Как защитить свои права при разделе в натуре индивидуального жилого дома?

• г. Иркутск

Индивидуальный жилой дом был по решению суда поделён в натуре. Раздел в натуре только на бумаге. Долевая собственность прекращена. Собственников двое. Второй собственник запрашивает цену за свою половину выше рыночной. Естественно, я с этим согласиться не могу. Второй собственник решил начать раздел в натуре со строительства стены. При этом я буду отрезана от всех коммуникаций. У меня сейчас нет возможности вложить деньги в раздел. Как мне быть в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ИСполнять решение суда, если там указано на разные коммуникации и обязанность их проведения возложена на Вас, то придется исполнять..

У вас все должно быть прописано в решении суда.

Татьяна здравствуйте. Сложно дать какой-то совет когда информация не полная и в обезличенном виде. Юристам надо хотя бы судебные акты по разделу увидеть, чтобы понять что у вас там за ситуация и почему пришлось доли в доме в натуре выделять. Что за стену сосед строит. Строительство этой стены предусмотрено судебным решением? От каких коммуникаций конкретно будет отрезана ваша часть дома и почему? Как-то, так. Выбор только за вами.