Как оформить развод и раздел имущества при угрозах мужа и сохранить ребенка с собой?

• г. Владивосток

Я хочу уехать в другой город и подать на развод и раздел имущества. Вместе уже давно не живём. У меня несовершеннолетний ребёнок. Муж угрожает всего лишить и ребёнка забрать. Ребёнок с ним быть не хочет. Совместная жизнь дальше просто не возможна. Чтоб мне от него уехать, это только тайно, По-другому, мирно решить вопрос не получается, скандалы, оскарбление и т.д.Имущество совместно нажитое оформлено на него. На меня только моя машина, у него своя. Подскажите, как правильно всё оформить и чтоб ребенок остался со мной.

Ответы на вопрос (2):

Вам все равно нужно будет подавать на развод по месту жительства ответчика, уезжать в другой город нет смысла, нужно уходить от него снимать квартиру подавать на развод и алименты и на оплату жилья для несовершеннолетнего ребенка. При угрозах каждый раз писать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Имущество нужно делить, не зависимо от того на кого оно зарегистрировано.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем. Есть несовершеннолетний ребенок, который будет проживать со мной. Совместно нажитое имущество - 2-х комнатная квартира и машина. Нужно ли мне подавать на раздел имущества сразу же вместе с заявлением на развод? Если муж продаст машину, которая оформлена на него, после подачи заявления, могу ли я претендовать на свою долю прибыли от продажи? Имеются ли у меня преимущественные права на квартиру, учитывая проживание со мной ребенка?

Могу ли я подать на раздел имущества, не разводясь. Я сейчас беременная, но живем не вместе, на развод подавать не хочу, чтобы не устанавливать отцовство. Есть совместо нажитое имущество, приобретенное в браке. Мирно вопрос не получается решить, поэтому чтобы улучшить жилищные условия, находясь в скором времени с 2-мя детьми, хотела бы разделить имущество законно. Спасибо за ответ.

Как быстрее всего оформить развод? В какие кратчайшие сроки возможно? Возможно ли, если муж находится в другом городе РФ?есть совместно нажитое имущество и ребенок.

Помогите разобраться в спорном вопросе. Мои родители не живут вместе больше года, но официально не разведены. Все дети совершеннолетние. Мама хочет подать на раздел имущества. . Все нажитое в браке имущество оформленно на отца. Но в суде мама хочет делить лишь только часть имущества, не говоря о другом имуществе. Не заявленное в суде на раздел имущество кому будет принадлежать, так же как и раньше обоим?:

Как лучше оформить купленную квартиру. Нахожусь в браке, имеется несовершеннолетний ребенок. Мои родители покупают мне квартиру. В случае развода получается, что это совместно нажитое имущество – раздел имущества пополам? Или лучше моим родителям квартиру мне подарить? Заранее спасибо за ответ.

Каким образом можно оформить раздел имущества после развода? Всё совместно нажитое имущество хочу оставить бывшей супруге, возражений с её стороны нет. Брак уже расторгнут. Подскажите наиболее быстрый вариант "раздела" совместно нажитого имущества?

Собираюсь подать заявление на развод, муж не против. Есть несовершеннолетний ребенок. По поводу раздела имущества заключили устное соглашение. Но боюсь в любой момент муж может передумать. Как правильно решить этот вопрос до подачи заявления? И если в заявление указать, что претензий по разделу имущества не имеем, это означает, что оно все равно делится попалам, как совместно нажитое в браке? Или если что-то не так пойдет можно будет подать заявление о разделе имущества дополнительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас не оформлен построенный дачный дом, оформлена только земля, квартиры нет, и некоторое совместно нажитое имущество, как в этом случае происходит раздел имущества, и как правильно на него подать?

Муж подал на развод (Мы с ним не живем уже год будет 29.02.17 года, у нас есть несовершеннолетний ребенок (дата его рождения 23.09.2014) ребенок остается со мной, мы живем у моих родителей в другом городе). Я хочу подать встречный иск о разделе имущества. (машина купленная на деньги свекра, но документы на оформление машины были о купли продажи, мебель и бытовые прибора, техника. У меня нет на них чеков и свидетелей, только фото некоторых вещей. Как мне доказать что эти вещи являются общим нажитым имуществом. Если все документы остались у мужа. И как быть если он будет отрицать что они вообще были. И на счет машины его отец может устно быть свидетелем что он ему подарил машину без документов о подтверждении. Как мне лучше подать иск на раздел имущества.

Я подала на развод, а мы с мужем и двумя детьми проживаем в доме купленном нами, но оформлена покупка на мою маму. При разделе имущества получается дом не будет входить в наше совместно нажитое имущество. Но муж из него меня выгоняет и говорит, что это его дом. Как при разводе правильно решить этот вопрос? И остается ли право выбора за кем оставить дом за мамой, на которую оформлен дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение