• г. Москва
Вопрос №19589299

Подозреваю своиго соседа в гомосексуализме. Живу с рождений в квартире родителей. Года три назад в соседнюю квартира заехал парень. Месяца два пожил один потом появился сним какойто узбег. Говорил что брат. Уже тогда начал подозревать непахожи. Сумку одну несут с едой а ни каждый по отдельностьи. Вечером вместе седят дома. Бабык ним не ходили. Меце семь назт узбег пропал теперь какойто другой парень с ним. собака завели вместе гуляют. На вопрос кто эта мне не отвечает канкретна. У меня два сына растут и доч. всю жизнь прожил в этом доме. А они с ними во дворе разговаривает и с собакой играют. Нихачу чтобы мои дети такое смотрели и общалис. Куда можна написать чтобы праверили и наказали?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
31.07.2022, 22:46

Наказание за это отменили лет 30 назад примерно.

Поэтому никто ничего проверять не будет и наказывать тоже.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Могу ли я обратиться в суд, чтобы запретить собаке проживать в коммуналке?

Я живу в коммунальной квартире уже 22 года. Два года назад сосед продал свою вторую комнату (письменно меня не уведомил о продаже) мужчине, который имеет собаку-овчарку. Я с самого начала, как он вселился была против собаки. Сейчас этот сосед с собакой не дает мне покоя. Часто выпивает с друзьями, собака ходит за ним по квартире. Везде шерсть, грязь, запах. Вся уборка на мне. Собака уже кусала кого-то на улице, даже его дочку укусила. Сосед уже несколько штрафов заплатил за собаку. Могу ли я обратиться в суд, чтобы запретить собаке проживать в коммуналке? Что делать, как поступить в данной ситуации? С уважением, Лариса. Уфа.

Юрист г. Уфа
20.09.2013, 22:25

Уважаемая Лариса, г.Уфа !

Содержание собак и кошек в коммунальной квартире допускается при условии:

•соблюдения санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил и правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах ;

•и лишь при согласии других нанимателей (собственников) и совершеннолетних членов их семей.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.09.2013г

22:25 моск.

Вам помог ответ?ДаНет

Хочу подавать в суд. Но перед этим понять, есть в этом толк или нет?

У меня такой вопрос. Десять лет назад соседнюю с нами квартиру купили. Эта квартира – зеркальное отображение нашей квартиры. Старый сталлинский дом. Три комнаты располагаются вдоль коридора. Новые соседи относили к квартире как к конструктуру. В доме очень толстые стены. Они убрали один кирипич стене между нами, чтобы расширить коридор. Передвинули мокрые точки. Сделали вместо одной, две. Вторая мокрая точка стала располагаться по стене, прилегающей к нашему коридору. Как раз напротив детской комнаты и стенного шкафа, где у младшего хранились вещи. Пол года назад в мае у них разорвало трубу. По их словам центральную, не относящуюся к ним. Произошел затоп. Теперь в шкафу младшего сына постоянно пахнет плесенью и сыростью. Соседи доказывают, что это не их вина, а отвечает за эту аварию управляющая компания. Но переносить мокрую точку не хотят. Также они сдвинули кухную с обычного места и теперь в нашем коридоре периодически пахнет едой, которую они готовят. Хочу подавать в суд. Но перед этим понять, есть в этом толк или нет?

Но не понимаю, почему мои дети должны болеть из-за амбиций и глупости моих соседей.

Юрист г. Самара
14.10.2018, 13:04

Чтобы понять есть в этом толк или нет, надо получить консультацию, притом платную конечно у эксперта в области строительных норм; если соседи пустят к себе в квартиру, то и провести экспертизу;

Вашего согласия на перепланировку жилого помещения соседи брать не должны.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""ЖК РФ Статья 40. Изменение границ помещений в многоквартирном доме

1. Собственник помещения в многоквартирном доме при приобретении в собственность помещения, смежного с принадлежащим ему на праве собственности помещением в многоквартирном доме, вправе объединить эти помещения в одно помещение в порядке, установленном главой 4 настоящего Кодекса. Границы между смежными помещениями могут быть изменены или эти помещения могут быть разделены на два и более помещения без согласия собственников других помещений в случае, если подобные изменение или раздел не влекут за собой изменение границ других помещений, границ и размера общего имущества в многоквартирном доме или изменение долей в праве общей собственности на общее имущество в этом доме.

[quote]""2. Если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.10.2018, 13:04

Здесь всё будет зависеть от того, что на поставленные вопросы ответить строительно-техническая экспертиза.

Причины плесени, причины запаха. Если это будет находится в причинно-следственной связи с последствиями ухудшения микроклимата в Вашей квартире, тогда можно заставить устранить это, путем...

Каким путем это, опять же укажет эксперт: например восстановить стену, перенести трубу и т.п..

А потому сначала нужна консультация эксперта. Заключить договор, пригласить... рассказать.., но у него не будет доступа в квартиру соседа, а потому его заключение будет не полным, но все таки позволит сказать о перспективах...

А уже в суде назначить экспертизу, тогда должны будут соседи на смотр впустить..

Вам помог ответ?ДаНет

Я бы не сказала что собака агрессивная, пока она ни на кого не кидалась,

Здравствуйте. Я живу на поселке в многоквартирном доме, в квартире. На против нашего дома есть частный дома. И вот один хозяин такого дома завёл собаку Алабая. Сам хозяин этой собаки появляется дома крайне редко, в этом доме живут его мать и бабка. Ну так вот собаку завели щенком, по началу с ней гуляли на поводке и она находилась на их территории, то теперь когда собака выросла (а Алабай очень больших размером вырастает) она бегает по всему поселку, и чаще около нашего дома потому что соседи выносят еду для кошек. Я бы не сказала что собака агрессивная, пока она ни на кого не кидалась, но все таки это собака и очень большая и мы не знаем что у неё в голове. Не однократно подходили к хозяину с просьбой привязать собаку. Он соглашался, привязывал но это буквально на пол дня. я очень боюсь за свою жизнь и жизнь моих детей, помогите пожалуйста советом к кому можно обратиться что б урегулировать эту проблему.

Юрист г. Москва
05.01.2018, 13:54

Правильно обращаете внимание - это проблема, которую нужно решать в административном порядке.

Для этого следует обратиться к участковому с соответствующим заявлением.

Он обязан принять меры - предписание, постановление и т.п.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Куда обратиться за помощью в проверке семьи?

У нас такая ситуация. Сверху в квартиру заселилась одна семья. Квартиранты. Уже 2 недели я слышу каждый день с утра до самой поздней ночи топот и крики детей. Это все происходит беспрерывно. Дети находятся или одни дома, или родители выпивают, или за ними нет ни какого присмотра. Я один раз поднималась к ним, открыла мне женщина, казашка, не очень опрятного вида, сказала, что она мама детей, их у нее двое. На мои вопросы, почему целый день топот и крики, сказала, что это дети и она не успевает за ними следить. Мой визит к ним ничего не изменил. Хотелось бы проверить ее семью, потому что так дети не должны себя вести, с ними нужно заниматься, гулять, учить их, а потому, что я наблюдаю, этого нет, так как дети предоставлены сами себе. Куда мне обратиться, чтобы эту семью проверили?

Юрист г. Санкт-Петербург
04.06.2020, 13:29

Здравствуйте. Обратитесь в органы опеки и попечительства, если у Вас есть опасения за детей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Ну разнесла этот слух по всем соседям, но моя собака не гуляет сомостаятельно, только на поводке и иногда в наморднике.

У меня возник вопрос. У меня есть собака породы ротвейлер, живём мы в квартире. Во дворе много кошек гуляют кошки являются питомцами жильцов этого дома. Вот одна из соседок написала заявление на меня и на собаку, что моя собака загрызла одну из кошек. Ну разнесла этот слух по всем соседям, но моя собака не гуляет сомостаятельно, только на поводке и иногда в наморднике. Собаке является щенком ему 7 месяцев. Да и во дворе мы с собакой не гуляем рядом с домом расположен ботанический сад вот там и выгуливаю свою собаку. Во дворе она бывает только когда выходим и приходим домой. Что нам делать?

Юрист г. Санкт-Петербург
29.07.2015, 14:57

Подавайте в суд на клевету по ст 128.1 УК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1805511
Фирма г. Ростов-на-Дону
29.07.2015, 15:54

Плюньте и забудьте. Не тратьте силы и время на моральных уродов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Скажите, если я сниму собаке намордник, чтобы дать попить воды,

Мы живем в многоквартирном доме, с собакой (питбуль) гуляем во дворе. Собака на поводке и в наморднике. Сегодня приходил участковый и сказал что, соседи жалуются на нашу собаку, якобы она гуляет без намордника. При этом фото и видео нет. Скажите, пожалуйста, если я сниму собаке намордник, чтобы дать попить воды, а соседи этот момент снимут на камеру, будет ли это считаться нарушением выгула собаки?

Юрист г. Казань
12.11.2015, 15:57

Добрый день.

Да, могут признать. Поите собаку в домашних условиях либо заводите в закрытое пространство для исключения таких инсинуаций

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волжский

Написать коллективную жалобу участковому на соседей.

Соседи написали коллективную жалобу участковому на шум нашей собаки (якобы от 23-ей квартиры (под нами), и собака мол воет днем и ночью). 23-я квартира подписала заявление под давлением Главной по дому, соседка от всех претензий отказывается (у нас с ней хорошие взаимоотношения, она подкармливает мою собаку косточками), муж не работает - целыми днями дома, я работаю только в день. Собака остается на электроошейнике-антилай, когда нас нет днем... Как защищаться и что можно написать в ответ?

PS:

При переезде в квартиру одну ночь собаку оставили одну в квартире - она стала выть, в-ызывали милицию (это зафиксировано). Это было почти полгода назад.

На следующий день я поговорила с этой соседкой снизу и главной по дому - оставила номер телефона, в эту же ночь муж уже спал на матраце на голом полу в пустой комнате с собакой)))

После насчет шума из-за собаки соседка из 23-ей квартиры звонила мне только два раза (в 19-00 и спустя месяц в 21-00 - муж в гараж уезжал, забывал ошейник налепить собаке). Несколько месяцев все тихо мирно.

Соседка снизу претензий не имеет, соседи по бокам - тоже. Снизу-сбоку (22 кв) у нас плохие отношения с дедом и все. Участковый сказал, главная по дому что-то воду мутит...

Участковый говорит, должно быть слушание в администрации, надо выступить...

Адвокат г. Калининград
29.01.2015, 09:04

Советую обратиться к адвокату для составления мотивированного возражения на жалобу

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Троицк

На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак.

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Юрист г. Волгоград
03.04.2015, 17:55

Напишите жалобу участковому и все решится.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
03.04.2015, 17:56

Мы чем вам поможем? Обратитесь к участковому уполномоченному полиции, пусть проведет профилактическую беседу.

Вам помог ответ?ДаНет

И с собакой как решить вопрос, пока мы забор большой не построим?

Я живу в частном секторе города (РБ, г.Улан-Удэ, переулок Грачевский, 45). Женат, двое детей 6 и 3 года. В общем дело такое: появился новый сосед, перед зимой построил дом рядом и заселился, сначала завел большую собаку (алабай), наш смежный забор - полисадник. Собака постоянно подбегает к забору и лает на нас (Жена боится, дети боятся) Собака в принципе может перепрыгнуть через забор (пока не было) Я соседа три раза просил привязать, посадить собаку на цепь. Ноль внимания, не в адеквате. Теперь сосед завел пчел! Уже 4 улея стоят (еще 4 коробки колотит).

Что делать? Куда обратиться, что б найти управу, на неродивого соседа?! Какие должны быть нормы правил по разведению пчел? И с собакой как решить вопрос, пока мы забор большой не построим?

За ранее Спасибо!

Юрист г. Улан-Удэ
26.03.2015, 04:25

Забор должен строить сосед, точно не скажу, но из-за пчел забор должен быть высоким.

А насчет собаки можете участковому пожаловаться для начала.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Челябинск

1/2 квартиры. Как все это сделать и возможно ли?

Посоветуйте, то делать! Есть квартира, родители умерли 2 года назад (т.е. времени прошло больше полгода). Квартира не преватизированная и наследства родители не оставили. Нас в семье трое детей, брат не претендует на квартиру, т.е. нас двое (еще один брат и я).В квартире прописано 7 человек. 4 из них дети (2 - моих, 2 - брата), несовершеннолетние, брат, жена брата и я. У меня своего жилья нет, живу с мужем у его родителей. Я хочу что бы мне отдали деньги за мою часть в этой квартире, т.е. 1/2 квартиры. Как все это сделать и возможно ли?

Юрист #5177
Юрист г. Ростов-на-Дону
31.07.2007, 15:42

Если квартира не приватизирована, ни Вы и ни Ваши родственики не имеют на нее права собственности. Займитесь приватизацией сейчас. Приватизироваться будет на всех проживающих в ней, за исключением тех, кто даст письменный отказ от приватизации, можно в Вашу пользу. На законных основаниях до приобретения на квартиру права собственности распоряжаться (продавать, дарить и т.п.) никто не сможет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение