Да на момент обмена квартиры муж был несовершеннолетним, а вся проблема в том что все документы забрала бабушка.

• г. Геленджик

Да на момент обмена квартиры муж был несовершеннолетним, а вся проблема в том что все документы забрала бабушка. Помогите их восстановить, куда идти в первую очередь?

Ответы на вопрос (2):

Ольга,добрый день! Вначале обратитесь за выпиской ЕГРП в Управление Росреестра по Краснодарскому краю, БТИ....

Спросить
Пожаловаться

Прежде всего обратитесь в росреестр с запросов на каком основании и в соответствии с какой сделкой и когда было приобретено право собственности на 4-х комнатную квартиру. Затем обратитесь в суд с иском о признании данного договора недействительным, так как данная сделка не соответствует требованиям закона, в виде обеспечительных мер наложите арест на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Есть земел. Уч. но документы все утеряны земля приобреталась в 1990 г. Подскажите куда идти в первую очередь что бы восстановить документы. Спасибо.

У меня следущий вопрос к уважаемым юристам!

На данный момент моей бабушке 84 года. Она хочет обратно вернуть себе квартиру. В 2009 году пришла падчерица бабушки и забрала у неё все документы на квартиру. На тот момент была составлена дарственная квартиры на дочь падчерицы. Всё что находилось в квартире по дарственной причиталось мне. Бабушка прописана в этой квартире до сих пор. Но у бабушки есть подозрение, что квартира давно не является её собственностью, так как ей дочка падчерицы принесла расписку о том, что бабушка имеет право проживать в квартире посмертно. Как можно выяснить кому на данный момент принадлежит данная квартира (документы вообще на квартиру не дают даже изучить)? Вообще как я могу помочь бабушке? Спасибо за ответы! Виктор.

Ситуация следующая: на момент приватизации в квартире проживали и были прописаны мой дед (главный квартиросъемщик), бабушка, мать и я (несовершеннолетний). Квартиру полностью приватизировал дед в первую волну приватизации, затем она по наследству перешла бабушке, а от бабушки моей матери, как наследнику первой очереди. Когда мать унаследовала квартиру я уже был совершеннолетним. Всю жизнь был прописан и жил в этой квартире, кроме двух лет службы в армии.

Все документы на недвижимость украдены. Я сын не могу вступить в наследство так как после смерти мамы ктото из внуков мамы забрал и не отдает документы мне (отцу) что делать? Сроки идут и я не могу наследовать! Как все восстановить и куда идти в первую очередь?

Скажите что делать! Моя мать умерла а на нее было отписано три квартиры. Я жил в другом городе (но прописан был в квартире где жила мама) на похороны не успел приехать а когда приехал все документы на все квартиры пропали. Что делать? Как восстановить документы? И куда в первую очередь обращаться?

Муж после смерти своей матери не успел оформить квартиру на себя. Он умер. Что делать куда идти в первую очередь в квартире прописаны ещё дети какие нужны документы чтобы оформить всё правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошло 3 года как умерла бабушка 7 кигтаров земли было в аренде, теперь куда не обращались с наследством все документы есть невозможно востановить наследство. Бабушка была старенькая нуждалась в уходе сын забрал к сибе, умерла она по старости у сына дома, причина в том что нельзя оформить наследство, почему бабушка умерла не у себя дома? Помогите пожалуйста куда обротится что бы востановить наследство?

В муниципальной квартире прописана бабушка и 2 несовершеннолетних внука. Кому достанется квартира в первую очередь? Детей больше у бабушки нет.

Бабушка моего мужа подарила ему свою квартиру. Т.к. бабушке на тот момент было 90 лет и ей трудно самой ездить по всем инстанциям, она в декабре 2011 г. оформила через нотариуса на меня доверенность на дарение квартиры, и я, как представитель дарителя оформляла все документы. Квартира в данный момент полностью оформлена на моего мужа - в апреле 2012 г. получил документы. В данный момент у бабушки начались проблемы с головой - уже несколько раз вызывали психиатрическую помощь на дом. Сейчас родственники мужа хотят оспорить эту сделку. Возможно ли это? В квартире прописаны бабушка и брат мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение