Какие права на дом у бывшего мужа и как защитить свои интересы в такой ситуации?

• г. Астрахань

Как мне поступить? В браке купили дом на дом давали деньги я,мой отец и муж (на данный момент бывший муж) дом купили с перчистовой отделкой за 2150000 (по документам 1300) . На ремонт дома мой папа брал кредит. 750000 были мужа,750000 брали в долг (из которых 200 000 я отдала сразу человеку и ещё 200000 в течении 2 лет отдавала я одна) в общей сложности я отдала 400000. 650 000 я добавляла с продажи своей дарственной квартиры от отца. Дом при покупки оформили на моего папу. Он один собственник. Сейчас бывший муж требует у меня возврат средств в размере 750000 т при браке был рождён сын имеет инвалидность. Алименты не платил, за жилье не оплачивает живём в одном доме. Угрожает, что он нас с сыном на улице оставит. Как мне быть. Как он может доказать свою причастность к этому дому и есть ли на такие вопросы сроки давности?

Ответы на вопрос (1):

Ваш папа собственник. Бывшему мужу ничего не платите. Пуст ь в суд идет и доказывает. Ст.55,56 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как мне поступить? В браке купили дом на дом давали деньги я,мой отец и муж (на данный момент бывший муж) дом купили с перчистовой отделкой за 2150000 (по документам 1300) . На ремонт дома мой папа брал кредит. 750000 были мужа,750000 брали в долг (из которых 200 000 я отдала сразу человеку и ещё 200000 в течении 2 лет отдавала я одна) в общей сложности я отдала 400000. 650 000 я добавляла с продажи своей дарственной квартиры от отца. Дом при покупки оформили на моего папу. Он один собственник. Сейчас бывший муж требует у меня возврат средств в размере 750000 т при браке был рождён сын имеет инвалидность. Алименты не платил, за жилье не оплачивает живём в одном доме. Угрожает, что он нас с сыном на улице оставит. Как мне быть.

Вопрос такой. Мой отец и его вторая жена получили мат капитал и купили дом. А жили в другом. Дом был оформлен на 4-х человек (его жену, папу дочку второй жены и родившегося сына). После развода. Папа дал согласие на продажу дома. Улучшение желья типо.. Купили другой дом папа также имел ту долю. Какимто путем она взяла документы у него и лешила его доли переписав дом на двух человек свою дочь и сына от папы. Папа умер и сейчас она говорит что папа когда давал разрешение на продажу дома и при покупке другого дома, вернее когда был куплен второй дом (на улучшение жилья) папа не имел уже долт. Хотя я знаю что это не так. Папа имел там долю он сам мне говорил. Скажите как так она смогла все оформить и как можно сейчас доказать что она подделала документы. Должно ли быть официальный отказ. Вообще дайте совет.

У меня такой вопрос. С мужем жила в гражданском браке с 1999 года, муж в 1999 году купил участок земли и коробку дома (газ, вода, электричество) ничего не было проведено, оформил собственность на себя. В 2003 году родился сын, муж его усыновил и записал на свою фамилию. В 2007 году зарегистрировали наши отношения официально. В 2010 году строительство дома завершили, дом сдали, в 2010 году я с сыном прописалась в доме.

На данный момент муж предлагает развестись, вынуждает меня и сына уходить на съемную квартиру (мотивируя тем, что собственность на дом оформлена на него). Сыну сейчас 10-ый год, дом наш с сыном единственное жилье, родителей у меня нет я сама воспитанница детского дома. На данный момент с мужем официально не разведена.

1.Уточните пожалуйста наши имущественные с сыном права?

2 Имеет ли законное право муж вынуждать меня снимать квартиру?

Добрый день, хочу еще уточниться у мужа от первого брака есть взрослый сын, муж при разводе оставил первой жене 2-комнатную квартиру на Украине, бывшая жена в 2009 году продала квартиру переехала в Смоленск, сейчас они с сыном живут в 3-комнатной квартире (купили 3-комнатную квартиру, взяли кредит+деньги от проданной квартиры с Украины). Муж грозиться переписать дом по дарственной на старшего сына, и оставить меня с 10-летним ребенком без жилья.

Уточните пож. права старшего сына на дом, в доме он не прописан, имеет собственную квартиру. Спасибо.

С мужем в официальном разводе 2,5 года, в браке были 13 лет, имеем 2 несовершеннолетних детей, которые проживают со мной, муж платит алименты по решению суда. В браке был куплен дом, в котором после развода проживаю я с детьми, оплачиваю комун. Услуги и его содержание. Основной капитал на покупку дома были денежные средства от продажи другого дома-собственность мужа до брака! Стоимость проданного и купленного дома разнятся, в разнице помогал его отец. Истекает срок исковой давности, и я переживаю не останусь ли с детьми на улице! Мне нужны гарантии, муж был согласен на продажу дома и выплатить мне половину, но вмешался его отец и запретил продажу дома, претендуя тоже на часть дома. Все прописаны в этом доме - я, муж, 2 детей, отец мужа и ещё брат мужа.. Собственником по документам и на дом, и на землю является мой бывший муж, его папа в документах нигде не фигурирует. Могу ли я подать иск о разделе имущества на этот дом (считается ли он общим совместным нажитым в браке имуществом?) и выделении мне 1/2 доли? По факту моих личных вложений на покупку этого дома не было, но я в период 13-летнего брака работала, воспитывала детей? Если суд выделит мне долю, можно как то принудить выплатить мне долю в денежном выражении, чтобы я смогла купить с детьми отдельное жильё? Заранее благодарна!

Разъясните такую ситуацию. Одна пара в браке более 18 лет, они от завода купили квартиру, поскольку муж много лет проработал на этом заводе и соответственно собственником является муж. Но больше половины денежных средств внесенных за покупку квартиры от продажи дома жены (дом был наследуемым имуществом). У жены есть договор купли-продажи дома. После продажи дома деньги были внесены через 4 дня на покупку квартиры. При покупке квартиры в договоре не указано кем и в какой сумме были внесены средства. Вопрос. Может ли она каким-либо образом доказать, что средства от продажи дома были внесены на покупку квартиры?

Мой муж ранее уже состоял в браке. Развелся 4 года назад. Брал кредит для бывшей жены. Построил дом. Дом оставил ей, но прописан в этом доме, также как и их совместный ребенок. Сейчас он платит тот кредит, а она требует, чтобы он выписался из дома, и хочет еще и на алименты подать. Имеет ли мой муж какие-то права на долю дома? Есть выход из данной ситуации более приемлемый для нас?

Проконсультируйте, пожайлуста. В браке

был дом, Муж заложил дом, получил ссуду, затем это агенство вынуждено было продать этот дом, чтобы получить свои деньги. Продажа дома была с одновременной покупкой квартиры, есть несовершеннолетний ребенок. Дом продали за 80 00,а квартиру купили за 20,часть денег с продажи забрало агенство и часть денег забрал муж. Меня (жену) просто вынудили обстоятельства дать разрешение на продажу дома, иначе по договору, если муж не отдал бы вовремя ссуду агенство в праве были оставить дом себе.

Квартира была куплена тоже в браке. Сейчас я развожусь. Вопрос Могу ли я подать иск на признание купленной квартиры в браке и имущества в свою личную собственность? Ведь если бы продали дом я получила бы 40000, а так часть денег, которые получил муж, он забрал себе и требует продать квартиру,

и надеятся получить свои 20000 по разделу на имущество Деньги в агенстве давали только ему я в этом не участвовала и не расписовалась в получении.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам действовать.

Родители моего мужа развелись. Сейчас отец подал в суд на раздел дома. Дом был куплен во время брака, но средства на которые был куплен дом мать взяла в долг у своего брата под расписку. Ее расписка на 10 000 000 у брата сохранилась. В ней она указала, что берет деньги на покупку именно этого дома. Эти деньги родители так и не вернули. Первое судебное заседание уже прошло, суд вынес решение признать за отцом право собственности на 1/2 дома, при этом свидетели выслушаны не были, хотя были заявлены. Судья посоветовал брату подать в суд на возврат долга. Скажите как нам поступить есть ли какая то возможность поступить по другому: Например, что брат подарил эти деньги на покупку дома, или основываясь статьей СК ведь совместно нажитое имущество - это имущество купленное на общие доходы, а этот дом был куплен в долг. Помогите пожалуйста подскажите как лучше сделать? Отец действительно не имеет ни какого отношения к этому дому весь ремонт в доме делал мой муж их сын. Отец с 1999 года не имеет официальной работы, сильно пьет.

Я являюсь собственником 1/3 доли в частном доме, имею несовершеннолетнего ребёнка, который прописан в моем доме, дом достался по наследству от моего папы, в собственность оформила до брака! Собственника три, я, мама и брат. Сейчас будучи в браке хочу выкупить долю мамы на средства материнского капитала. Могу ли я не выделять долю мужу, который к этому дому не имеет никакого отношения? Нужно ли согласие третьего собственника моего брата на покупку мной доли мамы? Смогу ли я продать часть своей земли после покупки доли мамы на средства мат капитала, при том, что ребёнку 7 лет и в этом доме выделена доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение