Как обменять ВУ Украины на ВУ России, если имеешь гражданство России?

• г. Симферополь

Здрастуйте!

Живу в России уже 8 лет. Имею гражданство России но ВУ гр Украины.

Могу ли я обменять ВУ Украины обменять на ВУ России в любом городе или только по месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

В любом городе по месту обращения.

Выдача российских национальных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения

(п.3 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097).

Вы имеете право обменять водительское удостоверение украинского образца на российское в любом городе на территории РФ бесплатно.