Право ЗАГСа на изъятие Свидетельства о браке при расторжении

• г. Железногорск

Имеют ли право изымать в ЗАГСе при расторжении брака Свидетельство о браке? У моей дочери его забрали (она оставила фамилию мужа и теперь начались проблемы), а её подружке (тоже при расторжении - выдали на руки, поставив печать об аннуляции). И если имеют право изымать - то на основании какой статьи закона? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Нужно устранить те проблемы, которые возникли. А свидетельство забрали правильно.

Удачи.