Я Игорь. Отбывыю наказание ограничение свободы.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №19588361

Я Игорь. Отбывыю наказание ограничение свободы. 2 года проходил без нарушений. Позавчера потерял устройство слежения за мной. Что за это будет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
31.07.2022, 15:11

Ничего. Сообщите инспектора.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Вопрос законно ли это. Я понимаю что если в новом постановлении ничего нет про ограничение свободы значит доп.

Сын был осужден по 228 ч.2 на з года 2 месяца с ограничением свободы на 1 год. Отсидев половину срока подали ходатайство о замене не отбытой части наказания более мягким видом наказания. Нам заменили на 1 год 6 месяцев исправительными работами с удержанием 20 % из з/платы. В новом постановление ничего про доп. наказание в виде ограничения свободы не сказано. В суде сказали что ограничения нет. Но сотрудники инспекции поставили нас на учет по ограничению свободы. Т есть у нас сейчас два наказания и исправ. Работы и ограничение свободы одновременно. Вопрос законно ли это. Я понимаю что если в новом постановлении ничего нет про ограничение свободы значит доп. наказание отменено?

Юрист г. Хабаровск
01.12.2016, 08:18

Доброго времени суток

Если у вас в решении прописано изменить наказание в части, то это значит, что только в части замены реального срока на работы, а ограничение никто не убирал

А если в решении указано, что заменить всё , тогда вы правы.

Вам помог ответ?ДаНет
Воробьева С.П.
Юрист г. Кострома
02.12.2016, 07:00

Немного не так, как указано в ответе коллеги!

Лишь не отбытая часть наказания в виде лишения свободы может быть заменена более мягким видом наказания. К ограничению свободы это не относится.

При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Поэтому, если в резолютивной части постановления нет указания об освобождении от отбывания дополнительного вида наказания виде ограничения свободы, оно сохраняется.

Как Вы пишите, в новом постановлении об этом ничего не сказано. Значит от доп. наказания сын не освобожден, сотрудники УИИ совершенно правы, а Вы нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Евпатория
29.03.2020, 11:58

Добрый день, Евгений Александрович! Да, может.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
30.03.2020, 06:22

Доброе утро, да может, но маловероятно у нас дефицит небольшой по ним.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеют ли право надеть електронное устройство слежения (браслет)?

Брату по приговору суда дали 2 года лишения свободы и год ограничения, прописано отмечаться 1 раз в месяц и не покидать без уведомления УФСИН территорию Омской области. Имеют ли право надеть електронное устройство слежения (браслет)?

Шагурова К. Е.
Юрист г. Кушва
23.11.2018, 16:43

Электронный браслет используется при избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, чтобы подозреваемый не скрылся. В Вашем случае приговор постановлен и одевать оборудование нецелесообразно, осужденному необходимо лишь выполнять лграничения, установленные судом. Если будет допускать нарушения режима отбывания наказания, без уважительных причин, УИИ выйдет с ходатайством о замене вида наказания на лишение свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Федеральный закон от 03.07.2018 № 186-ФЗ "О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Россий

В марте 20015 осужденному было назначено наказание: "по части 2 статьи 228 УК РФ в виде - 3 (трех) лет лишения свободы, без штрафа, и без ограничения свободы, по части 1 статьи 222 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.12. 2011 года № ФЗ) - в виде - 1 (одного) года лишения свободы, без штрафа. В соответствии с частью 3 статьи 69 УК РФ, путем полного сложения наказаний, назначенных по настоящему приговору назначить Иванову окончательное наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы без штрафа, без ограничением свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима." Заключение под стражу-09.11.2014 г. На данный момент осужденный находится в колонии-поселении. Как в этом случае будут применяться поправки ст.72 ук рф, подписанный Президентом РФ 03.07.2018 г.? ''

Бадалян К. О.
Юрист г. Екатеринбург
07.07.2018, 23:39

Период времени, когда осужденный находился в СИЗО будет зачтен к колонии общего режима, так как в обвинительном приговор суда был указан данный вид исправительного учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Или если это не возможно то о чем лучше ходатайствовать в рамках частичного снятия ограничений?

Был осужден к отбыванию 2,5 годам в колонии-поселении. Освободился по ст.80 ук замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания (ограничение свободы) на 1,5 года. Половина срока назначенного судом наказания прошло, за это время не допустил ни единого нарушения. Как можно пораньше снять ограничение свободы? Или если это не возможно то о чем лучше ходатайствовать в рамках частичного снятия ограничений?

Адвокат г. Череповец
15.01.2017, 23:54

В соответствии со ст.79 УК РФ вы вправе рассчитывать на условно досрочное освобождение в случае отбытия:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Вы вправе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

С какого момента начинается, в данном случае, течение срока погашения судимости:

По приговору суда было назначено наказание в виде лишения свободы, которое в 2012 г., на основании ст.80 УК РФ, было заменено ограничением свободы в порядке замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. В 2014 г. срок ограничения свободы был отбыт. С какого момента начинается, в данном случае, течение срока погашения судимости: с момента отбытия ограничения свободы (2014 г.) или с момента замены лишения свободы на ограничение свободы (2012 г.)?

Левичев Д.А.
Юрист г. Ростов-на-Дону
18.02.2016, 10:44

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Вопрос: Попадает ли под амнистию, Заранее благодарю.

Из приговора: признать виновной по статья 160 часть 4, 165 ч.2 п.б и назначить наказание по статья 160 часть 4 в виде 3-х лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы; по статья 165 часть 2 п.б в виде 2-х лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы. В соответствии со статья 69 часть 3 по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний назначить наказание в виде 3-х лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Пенсионерка, ранее не судима. Вопрос: Попадает ли под амнистию, Заранее благодарю.

Юрист г. Ростов-на-Дону
02.01.2014, 21:23

Не попадает. Надо идти в апелляцию.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу я написать на ограничение свободы, если в удо мне отказали, до конца срока мне осталось 3 года 3 месяца.

Я отбываю наказание в местах лишения свободы, от общего срока 9 л 10 мес. Я отбыл 2/3 срока наказания! Могу я написать на ограничение свободы, если в удо мне отказали, до конца срока мне осталось 3 года 3 месяца.

Юрист г. Москва
31.05.2015, 06:56

Вообще на практике, когда подают на УДО, то падают еще ходатайство о смягчении наказания. Пишите заявление, документы те же, подаются, что и при УДО.

Вам помог ответ?ДаНет
Воробьева С.П.
Юрист г. Кострома
31.05.2015, 13:04

Непонятно, как можно смягчить наказание, как указано в первом ответе. Можно смягчить только вид наказания.

Вы можете обратиться с ходатайством о замене не отбытой части наказания более мягким видом наказания.

Однако, требования, которые учитываются судом при замене те же самые, что и при УДО, то есть поведение осужденного и т.д. Фактически-это разновидность УДО.

Поэтому, если в УДО отказано, то ждать положительного решения о замене вида наказания не стоит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Камызяк
Юрист г. Абакан
13.08.2013, 10:55

В чем вопрос?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Тоесть будет считаться как нарушение мною ограничения свободы?

В данный момент я нахожусь на учете УИИ на ограничение свободы, на меня составили протакол об администротивном правонарушение, ч. 4 ст. 12.15 данное нарушение будет расматривать комиссия гибдд я так понел. Вопрос это как то на моем ограничение свободы? Тоесть будет считаться как нарушение мною ограничения свободы?

Так же есть нюанс один в том что данное нарушение я совершил за приделами муниципального образования которое покидать мне было запрещенно судом. (Это будет известно УИИ?)

Павлюкова Е.Н.
Юрист г. Ханты-Мансийск
06.04.2021, 11:31

Здравствуйте Иван, да УИН где вы находитесь на учете будет обязательно об этом оповещено, и последствия для вас могут быть негативными вплоть до замены на реальный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение