Как защитить себя от штрафов после продажи машины - опыт владельца

• г. Псков

Продала машину 4 месяца назад и через 10, дней после продажи сняла с учёта.сегодня позвонил новый владелец он так и не поставил авто на учёт и попался без прав, авто забрали на штраф стоянку и сказали что отдадут только с моей подписью на акте изъятия. Что мне делать и не выйдет ли что на меня повесят их штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Если вы продали машину и у вас есть ДКП, то вы к ней не имеете никакого отношения совершенно. Тот факт, что владельцу что-то там сказали, вовсе не означает, что это имеет отношение к реальности. Никакие штрафы на вас никто не повесит.