Друг попросил в долг деньги, ему нужно было 100 грн., я ему дал карту (кредитную) и сказал сними 100 грн

• г. Днепропетровск

Друг попросил в долг деньги, ему нужно было 100 грн., я ему дал карту (кредитную) и сказал сними 100 грн, в итоге он снял не 100 а 2400, через время я проверил карту и обнаружил такой долг, я сразу к нему, начал с ним разговаривать, он это не отрицая сказал, да, я якобы снял эти деньги, но не по моему согласию все это происходило, он все кормит завтраками, и все никак не хочет отдавать долг, мирными путями решить вопрос не хочет, уже как год я выбиваю с него эти деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей! Теоретически можно подать заявление в милицию о краже или мошенничестве. Но для этого Вам нужно будет говорить, что он украл у Вас карту (скорее всего, это не пройдёт, т.к. Вам нужно будет придумать, например, ответ, каким образом он узнал Ваш пин-код? и др.). Поэтому, на наш взгляд, вернее всего будет подать иск в суд о возврате снятых им денег (взятых в долг).

С уважением, адвокат Александр Алексеевич Шандула

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. У меня девочка в свое время заняла 8000, уже 3 месяца не хочет отдавать. Все кормит завтраками и меня, и родителей моих. Могу ли через полицию этот вопрос решить?

Некоторое время назад знакомый (Дмитрий) моего друга занял у него деньги в размере 1000 рублей. Когда Диму попросили вернуть деньги. Он отказывался и прятался. Не открывал дверь и не хотел разговаривать. Мой друг сказал, Дима немедленно отдавал ему деньги, иначе у него будут проблемы.

Сегодня же Дима позвонил моему другу и назначил встречу, что бы вернуть ему деньги. В это время у моего друга дома был Саша (он его лучший друг). Поэтому на встречу Саша пошел вместе с моим другом. Как только они пришли туда, их сразу схватила полиция и увезла в отделение. Там, как выяснилось, Дима написал на моего друга заявление. Якобы он вымогает у него деньги. Моего друга и Сашу начали допрашивать.

Мой друг рассказал, как все есть на самом деле, но ему неохотно верят. Саша же, защищая себя, нехотя брать на себя хоть какую-то ответственность «свалил» все на моего друга, что бы остаться «чистым». И на моего друга стали давить вдвойне.

Дима не хочет сознаваться, что он написал это заявление лишь потому, что боится оказаться за решеткой.

Помогите, как можно помочь моему другу?

Приставы сняли деньги с карты сбербанк 1,5 месяца назад за якобы долг по коммунальным платежам, я сразу же отнесла в приставы квитанции об оплате, что долг был оплачен ранее, они посмотрели и сказали что вернут деньги на карту в течение 3 х календарных дней, но прошло уже больше месяца как меня кормят завтраками, деньги не переводят, отвечают постоянно не внятно, то у них проблемы с компьютером были то у них не было интернета, вообщем все в таком духе, как мне выбить теперь с приставов свои деньги?

Здравствуйте. Мой сын ночи вал у друга, отец друга выпивал и дал карту с зарплатой, что бы сын купил продуктов. Они сходили купили продукты, потом друг отдал карту отцу. Этот друг моему сыну сказал, что отец все равно пропьет все деньги, отец напился он взял у отца карту. Он с моим сыном пошли к банко мату и он попросил моего сына снять деньги с карты. Сын снял 26 тыс. руб и отдал ему. на следующий день друг купил себе телефон и все к нему пренодлежности. Отец заявил в полицию, сын стоит на одних и тех же показаниях, а друг с отцом метятся, меняли показание уже 3 раза. Какое наказание светит нашему сыну?

У меня такой вопрос! МЫ с другом были в гостях у его товарища. Этот товарищ попросил нас сходить в магазин дал карту и сказал пин код. После посещения магазина мой друг снял с карты 10 000 рублей, не сказав об этом своему товарищу. Карту он вернул, и мы ушли. Я эти деньги не трогал, в руках не держал, и карту тоже. Но друг тратил эти деньги и на меня тоже. Его товарищ написал заявление. Нас обвиняют в краже по предварительному сговору группы лиц. Хотя сговора не было, друг делал все сам. Можно ли мне как то не получить наказание?

Уже бывший муж попросил взять кредит в банке. Он сказал, что у него возникли проблемы и ему срочно нужны деньги. Я взяла, но расписки не брала, так как он заверил меня что будет плптить в срок и без просрочек. В банке выдали мне кредитную карту, большую сумму снял он сам, на карте оставалось всего 200 р. Я их сняла но через какое-то время сама. Получается было сделано два плотежа, первый мной, второй им.Сейчас звонят с банка и говорят что по кредиту не заплачено ЗА ЭТОТ МЕСЯЦ. Он плптить как я поняла уже не собирается. Я ему звоню и прошу погасить, а он только завтраками кормит. Подскажите пожалуйста стоит ли вообще обращаться с заявлением в полицию?

Заняла знакомому денег,, сначала переводом на карту его знакомому, потом ещё раз попросил, не отдав предыдущий долг, деньги передавала моя знакомая лично на руки... деньги получил сказал что через неделю отдаст переводом на карту, но время прошло, а денег нет,"кормит завтраками" ..как мне забрать долг, если ни расписки нет, но есть свидетели и можно снять распечатку о переводе с карты. Что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Друг моего мужа попросил в долг и дал номер карты сбербанка я перевела деньги а через сутки его друг сказал что дал не ту карту как можно вернуть деньги все таки сумма не маленькая 5000 чтоб дарить.

Муж продал земельный участок за кругленькую сумму через агенство недвижимости для того что бы как то дальше их крутить. В итоге муж передал эти деньги близкому другу для вклада в совместный бизнес.. так как это был друг детства дал просто на руки не подтвердив это как либо документально.. свидетелей при передачи денег не было... В итоге бизнес не получился хотим обратно забрать свои деньги, но этот друг начал скрываться, не поднимать телефон, и не собирается отдавать деньги.. очень сильно разочаровались в друге.. ВОПРОС: Можно ли к этой ситуации подключить какие нибудь органы, службы, уголовную ответственность? Как нибудь обратно забрать свои деньги..

У меня такой вопрос друг дал мне денег безвозмездно 100 тысяч рублей, сам не захотел идти за ними в банкомат поэтому пошел я, сам снял деньги, отдал ему карту! Теперь спустя месяц он требует отдать ему эти деньги либо он пойдет в полицию подавать на меня заявление о том что я своровал у него деньги с карты! Как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение