Какие права на дом у бывшего мужа и как защитить свои интересы в такой ситуации?

• г. Астрахань

Как мне поступить? В браке купили дом на дом давали деньги я,мой отец и муж (на данный момент бывший муж) дом купили с перчистовой отделкой за 2150000 (по документам 1300) . На ремонт дома мой папа брал кредит. 750000 были мужа,750000 брали в долг (из которых 200 000 я отдала сразу человеку и ещё 200000 в течении 2 лет отдавала я одна) в общей сложности я отдала 400000. 650 000 я добавляла с продажи своей дарственной квартиры от отца. Дом при покупки оформили на моего папу. Он один собственник. Сейчас бывший муж требует у меня возврат средств в размере 750000 т при браке был рождён сын имеет инвалидность. Алименты не платил, за жилье не оплачивает живём в одном доме. Угрожает, что он нас с сыном на улице оставит. Как мне быть. Как он может доказать свою причастность к этому дому и есть ли на такие вопросы сроки давности?

Ответы на вопрос (1):

Ваш папа собственник. Бывшему мужу ничего не платите. Пуст ь в суд идет и доказывает. Ст.55,56 ГПК РФ.