Как оформить выписку и проживание в квартире, не являясь ее собственником?

• г. Калининград

Мой муж и дочка 10 месяцев, прописаны в квартире. Собственником муж не является.

Собственник квартиры его отчим (муж мамы).

Сейчас они продают квартиру и выписывают дочку и мужа. На данный момент мы снимаем квартиру большей площади и соответственно не проживаем по прописке мужа. Возможно ли это? Другого жилья в собственности нет.

Ответы на вопрос (2):

То есть, собственник квартиры для Вас даже не родственник. Получается, что он вправе признать Вас утратившими право пользования жилым помещением. Вы вправе заявить встречный иск о сохранении за Вами права пользования жилым помещением на определенный срок.

Здравствуйте Ирина

Проживание не по месту прописки невозможно, это правонарушение, собственник жилье может и вправе вселить кого пожелает и выселить кого неугодно, а соответственно прописать и требовать выписки.