Я дала деньги в долг под расписку, расписка нотариусом не заверенная, прошло 3 года, деньги не вернули

• г. Уфа

Я дала деньги в долг под расписку, расписка нотариусом не заверенная, прошло 3 года, деньги не вернули, действительна ли расписка, что бы подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Айслу,добрый день! Расписка имеет юридическую силу, но надо смотреть её. До какого срока Вы дали в долг деньги, поскольку течение срока исковой давности ( общий срок давности составляет три года), начинается с момента, когда Вы узнали о фактическом нарушении своих прав (либо должны были узнать).