Как узнать имеет ли человек в собственности жильё?

• г. Орёл

Как узнать имеет ли человек в собственности жильё?

Ответы на вопрос (1):

в росреестре можно получить справку только по адресу квартиры

Спросить
Пожаловаться

Бабушка 82 года живёт в деревне очень старый дом (собственность не её).прописана в двухкомнатной квартире (которая в собственности другого человека) фактически своего жилья не имеет. Можно ли ей как нибудь получить своё жильё-она ветеран ВОВ (инвалид)

Если человек берет ипотеку на покупку жилья, то имеет ли он право оформить это жилье на другого человека?

Имеется 2-х комнатная квартира, муниципальная, 10,4 и 16,2 м 2. В этой квартире зарегистрировано 3 человека. Фактически никто не проживает (доказательства в предыдущих судебных решениях) в течении 5 лет. 1 человек имеет жилье на праыве собственности в этом же городе. Двое других ничего кроме этого муниципального жилья не имеют.

Вопрос.

Имеет ли право кто - либо из этих трех человек подавать иск о принудительном размене жилья? Если - да, то как при этом распределяются доли пологающихся метров? В иске указан вариант - 2 (в том числе который имеет собственное жилье) - однокомнатная квартира, а третьему - комната в двух комнатноой квартире.

Военный прапорщик имеет 11 кв. метров жилья в собственности, может ли он снимать жилье на семью из трех человек и получать деньги за поднаем жилья.

Я прописала в свой личный дом человека, он обещал выписаться через месяц.) могу ли я это сделать сама, жилье мое в собственности, есть еще документ на детей.) Этот человек к моему жилью не имеет ни кого отношения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один человек приобретает одну недвижимость за другой, а тут ещё без проблем оформляет служебное жильё в социальный найм с правом последующей приватизации и продажи, как такое возможно если у него уже есть собственность? Можно ли зная фамилию этого человека и город проживания узнать есть ли в его собственности недвижимость?

Я являюсь одиноким, многодетным пенсионером МВД в собственности жилья нет, жильё муниципальное (37 кв.м) на данной площади прописано 6 человек как я могу получить нормальное жильё в собственность, а то чувствую себя БОМЖом.

Ситуация следующая.

У человека на данный момент есть собственность (дом) имеет ли право этот человек быть и нанимателем жилья?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение