Наследственный спор - два сына борются за право на дом, поменянный отцом на квартиру с дочерью после смерти матери.

• г. Красноярск

Дом был оформлен на маму когда она умерла отец вступил в наследство. И поменял дом на квартиру с дочерью. Два сына имеют права на этот дом.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьи 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя, соответственно вы все имели право на наследство в равных долях.