Тогда получается нужно оформлять доверенность и на неё, а так как она не совершеннолетняя, значит на кого-то из родителей.

• г. Москва

Хотим приватизировать квартиру на маму пенсионера, в ней прописаны две дочери и внучка. Дочери будут писать отказную, а вот с внучкой как, узнавали у нотариуса, нам сказали что внуки должны теперь обязательно участвовать в приватизации, это верно. Тогда получается нужно оформлять доверенность и на неё, а так как она не совершеннолетняя, значит на кого-то из родителей.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность оформлять нужно только в том случае, если никто из законных представителей ребенка не сможет лично участвовать при заключении договора на бесплатную передачу жилья.