Как получить наследство в России из Канады и что делать, если братья настаивают на отказе?

• г. Чехов

Можно ли мне получить наследство находясь в Канаде? У меня в России живут братья, но они настаивают, что я "должна" отказаться от своей доли. У меня просрочен российский паспорт и приехать я не смогу, можно ли как то решить этот вопрос на расстоянии. У меня также осталось недвижимость в России - в одной из квартир я прописана со своей дочерью.

Спасибо,

Елена.

Ответы на вопрос (2):

На расстоянии вопрос можно будет решить только в том случае если кто то в России по доверенности будет заниматься вашими наследственными делами.

Елена, если Вы вовремя не подадите, то пропустите установленный срок. И все достанется братьям.

Вы можете выдать доверенность на представителя, который решит все вопросы в России за Вас.