Перестройка СНТ дома - как выполнить все необходимые правовые процедуры?

• г. Вологда

Приобрели земельный участок и небольшой домик в СНТ.

После тщательного осмотра дома приняли решение о его сносе, и постройке нового по старому плану. Фундамент (если его можно так назвать) тоже меняется. С ленточного на "тумбочки"

Какие действия мы должны сделать, что бы было все законно?

Ответы на вопрос (3):

Катерина, Вам необходимо отбратиться в архитектурное бюро в местном муниципалитете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если дом будет не жилой, отступить от границ необходимое расстояние по СНиПу и все.

Спросить
Пожаловаться

Отступы соблюсти от границ земельного участка. Проверить границы земельного участка с выносом их в натуре, так как ограждение может быть установлено не по границе ЗУ. Подать Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома в порядке предусмотренном статьёй 51.1 Градостроительного Кодекса РФ. Как-то, так. Выбор только за вами.

Спросить
Пожаловаться

Получили разрешение на полную реконструкцию дома, провели работы по возведению части фундамента, на старом фундаменте, возведение стен постройки 1896 г и крыши. Соседи подали в суд, который принял решение о сносе дома. Что делать.

На участке СНТ расположен домик, в домике есть электричество, вода. Также имеются постройки. Земельный участок муниципальный (в аренде). Я хочу купить этот домик с постройками. Подскажите как назвать договор купли продажи? Назвать договором купли продажи недвижимости?

Много лет назад был куплен маленький домик с земельным участком. Сам домик как таково оформлен не был - только земля под застройку. План для строительства дома есть, но он сильно отличается от постройки нового дома. Нового плана на строительство нет. Построена половина дома (окна, двери, крыша-имеются), на вторую половину - залит фундамент и выведен под ноль. У меня такой вопрос - можно ли оформить дарственную на не достроенный дом с земельным участком, без плана БТИ? И что для этого нужно? Спасибо!

После смерти мамы я вступила в права наследства на садовый участок и небольшой домик на его земле. Я начала строительство нового дома на земле садового участка, пока только заложила фундамент под новый дом. Должна ли я была сначала получить разрешение в архитектуре города. И если не оформлять это разрешения, то какие последствия?

Нужна помошь в следующей ситуации:

Имеется участок 6 соток в СНТ и садовый домик, построенный в соответствии с СНИП, приняли решение построить жилой дом путем пристроя к садовому дому. Соседи были не против, если мы расширение дома произведем за счет предусмотренных СНИПом отступов от соседнего участка. В период начала строительства сменился соседний собственник, новый собственник пришел с притензией только через 3.5 года практически к концу строительства дома с решением подать в суд на перенос постройки. Участок в собственности, дом тоже оформлен в собственность по дачной амнистии. Какие должны быть наши действия?

Заранее спасибо.

Приобрели земельный участок и домик в огородничестве, все оформлено в собственность, присвоены кадастровые номера.

В выписке ЕГРН числится на нежилое одноэтажное деревянное строение площадью 34 м 2. Технического плана домика нигде нет, на плане участка тоже нигде не отображен. Можно ли вместо старого домика поставить новый такой же площади, этажности, с сохранением материала стен или надо все действия как-то оформлять. Дом без обременения, участок с обременением.

Куплен и оформлен земельный участок в СНТ. На участке есть сарай, домик-времянка (который в будущем останется как хоз. постройка) и фундамент для жилого дома. Жилой дом строится не быстро, планируем лет 5. Можно ли сейчас до конца 2016 года в упрощенном порядке по декларации получить право собственности на жилой дом, которого фактически нет? Стоит ли регистрировать сарай и временный домик (и как его корректно назвать в декларации)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент строим небольшой домик 5 на 7, у себя на огороде. Участок в собственности. На этом же участке построен наш жилой дом. В доме живем. Разрешение на строительство домика не брали, хотим оформить как хоз постройку. ДОМИК на фундаменте. Скажите, можно ли взять разрешенияе после того как построим? И как его оформить? Противопожарные норми учли.

Покупаем дачный участок, домик неоформлен, в договоре прописан только участок. Дом старый и полуразвалившийся. Продавец оформлять его отказывается, т.к. покупал участок так же с неоформленным домом. В будущем собираемся сносить старое строение и строить новый домик. Нужно ли нам после покупки обязательно оформить этот дом или лучше помле сноса и постройки нового дома оформить уже новый дом? Если мы не будем оформлять этот старый домик какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение