Можно ли перепродавать продукцию под брендом Лас Игра на Вайлдберризе?

• г. Пермь

У меня такой вопрос. Я хочу продавать товары на Вайлдберриз и выбрал несколько позиций для перепродажи. Нашел товар на Сима Ленд, один из товаров это их собственная разработка под брендом Лас Игра. На упаковке товара указан производитель, товарный знак, бренд и вся информация.

Скажите, могу ли я закупать эту продукцию и перепродавать на маркетплейсе? При условии, что я не собираюсь торговать под их брендом и присваивать себе авторство, название моего бренда будет Super Igra и там будет большое количество разных товаров.

Ранее я звонил в Сима Ленд, мне сказали, что товары их собственных брендов продавать нельзя, так как это их продукция. При этом данный товар не нуждается в обязательной сертификации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, товар под торговой маркой продавать можно только с согласия правообладателя. Нужно искать варианты решения вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продавать товары на Вайлдберриз и выбрал несколько позиций для перепродажи. Нашел товар на Сима Ленд, один из товаров это их собственная разработка под брендом Лас Игра. На упаковке товара указан производитель, товарный знак, бренд и вся информация.

Скажите, могу ли я закупать эту продукцию и перепродавать на маркетплейсе? При условии, что я не собираюсь торговать под их брендом и присваивать себе авторство, название моего бренда будет Super Igra и там будет большое количество разных товаров.

Ранее я звонил в Сима Ленд, мне сказали, что товары их собственных брендов продавать нельзя, так как это их продукция. При этом данный товар не нуждается в обязательной сертификации.

Занимаюсь розничной торговлей товаров для дома. Подскажите какие товары я могу продавать? Могу ли я перепродавать товары других фирм с зарегистрированными товарными знаками, если на самом товаре (этикетке, упаковке) нанесен их товарный знак. При условии, что данный товар куплен мной законно, есть чек.

Спасибо.

Как ИП закупили товар (школьные ранцы) у оптовика Сима-Ленд. У Симы-Ленд есть собственная торговая марка - Каллиграта. У нас свой магазин на ОЗОН.

Маркетплейсы запросили у нас документы бренда, которые Сима-Ленд отказывается на предоставить, руководствуясь тем, что они сами торгуют на интернет-площадках и нам продавать эти товары нельзя. Документы не прислали, мы с ними покупали товар просто по УПД. Сумма закупки крупная, заранее этого никто не обозначил,

Действительно ли мы не имеем права перепродавать эти товары?

Продажа чужого товара под своим брендом Насколько правомерным будет являтся следующая ситуация: у производителя закупается готовая пищевая продукция, берутся сертификаты и проч., а затем переклеиваются этикетки и продукция реализуется под своим брендом? Товар приобретен, следовательно перешел в мою собственность, могу делать все, что захочу, разве нет? При проверке продукции контролирующими органами указывать на настоящего производителя, показывать сертификаты. На своих этикетках честно писать - кто произвел, по каким ТУ и т.д. Однако бренд-свой. Если это возможно осуществлять таким образом - с какой целью существует т.н. контрактное производство? Какое законодательство содержит ответы на данный вопрос?

У меня есть зарегистрированный бренд на маркетплейсе, другой продавец продает товар под моим брендом, но на товаре у него точно не будет написан мой бренд (не будет бирки). Как правильно взыскать с него деньги за мой потеряный оборот и сколько вообще возможно? При этом еще он продает по отзывам покупателей не качественный товар (и вообще не совпадающий с фото) и они ставят плохие оценки, что отражается на репутации моего же бренда!

Я купил оптом у производителя товары для животных. Могу ли я их продавать на маркетплейсах под своим брендом? Или нужно продавать строго под товарным знаком производителя? Сам производитель не против продажи на маркетплейсах. Из документов накладная на товар и отказное письмо. Я задумался об этом, чтобы отделиться от поставщиков с одинаковым брендом, т.к. увидел такие же товары, но под другим названием.

Я - ИП, и собираюсь открыть интернет-магазин по продаже игрушек. У меня такой вопрос.

1. Я зарегистрирована на одном китайском сайте-интернет магазине, у которых собираюсь покупать товары для своего сайта. На их сайте указаны некоторые брендовые товары, их каталог я уже выгрузила к себе на сайт. На этом сайте у меня зарегистрирован аккаунт дропшиппера, через который я могу у них заказывать товары и они будут отправлять их моим клиентам. Заказы можно делать в розницу, а не оптом. На сайте написано, что я, как дропшиппер, могу свободно продавать бренды, указанные на их сайте, без разрешения. У меня возникает вопрос по поводу российского законодательства. Могу ли продавать данные бренды без какого-либо разрешения прямиком со стороны данных брендов? Что мне сказать или показать, в случае проверки, или еще чего? Кроме согласия сайта на продажу игрушек в зарегистрированном аккаунте дропшиппера, у меня больше ничего нет. Как я уже сказала, сам сайт не бренд, но продает на своем сайте товары различных брендов.

2. В случае, если я захочу выйти на поставщика какого-либо бренда, с целью закупки у них товара и дальнейшей перепродажи, какие документы мне нужно у них запросить? Что именно даст мне право на продажу брендов в своем интернет магазине?

3. В случае, если я не буду продавать бренды вообще, а только игрушки без брендов, (как по системе дропшиппинг, так и лично отправляя заказы), нужны ли мне какие-либо разрешения на продажу вообще? Какие-либо сертификаты, разрешения?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если предприниматель, закупил определённый товар (футболки), переупаковал в свою упаковку, на упаковке написал выдуманный бренд и несуществующие реквизиты, причём зарубежные, назвался импортёром этого придуманного им бренда, там же на упаковке указал свои реквизиты, под видом единственного импортёра в Россию данного товара, и в таком виде продаёт этот товар. Под какие именно статьи закона он попадает? Или всё законно, не к чему придраться и он может осуществлять торговлю оптом и в розницу данной продукции? Спасибо.

Я занимаюсь дропшиппингом и продаю товары у себя на сайте с одного китайского сайта товаров. На этом сайте, в разделе вопросы/ответы указано, что я могу свободно продавать все бренды, которые на их сайте есть. Сам сайт не бренд, а агрегатор, на котором есть товары бренды разных продавцов, которые, в свою очередь (видимо), разрешают дропшипить их товары. Если ко мне возникнут вопросы из налоговой, по поводу продажи брендов без разрешения, что я покажу им в этом случае? Кроме отписки на самом китайском сайте интернет магазине, о том, что они разрешают продавать их бренды, у меня больше ничего нет.

Если товар выпускается в основном без упаковки. Но некоторые производители упаковывают товар. Никакой функциональной нагрузки упаковка не имеет, строго маркетинговая. В сертификатах на эту продукцию упаковка не оговаривается. В договоре поставки также нет ни слова про упаковку. Если общего количества поставленного товара несколько единиц товара было без упаковки, может ли покупатель отказаться от приемки всей партии поставленного товара?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение