Как получить наследство в России из Канады и что делать, если братья настаивают на отказе?

• г. Чехов

Можно ли мне получить наследство находясь в Канаде? У меня в России живут братья, но они настаивают, что я "должна" отказаться от своей доли. У меня просрочен российский паспорт и приехать я не смогу, можно ли как то решить этот вопрос на расстоянии. У меня также осталось недвижимость в России - в одной из квартир я прописана со своей дочерью.

Спасибо,

Елена.

Ответы на вопрос (2):

На расстоянии вопрос можно будет решить только в том случае если кто то в России по доверенности будет заниматься вашими наследственными делами.

Спросить
Пожаловаться

Елена, если Вы вовремя не подадите, то пропустите установленный срок. И все достанется братьям.

Вы можете выдать доверенность на представителя, который решит все вопросы в России за Вас.

Спросить
Пожаловаться

Собственник имеет двойное гражданство (Россия, Канада). Живет преимущественно в Канаде. Имеет загранпаспорт РФ. Внутренний российский паспорт просрочен (не поменял своевременно в 45 лет). Вопрос: может ли этот собственник продать свою квартиру в Москве по заграничному паспорту РФ или паспорту Канады?

Я гражданин России и гражданин Канады. Живу в Канаде, хочу жить и работать в России. У меня есть только заграничный российский паспорт.

Как можно получить внутренний паспорт и прописку? Необходимо ли это, чтобы устроиться на работу, или достаточно регистрации?

Спасибо.

Я гражданин россии, имею вид на жительство в канаде. Истекает срок действия Моего заграничного паспорта 23.12.14. Пару месяцев назад я подал в консульство заявление на оформление нового паспорта. Паспорт все еще не готов. Мне необходимо срочно выехать в россию (я могу это сделать по еще пока действующему паспорту). смогу ли я вернуться обратно в канаду по действующему виду на жительство, но просроченному паспорту загран. Прямых рейсов из россии в канаду нет, можно лететь через европу, с пересадкой, находясь в транзитной зоне.

В россии не могу теперь подать на паспорт, т.к заявка уже подана из канады и паспорт придет туда.. Аннулировать заявку нельзя-так сказали в консульстве.

Двойное гражданство - России и Канады.

Добрый день. Мой сын имеет двойное гражданство - России и Канады. В Россию он прилетел по канадскому паспорту и российской визе. Сразу после прилеты мы сделали ему российский паспорт. Виза закончилась. Как теперь ему выехать в Канаду? П какому паспорту? Нужна ли канадская виза?

Я живу в Канаде 15 лет, гражданка Канады. Прописана до сих пор по моему старому адресу в Росси. Полагаю что до сих пор являюсь гражданкой России.

1.Должна ли я оформлять мой переезд в Канаду на ПМЖ? Если да, то как это сделать?

2. Я работала эти годы в Канаде и платила Таксы (Подоходный налог) Канаде. Должна ли я была платить подоходный России? Я в России не жила тогда.

Моя сестра проживает в Канаде и имеет двойное гражданство - Россия и Канада. Сейчас планирует приехать в отпуск в Россию, но ее загранпаспорт просрочен, а оформить новый она не успеет. Будут ли у нее проблемы с российскими пограничниками при обратном возвращении в Канаду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство Россия / Канада срок заграничный паспорта Канады закончился в 2012 году, нахожусь в России с 2010 как получит новый заграничный паспорт Канады в России?

Дочь живёт в Канаде. У неё просрочен Российский паспорт, т.е. она не поменяла фото в 45 лет. Как ей можно подтвердить Российское гражданство, чтобы получить паспорт?

У нас такая проблема есть квартира в квартире 3 дольшика я сестра и мама у всех равные доли мама собственник! Мама в россии не живет более 10 лет и приезжать не собираеться! Живет в другой стране приехать не может! Паспорт российский просрочен! Смогу ли как нибудь через суд продать квартиру! С последуюшем купить больше квартиру и дать долю в другой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение