Нужно ли согласие на выезд ребенка от второго родителя при поездке в Казахстан и Узбекистан на 2 недели с маленьким ребенком?

• г. Челябинск

Хочу поехать с ребёнком 1.5 г в Казахстан и Узбекистан на 2 недели. С мужем разведены, но у ребенка есть действующий загранпаспорт, нужно ли согласие на выезд ребёнка от второго родителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По российским законам для выезда ребенка за границу с одним родителем (опекуном, попечителем, усыновителем) согласие второго родителя не требуется, если только один из законных представителей не заявил о своем несогласии на выезд ребенка из России.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли согласие второго родителя на выезд ребенка в казахстан.

Могут ли возникнуть проблемы при выезде несовершеннолетнего ребенка за границу с матерью. С отцом разведены. Запрет на выезд ребенка отсутствует, загранпаспорт ребёнку выдали. Нужно ли нотариальное согласие отца на выезд?

И еще такая ситуация. Свекровь бывшая хочет поехать с 7-летним ребенком за рубеж, для чего оформляет ребенку загранпаспорт. В этом случае при последующих поездах за рубеж одного родителя и ребенка с собственным загранпаспортом будет требоваться согласие второго родителя?

Скажите пожалуйсто.

Мы с мужем разведены, в браке рожден ребенок, нужно ли мне согласие мужа на выезд с ребенком в Казахстан и на выезд по туристической визе за границу, либо если отправлять ребенка с моими родитетями за границу достаточно ли моего согласия? Спасибо.

Нужно ли от второго родителя согласие на выезд несовершеннолетнего ребёнка из Казахстана в Россию?

Если можно, укажите, пожалуйста статью.

Хочу поехать с несовершеннолетним ребёнком в Казахстан. С мужем разведена. Собираюсь ехать самолётом. Нужно ли разрешение на вывоз ребёнка? Спасибо.

Я бабушка, и хочу поехать с внуком в Казахстан на 2 недели. Нотариально заверенное разрешение от матери ребенка есть. Нужно ли согласие отца ребенка, если они разведены и место нахождения отца неизвестно? Билеты куплены туда-обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе, сыну 14 лет, есть у него свой загранпаспорт, хочу поехать с ним на отдых в безвизовую страну, нужно ли мне брать у его отца разрешение на выезд за границу? И нужно ли разрешение на вывоз ребенка от второго родителя на выезд в страну, где требуется виза?

Я гражданка Казахстана, живум в России с сожителем. Родился ребенок гражданин РФ. Хочу поехать к родителям в Казахстан. Нужно ли мне иметь разрешение на выезд ребенка от отца ребенка?

Нужно ли разрешение второго родителя на выезд ребенка в Узбекистан, если отец ребенка гражданин Узбекистана и проживает там, а ребенок гражданин России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение