Как решить проблему с закрытыми откатными воротами в СНТ?

• г. Москва

В нашем снт установлены откатные ворота. Года три назад поставили на ворота устройство открывания при помощи смс. Новый садовод якобы израсходовал весь лимит на смс (по незнанию) и теперь открывать при помощи смс могут только люди "приближенные" к председателю. А официально - у нас этой функции нет. О том что она есть скрываеться. Мы не являемся друзьями председателя и вынуждены бегать и открывать ворота каждый раз когда к нам кто-то приезжает. Что делать в этой ситуации? Мы также платим членские, в том числе и обслуживание ворот.

Ответы на вопрос (3):

Жалобу на председателя в местную администрацию и прокуратуру.

С уважением.

Нужно истребовать всю документацию, чтобы делать выводы. Соглашались ли Вы с условием лимитирован. Может Вы и окажетесь правы, но дешевле найти контакт с председателем. Ну или жалобу написать, если готовы к затяжному конфликту...

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Сергей, нет ни одного закона, что должен быть доступ по СМС, тем более посторонним лицам (тем, кто к Вам приезжает).

Вы можете для начала написать запрос председателю.