Могут ли поднять цену на приём у остеопата без уведомления?

• г. Иркутск

Записалась к остеопату на приём в июле, цена была озвучена по телефону 4000 рублей. Сегодня 1.08 меня информируют что мой завтрашний приём будет стоить 5000 рублей. На сколько законно поднятие цены?

Ответы на вопрос (2):

Сами понимаете, что телефонные разговоры ни к чему не обязывают. Ничего не оформлялось.

Спросить
Пожаловаться

Ксения, ваши права как потребителя нарушены. Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Кадастровая цена дома с земельным участком (условно) 1000000 рублей. Рыночная цена 1500000 рублей. По такой цене продаются аналогичные дома на этой улице. Покупатель просит продать за 900000 рублей то есть ниже кадастровой цены. Мне подсказали что продажа имущества ниже кадастровой цены может вызвать вопросы со стороны налоговой в плане сокрытия налогов. Это действительно так? Или можно продать за любую цену?

Фирма разместила прайс на портале пульс-цен http://krasnoyarsk.pulscen.ru/products/bloki_plity_kolodeznyye_7792982, но по телефону цены озвучены не 350 руб, а от 1000 руб. Могу ли я заставить продать по данной цене товар согласно закону о публичной оферте? Предусмотренная ли какая-то ответственность за недобросовестную рекламу? Если нет, то куда пожаловаться (кроме самого портала) на данного продавца и заставить поменять цены, т.к. по тел. они сказали что да цена не та, но менять не будем.

Сдавали телефон в негарантийный ремонт. После диагностики нам сказали, что цена ремонта 1700 рублей, мы согласились. По окончанию ремонта и получении телефона цену нам сказали уже 2100 рублей. Можем ли мы требовать исполнения ремонта по цене, согласованной в начале, если нас не предупреждали об изменяющейся цене ремонта?

Вчера заходила в магазин, смотрела пижаму, цена 880 рублей. Сегодня решила ее купить. На ценнике цена осталось такой же, а на кассе мне говорят, что что цена 1150 рублей и за 880 они мне ее продать не могут. Понятно, что я вправе настаивать на старой цене. Но у меня вопрос: правомерно ли повышение цены на ранее приобретенный товар?

От оператора связи была получена бумага с предложением подключить пакет услуг (интернет, телефон, тв) по фиксированной цене, при условии приобретения у него роутера, приставки. Там было указано, что "цена на данные тарифы является постоянной, данная стоимость будет всегда", "кто подключается, тот платит по этой цене всегда". Было заключено доп. соглашение к договору с указанием этой цены. Через год оператор увеличил цену на услуги, ссылаясь на то, что он имеет на это право по закону "О связи".

Можно ли заставить его оказывать услуги по прежней цене?

Мы проживаем в частном доме и у нас образовалась задолженность по газу (стоит счетчик). Цена на газ после нового года повысилась. И в связи с этим у меня вопрос: могу ли я часть долга (до поднятия цены) заплатить по старой цене, а остальную часть уже по новой цене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня купила вещи в магазине. На ценнике была фиксированная цена 399, а наклеенная уже другая цена 599 рублей. Законно ли они переклеили цену с меньшего на большее? Спасибо!

Купил сегодня пачку сигарет, на дне которой указана цена - 89 рублей. А на лицевой стороне пачки приклеена желтая наклейка от производителя, где указана цена 72 рубля. В некоторых магазинах такие наклейки отрывают и продают по 89 рублей, а кое-где не отрывая продают по более высокой цене. При внимательном рассмотрении на наклейке, ниже цены, можно рассмотреть надпись:" рекомендованная максимальная цена ". Насколько законны действия продавцов? По какой цене мне должны продавать сигареты - по той, что указана на дне пачки или той, что на наклейке?

Отдали планшет на ремонт - поломка разъема питания-обещали сделать за час, цена-800 рублей, прошла неделя-говорят, что поломка серьезная-будет стоить 4000 тысячи! Как узнать-забывают ли цену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение