Как сохранить пособия при уходе с работы в период учебного года, если нет кому забирать детей со школы?

• г. Улан-Удэ

Я в разводе с супругом, имею двоих детей 8 и 11 лет, получаю пособия с 8 до 17 лет. С сентября месяца начнется учеба у детей, возить и забирать со школы не кому, хочу уволится с работы. Что можно сделать, чтобы не потерять пособия, можно ли обойти как то закон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без дохода вам совсем туго придется, найти в будущем работу не просто. На помощь придет доход в качестве самозанятого, зарегистрируйтесь в приложении мой налог либо станьте на биржу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, напишите мне в личные сообщения, я вам подскажу.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 8 лет. Я в разводе. С работы увольняться не хочу. Работа по трудовой. Могу ли я пока остаться на работе без увольнения. ТТ.к. ребенка не кому водить и забирать со школы. Бабушек нет родных тоже.

Нахожусь в декретном отпуске. Получаю на работе ежемесячное пособие до 1.5 лет. хочу перейти на неполный рабочий день на другую работу. Как можно сделать. Чтобы не потерять пособие. Можно ли бабушку пенсионерки оформить по уходу за ребенком?

Я учитель, нахожусь в отпуске по уходу за ребнком до 1,5 лет, получаю пособие с работы, пособие осталось получить еще два месяца (за август и сентябрь), в сентябре собираюсь выходить на работу в школу. Я получу пособие за сентябрь, если выйду на работу?

Я мать троих несовершеннолетних детей. Двое учатся в одной школе (не по месту прописки), третьему ребенку в сентябре поступать в первый класс. Хотела бы устроить ребенка в ту же школу, т. к. водить и забирать младших детей из разных школ, с разных районов в одно и то же время фактически не возможно. В школе отказываются брать ребенка в первый класс, ссылаясь на закон, что дети набираются в школы по месту жительства. Правомерен ли отказ школы? И что в этой ситуации можно сделать? Спасибо заранее.

Могу ли я уволится с работы без отработки 2 недель. У меня такая ситуация муж устроился на работу, а детей в школу и детский сад водить и забирать стало не кому. На работе у меня даже заявление на увольнение не взяли.

Хочу уволиться из школы в период летнего отпуска. Как это лучше будет сделать, чтобы не потерять отпускные выплаты и не возвращать часть их школе?

Здравствуйте. У меня двое детей, первый идет в первый класс, а второй в пятый в одну и туже школу в городе Москве. Вопрос:

Как мне известно, что школа (администрация школы) сама решает сколько стоит продленка в месяц для младших классов и кому делать скидки и сколько (малоимущим, матерям одиночкам итд) , а кому и бесплатно (только многодетным как в нашей школе) . Если я одна воспитываю двоих детей, у меня инвалидность 3 группы и соответственно я малоимущая (получаю пособие) - могу ли я рассчитывать на бесплатную продленку для младшего ребенка? Кому мне написать заявление и чем его аргументировать? В школе мне сказали, что могут только 50% скидку сделать и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке с супругом состояла 8 лет, сейчас в разводе, имеем двоих общих детей. Получат ли дети пособия для улучшения жилищных условий? Что пологается детям и супруге? Он военно служащий!

Я хочу уволиться со школы но так что бы не потерять отпускные. В какой период это лучше сделать после летнего отпуска, или можно раньше. Стаж работы 5 лет. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение