Ребенок с просроченным паспортом - сможем ли мы пересечь границу РФ и вернуться в ГДР?

• г. Бад-Кройцнах

Моему ребёнку 7 лет, имеет двойное гражданство рф/гдр, сегодня ехать в РФ и узнали, что паспорт у ребёнка 2 месяца как просрочен, я гражданка России, ребёнок не вписан в мой паспорт, мы едим на машине, пропустят нас на границе РФ, а главное выпустят с просроченным паспортом назад в ГДР?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В РФ пропустят, если ехать по паспорту РФ.

Нужно просто выработать план действий на возможные проблемы на границе.