Что мне нужно для того чтобы въехать в Казахстан на чужой машине?

• г. Омск

Что мне нужно для того чтобы въехать в Казахстан на чужой машине?

Ответы на вопрос (1):

Нужна нотариально оформленная доверенность на управление автомобилем с правом выезда за границу.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я въехать в Казахстан, для того чтобы забрать отца ему 80 лет, он гражданин Казахстана, а я гражданка РФ? Так как он остался один после смерти мамы, присматривать за ним некому. Что мне для этого нужно (какие документы предъявить на границе, кроме справки ПЦР)?

Я гражданка Казахстана, несовершеннолетняя. Сейчас нахожусь в России жду внж. Как мне пересечь границу и въехать в Казахстан одной и какие документы для этого нужны? В Казахстане близких нету, может доверенность можно написать?

Чтобы пересечь сухопутную границу республика Казахстан гражданину РФ необходимо предъявить доказательства своего родства с гражданином Казахстана. У меня есть в Казахстане сестра. Какие именно нужны документы для подтверждения нашего родства? Что ей нужно мне переслать?

Для того чтобы получить справку о семейном положении для гражданина Казахстана, нужно ли ехать в Казахстан?

Есть РВП, но с казахстана мне выезд запретил могу ли я въехать в Казахстан чтоб заплотить долги, не возникнет ли проблем на границе? Въехать можно же?

Я гражданка Казахстана, выписалась в том году из Казахстана, для того что бы получить РФ гражданство, но так получилось, что я передумала получать РФ гражданство и хочу вписаться обратно в Казахстан. На руках Казахстанский паспорт на данный момент, документы я никакие не подавала в России для получения гражданства. Что мне нужно сделать чтобы прописаться в Казахстане? Какой список документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Я гражданка Казахстана, на территории РФ пробыла 90 суток (состояла на миграционном учете). По истечении этого срока вернулась в Казахстан. Правда ли что по новому закону 90 суток из 180 мне нужно прожить в Казахстане 3 месяца чтобы я могла вновь въехать в РФ?

В настоящий момент вызвана машина ГИБДД по факту ДТП, в котором якобы участвовала наша машина. ДТП-слегка оцарапаное крыло припаркованной во дворе чужой машины. Есть сомнения, что эту машину оцарапали именно мы. Главный аргумент владельца чужой машины - наличие свидетелей. Что нужно сделать, чтобы установить истину?

Я получил гражданство РФ в декабре 2013 года и ездил на машине с номерами Казахстана. Машина у меня 1996 года, марки Suzuki Eskudo, двигатель G16A-A25587. Сейчас мне нужно сниматься с учета в Казахстане и ставить машину на учет в России. Вопрос: Поставят на учет мою машины или мне ее нужно продавать в Казахстане? Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение