Возможно ли отменить решение мирового суда по алиментам, если я не был оповещен о его исполнительном производстве?

• г. Краснодар

Апреля мировым судом вынесен судебный приказ по алиментам. Только 21 июня от приставов пришло исполнительное производство. Я не был оповещен об этом с апреля месяца. Возможно ли подать об отмене решения суда?

Ответы на вопрос (5):

Да, Вы можете обжаловать, напишите озраженяи на судебный приказ, Ст.128,129 ГПК РФ.если нужна помощь обратитесь к любому юристу в личку.

Спросить
Пожаловаться

Да, напишите возражения на отмену судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете отменить судебный приказ. Для этого напишите в суд ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока и возражение на судебный приказ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение и ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Если копия приказа направлялась Вам по адресу регистрации, но Вы по какой-то причине не получили письмо, то восстановить срок для отмены приказа сможете представив документальное подтверждение невозможности получения корреспонденции по месту проживания (длительный отъезд, нахождение на лечении, фактическое проживание по другому адресу и др. уважительные причины). В заявлении об отмене приказа обязательно нужно просить о восстановлении срока на его отмену, приложив соответствующие доказательства уважительности причин пропуска процессуального срока. Но учитывайте, что после отмены судебного приказа взыскание с Вас алиментов возможно в порядке искового производства, при этом истец может потребовать алименты и за прошедший период (с начала приказного производства).

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Да, можно.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Был судебный приказ, с другого города, Новосибирска, по задолженности перед банком. Получил по почте копию приказа. Отправил заявление об отмене. Прошло два месяца, ответа нет. пришло только от судебных приставов исполнительное производство. Что делать и как узнать решение суда?

10.07.15 мировым судом был вынесен судебный приказ о взыскании задолжности по кредиту с меня. 25.04.19 на меня было открыто исполнительное производство и я получила копию судебного приказа. Является ли данное решение о возбуждении исполнительного производства судебным приставом законным? Ведь 10.07.18. было три года и срок о о предявлении данного судебного решения к исполнению был упущен. Что делать?

Есть один кредитный договор. По нему был вынесен судебный приказ и исполнительное производство. Оплачивала по мере возможности. На днях пришёл новый судебный приказ по этому же кредитному договору и теперь у приставов два исполнительных производства по этому же делу и сумма больше, чем вообще была сумма долга.

Плюс ко всему я не получала никаких писем и уведомлений, что был суд. Лишь спустя 4 месяца мне пришло уведомление от приставов уже о исполнительном производстве.

Могу ли я подать заявление об отмене судебного производства, если этот 10 дневный срок пропущен?

В отношении меня был вынесен судебный приказ о котором я узнал от судебных приставов и который в последствии был отменен. На основании судебного приказа пристав возбудил исполнительное производство и списывал денежные средства даже после отмены судебного приказа. Истец подал иск в суд и мне присудили выплатить истцу сумму в 6 раз меньше чем было указано в судебном приказе и в исковом заявлении. Приставы возбудили новое исполнительное производство по решению суда и взыскивают деньги по данному производству. Как вернуть деньги списанные приставами по отмененному судебному приказу, если поворот исполнения уже не возможен, а истец получил денежных средств больше чем было вынесено решением суда по исковому заявлению.

В декабре месяце мировым судьей был вынесен приказ о взыскании с меня задолженности в пользу ИП... написала возражение и судом был отменен приказ о взыскании с меня задолженности.

Но ИП прислал Судебному приставу первоначальный, судебный приказ, тот, который был судом отменен Пристав вынес решение о взыскании с меня с пенсии указанной суммы в приказе. Я показала приставу постановление суда об отмене этого приказа, но пристав отказала в прекращении производства в отношении меня, ссылаясь на то, что приказ об отмене должен прислать суд, который вынес это решение. У меня вопрос; правомерны ли действия судебного пристава?

Какие сроки на отмену судебного приказа, когда судебный приказ был вынесен, человек был мёртв уже четыре месяца, исполнительное производство с октября. Я как наследник, какой срок подачи заявления об отмене судебного приказа? Приказ был вынесен на умершего.

Судебные приставы завели исполнительное производство по судебному приказу который был отменен в установленный срок.

В мой адрес был вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов на ребенка, мной в установленные законом 10 дней с момента получения были направлены возражения. Судом приказ был отменен. И вот спустя месяц после отмены приказа мне приходит смс от судебных приставов, что на меня заведено исполнительное производство на основании вышеуказанного судебного приказа. В этой же смс сообщается, что заблокированы мои банковские счета, и с них уже сняли деньги. Я точно знаю, что заявления в суд о взыскании задолженности с меня не поступало. Что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер.

12.09.17 в отношении меня было возбуждено исполнительное производство (на основании судебного приказа). Об исполнительном производстве я узнала 14.09 когда были заблокированы и опустошены мои банковские карты.

03.10. судебный приказ (на основании которого было возбуждено производство) был отменен, 10.10. вынесено постановление о прекращении исполнительного производства.

Несмотря на это, 20.10 была заблокирована еще одна карта и сняты денежные средства якобы в рамках исполнительного производства. Приставы говорят-ждите, вернем. Тем не менее заявление на имя начальника судебных приставов написано мной 24.10. ответа нет. вопрос: как следует поступить? Написать административное исковое заявление в районный суд? (в этом варианте меня смущает пропущенный 10-дневный срок)... или же писать мировому судье (вынесшему ранее решение и его отмену) заявление на поворот решения суда. Спасибо.

Скажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Я отменил судебный приказ. Мне пришла копия постановления об отмене судебного приказа. Но на сайте судебных приставов появилось исполнительное производство по этому приказу?

В феврале этого года мировым судом был отменён судебный приказ. 20 апреля через госуслуги узнала что приставы начали исполнительное производство ссылаясь на уже отменённый приказ. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение