Как оформить развод и раздел имущества при угрозах мужа и сохранить ребенка с собой?

• г. Владивосток

Я хочу уехать в другой город и подать на развод и раздел имущества. Вместе уже давно не живём. У меня несовершеннолетний ребёнок. Муж угрожает всего лишить и ребёнка забрать. Ребёнок с ним быть не хочет. Совместная жизнь дальше просто не возможна. Чтоб мне от него уехать, это только тайно, По-другому, мирно решить вопрос не получается, скандалы, оскарбление и т.д.Имущество совместно нажитое оформлено на него. На меня только моя машина, у него своя. Подскажите, как правильно всё оформить и чтоб ребенок остался со мной.

Ответы на вопрос (2):

Вам все равно нужно будет подавать на развод по месту жительства ответчика, уезжать в другой город нет смысла, нужно уходить от него снимать квартиру подавать на развод и алименты и на оплату жилья для несовершеннолетнего ребенка. При угрозах каждый раз писать заявление в полицию.

Имущество нужно делить, не зависимо от того на кого оно зарегистрировано.