Как решить проблему с закрытыми откатными воротами в СНТ?

• г. Москва

В нашем снт установлены откатные ворота. Года три назад поставили на ворота устройство открывания при помощи смс. Новый садовод якобы израсходовал весь лимит на смс (по незнанию) и теперь открывать при помощи смс могут только люди "приближенные" к председателю. А официально - у нас этой функции нет. О том что она есть скрываеться. Мы не являемся друзьями председателя и вынуждены бегать и открывать ворота каждый раз когда к нам кто-то приезжает. Что делать в этой ситуации? Мы также платим членские, в том числе и обслуживание ворот.

Ответы на вопрос (3):

Жалобу на председателя в местную администрацию и прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Нужно истребовать всю документацию, чтобы делать выводы. Соглашались ли Вы с условием лимитирован. Может Вы и окажетесь правы, но дешевле найти контакт с председателем. Ну или жалобу написать, если готовы к затяжному конфликту...

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, нет ни одного закона, что должен быть доступ по СМС, тем более посторонним лицам (тем, кто к Вам приезжает).

Вы можете для начала написать запрос председателю.

Спросить
Пожаловаться

В нашем снт поставили автоматические ворота. Председатель обязывает всех членов снт выкупать пульты для ворот. Кто не купит пульт-будет стоять ждать, пока кто то не подъедет с пультом. Правомерны ли действия председателя? Или пульты должны выдаваться за счет членских взносов?

Наши ворота в СНТ существовали 40 лет.2 года назат мы поставили откатные ворота. Земля муниципальная. На нас написали в административную инспекцию, что ворота установлены не на нашей земле. Другой подъездной дороги нет. Что посоветуете делать? Как узаконить ворота?

Куда обратится нашему СНТ, т.к председатель соседнего снт перекрыл пожарный проезд, срезал пожарные ворота, снял забор и установил свой глухой забор. Что делать нам в этой ситуации? Межевание земель общего пользования только началось, но у нас есть генплан с которым несколько дней назад ознакомился председатель соседнего СНТ. Тем не менее забор установлен, где наши ворота и наш забор никто не знает.

По плану в СНТ есть двое ворот. Задними воротами пользовались 20 лет. Теперь председатель закрыла одни ворота и мы инвалиды и пенсионеры ими пользоваться не можем а они нам необходимы. Ворота и забор снт ставили за свой счет жители снт. наши действия по открытию ворот. Движения кругового нет.

Председатель СНТ без решения общего собрания построил въездные ворота в СНТ с выдачей электронных пропусков. Теперь оказалось, что ежегодное обслуживание ворот стОит дороже, чем их стоимость. Есть ли у меня право отказаться платить часть взносов, идущую на покрытие обслуживания ворот? Имеет ли право СНТ лишить меня права проезда/прохода на территорию СНТ в случае, если я перестану платить часть взносов?

СНТ"Кубанское яблоко"в ноябре 2016 года состоялось собрание в нашем товариществе, где утверждалась смета на 2017 год. Кворума очень сложно добиться, т.к. часто люди не считают нужным присутствовать на собраниях. И вот 2017 год подходит к концу и председатель объявляет работникам, что скорее всего придется возвращать часть полученной зарплаты, т.к. некий садовод (присутствующий на том собрании лично) подал в суд, на самоуправство председателя, что она не имея кворума повысила зарплату себе и работникам, и якобы она только что об этом узнала. Как быть в такой ситуации нашему председателю. Большая часть садоводов за нашего председателя, но есть те, кто не хочет соблюдать порядок, а только ставят палки в колеса.

В саду в феврале на собрании председатель предупредила что будут меняться ворота в сад. Поставили автоматические ворота. И теперь обязывают всех купить ключ за 700 руб, плюс ворота постоянно закрыты. Т.е. даже если на такси проехать, то такси не сможет выехать потом. Председатель говорит, что ворота будут закрыты, не нравится покупайте ключ. Но неужели я теперь должна бегать к воротам, на другой конец сада, чтобы пустить например гостей, сегодня пришлось идти через весь сад с ребёнком 3 х лет по жаре потому что такси не смогло проехать. Законно ли это? И есть ли какая то управа на председателя? Куда можно пожаловаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! При въезде в СНТ установили автоматические ворота на пульте. Председатель не выдает пульт от ворот до тех пор, пока мы не напишем расписку о том, что обязуемся оплатить в прописанную дату членские взносы, расходы на материалы и установку ворот. Таким образом препятствует проезду на собственный участок. Законно ли это?

Выбранный в 2020 году новый председатель СНТ не регистрируется в ЕГРЮЛ и налоговая накладывает штрафные санкции на бывшего до него председателя. Что ему делать? Сначала оштрафовали за несвоевременное предоставление отчёта, а теперь грозят за отсутствие у СНТ расчётного счёта в банке не менее 10000 тысяч, несмотря на то, что в СНТ нет и никогда не было членских взносов и зарплата председателю не полагалась. Число членов СНТ 10 человек Что делать бывшему председателю СНТ.

В снт поставили вьездные ворота (шлагбаум) можно открыть и с помощью пульта, и в ручную (ввести код). Пульт приобрели. Но хотелось бы узнать и код от ворот (в жизни бывают разные ситуации) , председатель снт отказывается говорить код, аргументируя тем, что не положено. Это законно? Или она обязана сказать код от ворот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение