Замужем за турков двое детей 14 и 9 лет. Переехали в Крым, может ли муж отобрать теперь детей.

• г. Москва

Замужем за турков двое детей 14 и 9 лет. Переехали в Крым, может ли муж отобрать теперь детей.

Ответы на вопрос (2):

Отобрать ваших общих несовершеннолетних детей супруг не вправе. Процесс развода будет осуществляться по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Согласно

ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Так как вопрос решается в судебном порядке - надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию. Для ведения дела лучше всего обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

23 года назад я переехала в Турции, получила гражданство, замужем. После последнего конфликта Турции с Россией я хочу вернуться с мужем-турком на родину в Крым, но с турецким гражданством. Возможно ли это?

Я гражданка украины, переехали в крым рожать второго буду в 2015 г, первый ребенок родился в украине. Муж родился и вырос в крыму, в 2005 выписался и переехал в украину жить, теперь вернулись. Скажите пожалуйста, если получим вид на жительство, материнский капитал получим?

У меня двое несовершеннолетних детей, замужем во второй раз. Переехала с мужем в другой город, оба работаем, у мужа своя квартира. Может ли бывший муж препятствовать тому, чтобы я перевезла детей к себе? По суду дети со мной. На данный момент проживают с бабушкой.

Я родилась в Новосибирске. Когда мне было 6 лет мои родители переехали на Украину. Если я захочу вернутся в Россию, как быть с гражданством. У меня ест муж и двое детей. Дочка замужем.

Я гражданинка России (Крым), двое несовершеннолетних детей, муж в Украине. Как и куда мне обратится для развода в Крыму? Брак был зарегистрирован в Крыму 8 лет назад. Спасибо.

Я хочу подать на развод, у меня двое детей 8 лет и полтора года, муж против, хочет отобрать детей. В каких случаях он может это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья переехала в Крым (в Керчь) из Донецкой области. Муж официально устроился работать в университет на должность преподавателя, я нахожусь в декретном отпуске. У нас двое детей 8 лет и 1 год. Скажите мы можем получить разрешение на временное проживание?

В 2011 году выписалась из Крыма и переехала в Россию, по загран. Паспорту с печатью на ПМЖ, к мужу. Муж гр.России. Подали на рвп, временная прописка в России.. Крым стал россией, как мне теперь получить паспорт. В паспортном говорят нужно собрать кучу документов, а можно ли вернуться и в Крыму получить паспорт? В Крыму есть дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение