Председатель садоводческого общества требует два подвода электричества к домику.

• г. Новосибирск

Дачный участок 16 соток с домиком на два входа, был переоформлен на два участка по равным долям сыновьям т.е по 8 соток. Председатель садоводческого общества требует два подвода электричества к домику. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, законодательством не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

Требования должны быть обоснованы законом. Пока не обоснует пунктами закона эти требования, они будут являться незаконными.

Спросить
Пожаловаться

С 1989 города, в черте города (заболоченная местность), был дачный участок. В течении последних 3 лет участок разграблен полностью. Даже по ночам разобран кирпичный дом 5 х 4 м. За это время никакими услугами (электричество и т.п. не пользовались). Однако состояли в дачном обществе. На настоящий момент председатель общества требует передачу участка в пользование общества. Подобным давлением были "скуплены" соседние участки. Ссылка на решение председателя общества. В течении последних 3 лет земельный участок не обрабатываю, т.е. ничего не сожаю. За время ухода за участом была произведена полная рекультивация земли (устройство дренажа и подъем участка своими силами). Как, опираясь на закон, сохранить дачный участок в собственности? Возможно ли выйти из состава дачного общества и что необходимо для этого предпринять? Является на данный момент земельный участок моей собственностью, какие юридические операции можно с ним проводить (как я так и общество)? Ответ возможен и общий, по наличию юристов. Возмажно ли оформить участок в собственность без "обществ"?

Имею в обществе дачный участок в собственности, на нем стоит домик на санях, не оформленный как имущество, было подведено электричество более 10 лет. Теперь мне его отключили (отрезали провода) в связи того, что счетчик стоит в домике, а не на улице. Имеет ли право председатель общества на данные действия? И должны ли быть какие то документы на подключение электричества?

Мы приобрели участок в снт, на участке уже есть подключенное к домику электричество, но председатель требует оплатить 10 тыс за подключение электричества, что за бред?

У меня такая ситуация!

Лет пять назад мне выделили участок из земель садоводческого общества, недавно переделали из садоводческого общества в садоводческо-дачное общество и чтобы оформить документы на право собственности с меня требуют 40% от кадастровой стоимости участка. Законно ли это?

Суд признал право собственности за наследодателем на ранее не зарегистрированный умершим дачный домик. Земельный участок (без построек) был оценен ранее, Теперь надо оценить сам домик на этом участке. Как правильней, по закону, сделать рыночную оценку наследства-отдельно сделать оценку на домик и предъявить вместе с оценкой участка или теперь оценить всю дачу целиком: участок с домиком? Участки же не продаются отдельно от домиков.

В СНТ, Купил участок 8 соток. Разделил его попала!

При покупке участок, на участке отсутствовали коммуникации, в том числе и электричество! Обратился к председателю за подключением к электричеству! Он говорит: на один участок дам электричество, на другой дам, но за 100'000 рублей по решению собрания! Законно ли председатель поступает?

В собственности дачный участок и домик на нем (свидетельство имеется) в дачном кооперативе. Электричество к нашему домику проложено под землей. Недавно в кооперативе начало замыкать свет, и председатель решил, что это виноват наш дачный участок (где-то под землей коротит на нашем участке) и без нашего ведома отрезали нам свет. Узнали мы про это от соседей по участку. Правомерны ли действия председателя? Можем ли мы требовать подключить обратно электричество, тем более после этого все равно дефект не был исправлен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь членом содоводческого общества. При вступлении уплатила разовый платеж за вступление. Покупаю второй участок в этом же обществе. Должна ли я вторично уплатить за вступление в общество? Председатель настаивает на уплате.

Купил участок, изначально в нём было 4 стандартных участка. Председатель СНТ требует платить за 4 участка! Тариф за участок 6 соток - 8 тыс. 8 х 4=32 тыс. не самые маленькие деньги... В уставе ничего не прописано, о таком порядке решили устно на собрании несколько лет назад. Имею 2 входа электричества и два счётчика!

Я являюсь собственником земельного участка (земли сельхозназначения) относящегося к селу, внутри села имеется дачное садоводческое общество. Для того чтобы попасть на свой земельный участок мне необходимо съехать с асфальтированной дороги села и проехать 100 - 150 метров по участку дороги принадлежащей по кадастррвому паспорту садоводческому обществу. Председатель общества поставил на этом проезде шлагбаум и перекрыл мне подъезд к моему земельному участку. Теперь на свою землю я могу попасть только на самолёте. Вопрос: правомерны ли действия председателя садоводческого общества, может ли он преграждать мне проезд на мой земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение