Я инвалид 2 группы бессрочно. Имею ли я право на первоочередное место в первый класс ребёнку в ближайшую школу.

• г. Владивосток

Я инвалид 2 группы бессрочно. Имею ли я право на первоочередное место в первый класс ребёнку в ближайшую школу.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий. Нас перевели из села в город. Дочь ходит в первый класс. В ближайшую школу нашу дочь не приняли, т.к. первые классы переполнены. Имеют ли право отказать в приёме в школу, даже если мы прописаны в этом районе? Заранее спасибо.

Муж военнослужащий, проживаем не по месту постоянной регистрации. В этом году ребёнку поступать в первый класс. Нам отказывают. Отправляют по месту прописки. Имеем ли мы право на первоочередное зачисление в школу при наличии мест по месту проживания?

Скажите пожалуйста куда обратиться, у меня первый ребёнок инвалид 1 группы учиться попрописки в школе в корекцыоном классе, в торого ребёнка записала тоже в 1 класс попрописки она дочка тоже инвалид 1 группы нас сночало взяли все оформели, потом пришли сошколы принесли документы и сказали оформлять в 6 школу интернат, мне второго ребёнка не выгодно возить такую даль в школу, имеют право они вернуть документы и куда оброщатся чтобы тоже 2 ребёнка оставили в школе попрописки.

Сын заканчивает 9 класс. Учился в школе с 1 класса. Школа не по месту регистрации. Сегодня предупредили, что возможен перевод в другую школу после 10 класса в связи с ограниченным количеством мест в десятом классе. Законно ли это?

Нам отказали в приеме в первый класс. Сказали мест нет. Относимся к школе по прописке. Другие не рассматриваем категорически! Далеко от дома. Директор школы прямо сказала: Обращайтесь куда хотите, места от этого не появятся. У нас все по закону. Имею ли я право попасть в конкретную школу по прописке, даже если там нет мест? Пусть создают дополнительные классы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поменяли прописку, в ближайшую школу по месту прописки не берут в 1 класс, говорят нет мест, предлагают место в другой, которая находится намного дальше и туда надо добираться на транспорте, но эти 2 школы представляют один центр образования, подскажите это законно отказывать по прописке в ближайшей школе и предлагать место в другой?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, нас не берут в ближайшую школу в первый класс, говорят по прописке мы относится к другой школе, но та школа к которой мы относимся очень далеко, подскажите как быть?

Вопрос такой имею ли я право, отдать ребенка в первый класс в школу без прописки по месту жительства... В школе просят справку о прописке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение