Как оформить выписку и проживание в квартире, не являясь ее собственником?

• г. Калининград

Мой муж и дочка 10 месяцев, прописаны в квартире. Собственником муж не является.

Собственник квартиры его отчим (муж мамы).

Сейчас они продают квартиру и выписывают дочку и мужа. На данный момент мы снимаем квартиру большей площади и соответственно не проживаем по прописке мужа. Возможно ли это? Другого жилья в собственности нет.

Ответы на вопрос (2):

То есть, собственник квартиры для Вас даже не родственник. Получается, что он вправе признать Вас утратившими право пользования жилым помещением. Вы вправе заявить встречный иск о сохранении за Вами права пользования жилым помещением на определенный срок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина

Проживание не по месту прописки невозможно, это правонарушение, собственник жилье может и вправе вселить кого пожелает и выселить кого неугодно, а соответственно прописать и требовать выписки.

Спросить
Пожаловаться

Хотим прописать новорожденную дочку по прописке мужа. Квартира приватизирована, собственники отец и мать мужа. Муж в приватизации не участвовал, в этой квартире он только прописан. Необходимо ли письменное согласие собственников квартиры для прописки дочки?

В квартире отца-собственника бывшего мужа проживает его бывшая жена и родная дочка 9 лет. Муж и Жена прописаны в этой квартире и дочка с рождения, но муж больше там не живет. Собственник грозится всех выселить и продать квартиру. Может ли он это осуществить, если при этом на мать дочки записаны еще 2 квартиры?

Я живу в квартире в которой прописана моя мама, я и несовершеннолетняя дочка. Квартира приватизирована на меня и дочку. Может ли моя мама оформить дарственную на меня, если квартиру получала она или она уже не является собственником этой квартиры.

Приватизированная квартира, собственник мать.

В квартире проживают и прописаны мать и дочка.

Как лучше переоформит квартиру на дочку и сделать ее собственником данного жилья?

Я пенсионерка, 80 лет. Продала две квартиры (документы есть) и купила квартиру в спб, оформили квартиру на дочку. Дочка умерла. Прописана в этой квартире 5 лет.

Какие у меня есть права на эту квартиру? Могу ли я оформить квартиру на сына? Или эта квартира переходит мужу или ребенку погибшей дочки?

Ребенок 2 года прописан изначально в не приватизированной квартире мужа. На данный момент свекровь собралась приватизировать квартиру и судом выписать ребенка и прописать по месту регистрации матери. Я прописана в квартире (собственником которой является моя мама). Моя мама против прописки внука. Возможно ли судом выписать из квартиры мужа и прописать в квартире моей мамы. Проживаем мы в квартире мужа.

Мой вопрос: как получить в собственность квартиру дочке, если умерла её мама жившая в не приватезированной квартире? Дочка не была прописана в данной квартире, но был прописан внук. Кому достанеться квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помощи юристов, дайте совет!

Квартира 3-х комнатная общ. площадь 79 ка.м на данной площади прописаны 9 человек, в том числе мой сын 13 лет. В данный момент проживаем у моего мужа в 2-х комнатной квартире с общ. площадью 43 кв.м. Собственником квартиры является свекровь. Возможно оформить расширение данных квартир? Спасибо!

Я пенсионерка у меня есть дочка и внучка. Недавно продала квартиру и дала дочке на первоначальный взнос на покупку квартиры. Квартиру взял в кредит ее второй муж. внучка от первого брака дочки. Порвоначальный взнос заплатили моими деньгами от которых я выручила с продажи своей квартиры. Теперь квартира купленная в залоге у банка а собственником является второй муж, а дочка моя его поручителем. Нас прописали в этой квартире новой. Хотела бы узнать когда я могу получить свою долю, как мне это сделать и получить долю на внучку и дочку. Ведь я больше половины оплаты заплатили моими деньгами. Что мне делать как поступить чтоб не остаться на улице.

Какие варианты есть в такой ситуации.

Я прописана в одной квартире, являюсь ее собственником (1/2). Мой муж (брак зарегистрирован) прописан в другой квартире, собственником не является (квартир в собственности у него нет). Проживаем в третей квартире, собственником которой является мать мужа.

Недавно у нас родился ребенок. Хотим прописать его в третьей квартире.

Скажите, возможно ли это без прописки сюда мужа? Или прописка возможна только к родителю?

Нужно ли при этом согласие собственника?

Если муж выпишется и пропишется в эту квартиру (где проживаем), сможет ли он прописать сюда своего ребенка (нужно ли согласие собственника?

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение