Возможно ли отменить решение мирового суда по алиментам, если я не был оповещен о его исполнительном производстве?

• г. Краснодар

Апреля мировым судом вынесен судебный приказ по алиментам. Только 21 июня от приставов пришло исполнительное производство. Я не был оповещен об этом с апреля месяца. Возможно ли подать об отмене решения суда?

Ответы на вопрос (5):

Да, Вы можете обжаловать, напишите озраженяи на судебный приказ, Ст.128,129 ГПК РФ.если нужна помощь обратитесь к любому юристу в личку.

Да, напишите возражения на отмену судебного приказа.

Здравствуйте. Можете отменить судебный приказ. Для этого напишите в суд ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока и возражение на судебный приказ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение и ходатайство.

Если копия приказа направлялась Вам по адресу регистрации, но Вы по какой-то причине не получили письмо, то восстановить срок для отмены приказа сможете представив документальное подтверждение невозможности получения корреспонденции по месту проживания (длительный отъезд, нахождение на лечении, фактическое проживание по другому адресу и др. уважительные причины). В заявлении об отмене приказа обязательно нужно просить о восстановлении срока на его отмену, приложив соответствующие доказательства уважительности причин пропуска процессуального срока. Но учитывайте, что после отмены судебного приказа взыскание с Вас алиментов возможно в порядке искового производства, при этом истец может потребовать алименты и за прошедший период (с начала приказного производства).

Добрый вечер!

Да, можно.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.