Как получить жилье без регистрации - социальные программы и другие способы
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

4 года назад мама продала квартиру (в Питере, приватизация была оформлена на нее), где я была зарегистрирована, на момент продажи мне было 19 лет. Сейчас у меня нет ни жилья, ни регистрации. Ни кредит, ни ипотеку без регистрации не дают, а сразу приобрести жильное не могу. Какие есть соц. программы по получению (субсидии) жилья или комнаты в общежитие? Какие есть другие способы сделать регистрацию?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете встать на очередь по улучшению жилищных условий, далее уже решать остальные вопросы.

Спросить
Пожаловаться

А почему у вас нет регистрации. С чесноков

Спросить
Пожаловаться

Без регистрации нет никаких программ.

Вы как из квартиры были выписаны?????

Спросить
Пожаловаться

Ольга, если Вы были прописаны с рождения, то Ваша мать не могла приватизировать эту квартиру только на себя.

Спросить
Пожаловаться

По комнате в общежитии. Общежите было у завода, там были прописаны 3 девушки с договорами аренды жилья. Завод передал городу общежитие и сейчас есть возможность првиатизировать комнату для последующей продажи. Одна из девушек прописала в комнату своего ребенка и теперь приватизация возможна только на 4 проживающих. В связи с этим у меня вопрос - есть ли какие-то пути приватизации на троих, без участия ребенка? Если ребенок будет участвовать с приватизации могут ли другие участники при продаже комнаты затребовать деление суммы на троих взрослых? Чем не выгодна приватизация комнаты для ребенка в будущем?

Моя мама купила комнату, где одним из собственников был несовершеннолетний в возрасте 12 лет. Документы были все оформлены надлежащим способом. Было разрешение органов опеки на продажу, с условием приобретения более лучшего жилья. На момент продажи в комнате никто не был зарегистрирован. Полная стоимость комнаты была передана на момент подписания договора купли-продажи, есть все расписки, сделка была зарегистрирована. Мать несовершеннолетнего продавца потратила деньги по своему усмотрению и ничего не приобрела своему ребенку. Могут ли теперь признать сделку недействительной, и на каких основаниях, если да?

Более 10 лет назад по решению суда в 3-х комнатной квартире была приватизирована комната одним из прописанных. Всего на момент приватизации было прописано 5 человек. Два года назад комната была продана, остальные прописанные не были уведомлены. На момент продажи в квартире был прописан несовершеннолетний. Не нарушены ли права других живущих в квартире в момент продажи комнаты? Имели ли они право выкупа ее?

Я являлась опекуном сестры, ей сейчас 20 л и она стоит на очереди в получении жилья от гос-ва, была зарегистрирована у меня в семейном общежитии. На данный момент, я зарегистрировала ее в 2 х комнатную квартиру, которую взяла в ипотеку на 30 л. Сказали не нужно было этого делать.

Вопрос можно ее выписать и сделать временную регистрацию? Или обязательно должна быть и постоянная регистрация.

С рождения до 1998 года я была прописана с мамой, братом в 2 к.кв. В 1998 году мы ее продали (была приватизация). Было разделение на ордеры этой квартиры. Мы разменяли квартиру стала прописана в комнате с мамой. Комната НЕ приватизирована. И еще комната приватизированная досталась моему брату. Сейчас мама выписалась из моей комнаты. Могу ли я обменять эту комнату на приватизированную комнату или квартиру?

Спасибо!

Я продаю свою комнату соседям по программе расселения ком. квартир мои соседи получили субсидию срок действия их субсидии истекает 14.11.2013 чтобы я получила субсидию мне необходимо было их согласие после получения согласия свое согласие они дали и я им подписала договор купли-продажи и договор был составлен у юриста без нотариуса в договоре я получаю деньги только после регистрации и тут я узнаю что субсидию я могу не получить потому что я не буду собственником комнаты что мне делать могу ли я приостановить регистрацию до получения субсидии?

Моя супруга оформила договор приватизации нашего совместного жилья на себя и детей, а меня не включила в договоре о приватизации. На момент приватизации я был зарегистрирован в этой квартире. После оформила права собственности на квартиру на себя и на детей. Впоследствии продала квартиру. Все происходило без моего согласия, в том числе приватизация. Договор приватизации была оформлена в 1996 году, а квартира продана в январе 2012 года. Обо всем мне стало известно месяц тому назад.

Могу ли я обратиться в суд о признании договора приватизации и купли-продажи квартиры недействительными. Есть ли шанс расторгнуть договор купли продажи и забрать квартиру у новых собственников и передать ее супруге и детям. На момент приватизации и продажи мы состояли и состоим в браке.

Могу ли я оспаривать договор купли-продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было две комнаты в коммунальной квартире.

Пять лет назад я продал одну комнату.

Могу ли я сейчас или позже претендовать на получение субсидии на жильё?!

В 1996 году на моих родителей, моего брата и меня была приватизирована квартира, где мы получили в собственность по 1/4. Свидетельство о гос. регистрации было получено в 2006 году, в этом же году квартира была продана. На момент приватизации мне было 12 лет, на момент получения свидетельства 22. Вопрос, считается ли мое право на приватизацию использованным, или я могу еще раз претендовать на приватизацию квартиры? Спасибо.

Пять лет назат наменя было оформлина 3 комната камуналным квартире на две комнату была отделный договор купли продажа а на одну комнату была одделный договор мой ротственник был прописан на две комнату он был прописан 9 квм потом мы розделили имишуству 2 комната осталос им 1 комната осталос мне какта они сваи комнату продали он оказалса прописан у меня комнате 2 дня назад узнал чта месяц назад он сваево сына прописал на маю комнату я сопственник один доля толка маё что меня делат как он мог без майого присустувуйа без моего сагласия прописат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение