Как защитить себя от штрафов после продажи машины - опыт владельца

• г. Псков

Продала машину 4 месяца назад и через 10, дней после продажи сняла с учёта.сегодня позвонил новый владелец он так и не поставил авто на учёт и попался без прав, авто забрали на штраф стоянку и сказали что отдадут только с моей подписью на акте изъятия. Что мне делать и не выйдет ли что на меня повесят их штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Если вы продали машину и у вас есть ДКП, то вы к ней не имеете никакого отношения совершенно. Тот факт, что владельцу что-то там сказали, вовсе не означает, что это имеет отношение к реальности. Никакие штрафы на вас никто не повесит.

Спросить
Пожаловаться

Продал авто, через год его не переоформили, покупатель попался пьяным и машину забрали на штраф стоянку, я забрал авто со штраф стоянки, что мне делать. Все документы у меня на руках.

День добрый. Продал авто год назад, новый собственик его на себя не переоформил. Мне позвонили со штраф стоянки и сказали забрать авто я восстановил все документы получил разрешение забрать авто со штрав стоянки, забрал машину и поставил у себя. Сегодня звонил следователь и сказал что наменя поступило заявления о том что я незаконно забрал авто. Что делать?

Год назад продал машину. Новый владелец оказался несовершеннолетним и попался без прав. Авто отправили на штраф стоянку, а я писал в полиции заявление об отказе от авто, и что я его добровольно продал. Сегодня пришел штраф за авто аж в 960000 рублей. Что делать?

Продала машину по договору купли-продажи. Через 10 дней машину новый владелец не поставил на учёт,начали приходить штрафы позвонила новому владельцу он меня месяц кормил завтраками что оплатит и поставит на учёт,ни чего он не сделал. Я пошла в Гаи и сняла с себя её но пришлось оплатить штрафы. Как вернуть деньги за штрафы?

Продал авто несколько лет назад. На учёт его так и не поставили. Снял с учёта неделю назад. Сейчас новый "владелец" просит мне забрать её со штраф стоянки. Он может же это сделать без меня? При предъявлении дкп? Почему ему не отдают машину?

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Продал машину два месяца назад. Покупатели на учет автомобиль не поставили и транспортное средство забрали на штраф-стоянку. Могут ли они забрать машину со штраф-стоянки по просроченной купле-пролаже без постановки на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Таков вопрос продал машину пару дней назад брату по договору купли продажи он на учет еще не ставил вчера попался с перегаром и лишили его машину на штраф стоянку забрали страховка тоже срок закончился могу ли я забрать авто из штраф стоянки?

В 2006 году была снята с учета машина и продана по договору купли-продаже. Сейчас пришло письмо от юр. лица, что нужно забрать авто со штраф стоянки и оплатить издержки. Новый владелец в 2006 г. не поставил авто на учет и оставил ее на штраф стоянке на транзитных номерах. Справка их мрэо о снятии с учета есть. Дог. купли продажи утерян. Что делать? Автомобиль продан и снят с учета 10 лет назад.

Год назад купили новый авто из салона, по программе TRADE-IN оставили старую в салоне, через некоторое время стали приходить штрафы на старый автомобиль, съезди в ГАИ оказалось, что новый владелец не поставил машину на учет на себя, Мы естественно оплачиваем штрафы и снимаем машину с учета, проходит еще некоторое время и нас разыскал новый владелец старой нашей машины, как оказалось, у него забрали машину на штраф стоянку, скрутив при этом номера. По факту машина считается бомж, хозяина у нее нет, но новый владелец говорит, что забрать ее сможем только старый официальный владелец. Как быть в такой ситуации, можем ли мы расторгнуть договор с салоном и забрать обратно машину себе, уплатив при этом за штраф стоянку и т. д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение