И как выписаться из квартиры чтобы не выплачивать долг?

• г. Нижний Новгород

В соответствии со статьями 309 363 810 811 819 ГК РФ и руководствуясь статьями 121 122 126 127 ГПК взыскивают солидарно сумму долга с прописанных в квартире людей. В квартире прописано 9 человек из них 3 несовершеннолетних не достигших 14 го возраста. Я в данной квартире не проживаю с 18 лет и собственнеком не являюсь. Как обжаловать данное решение? И как выписаться из квартиры чтобы не выплачивать долг? На какие статьи ссылаться? Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

выписаться можете в любой момент. но поскольку с вас уже взыскана сумма, вы от нее никуда не денетесь, будете платить, если пропишитесь в другом месте.