Как вернуть детей после развода, когда муж уехал с ними на свою родину?

• г. Санкт-Петербург

До развода муж под влиянием заставил меня зделоть доверенность на дитей у нас двойня и шяс не прошло ище наш развод он насвоей родиде жинился и д приехал обратно но дитей оставил там на сваей родине что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к уполномоченному по правам ребенка на местном уровне.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей с матерью. Далее решайте вопрос в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я гр.россии гражданский муж гр.узбекистана подал на родине заявление о разводе могут ли в россии поставить ему печать о разводе, если он не дождался конца развода на родине.

Что делать если бывший муж по своей инициативе заплатил за меня кредит, а после развода требует вернуть обратно деньги.

Развод был в 2012 году.

Моя знакомая является гражданкой государства Латинской Америки. Ее брак был зарегистрирован в Москве, а затем у нее на родине. Муж - гражданин РФ. Фактически муж с женой живут в РФ. В браке родился ребенок, который автоматически получил гражданство РФ. Какие документы и действия требуются матери ребенка, чтобы при разводе вывезти ребенка к себе на родину на постоянное место жительства? Достаточно ли процедуры развода только у нее на родине в таком случае?

Приехала в Россию на пмж из Казахстана. Оформили РВП но решили вернуться обратно на родину. Восстоновят ли мне уд. Личности на родине при аннулировании рвп.

Помогите разобраться. С мужем живу 17 лет, но уже 14 из них в разводе. Развод есть только у меня на руках. У мужа печати о разводе в паспоте нет. муж гр.-нинРФ. Сейчас решили снова узаконить отношения, но требуют решение суда на имя мужа. Дело в том, что я из Донбасса, и брак и развод оформляли у меня на родине. Сейчас запросить решение суда невозможно оттуда... как нам быть.

Развод с немцем. Я против развода, муж - за. Сейчас я на родине. Может ли муж без меня и моего ведома в Германии со мной развестись? Правда ли, что если один из супругов против развода (в Германии), то там дают год на примирение? Меня никто ни о чем не оповещал вообще, муж не выходит на контакт. Хочу знать может ли без меня он развестись? Спасибо. С ув., Наталья.

Муж под влиянием другой женщины хочет подать на развод. Я против развода. Живем сейчас раздельно. СМОЖЕТ ЛИ ОН БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ ОФОРМИТЬ РАЗВОД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод. Мы прожили вместе 35 лет. Дети совершенолетние. Он записал мое несогласие на развод на диктофон на телефон и подал заявление в мировой суд. Как мне препятствовать разводу. Причина развода - временные разногласия в семье: 1-он не работает 2 года и не ищет работу, ссылаясь якобы на здоровье, 2-конфликт с сыном (он пригрозил сыну что не оставит квартиру своей матери (бабушки сына) никому) , 3-временная увлеченность (подозрительное знакомство его с женщиной (около 2-х месяцев) и её настоятельное требование развода. Что мне сделать чтобы развод не состоялся?

У меня такая проблема, помогите.! 15 лет назад мой муж развелся фиктивно, для чего он єто сделал не понимаю так как развестись хотела я, просто на розвод не могла приехать, находилась далеко. Спустя 2 года я приехала получить свидетельство о разводе, там мне и сообщили, что такого развода нет. Хотя у него свидетельство о разводе было, и он был уже женат второй раз. Я поехала нисчем. Потом через два месяца мне пришло письмо а прокуратуру, что-бы я приехала в качестве свидетела на суд судьи которая давала розвод. Что дальше происходило я незнаю. А сейчас мне говорятят, что вы находитесь в браке. Подскажите, что мне делать, куда обращаться?

Был фиктивный брак, срочно нужен развод, муж гражданин Таджикистана, сейчас он у себя на родине, и у меня нет прописки что делать? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение