Трагедия - жена родила мертворожденного младенца, но документы на него не выдают из-за спорных сроков беременности

• г. Кемерово

У моей жены 31.07.2022 произошли преждевременные роды. Родился мальчик срок при рождении поставили 21 неделя и 6 дней. Спустя сутки он умер. До родов при прохождении УЗИ ставили срок больше. Перенатальный центр ни каких документов на ребёнка не выдаёт ссылаясь на срок беременности. Даже похоронить нормально не можем, только как биологический объект. Если возможность уточнить возраст плода.

Ответы на вопрос (1):

Установить возраст и причины смерти можно по результатам экспертизы. Для получения документов обращайтесь в прокуратуру, минздрав и тд. Очень сочувствую...

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по больничному листу по беременности и родам. На сроке 23 недели и 6 дней были роды. Ребёнок мертворожденный. В выписке написали поздний самопроизвольный индуцированный выкидыш на сроке 21 неделя. Срок поставили исходя из веса и роста ребёнка при рождении. До этого на узи ставили задержку развития плода на две недели. Роды были 30.12.2021, 01.01.2022 выписали домой и закрыли больничный. Мне не положен больничный 156 дней? В обменной карте есть результаты узи от 15.12.2021 - там срок беременности стоит 21 неделя и 5 дней, соответсвенно на момент родов срок был более 22 недель.

Ответы прошу подкрепить статьями закона.

19.11.2019 обратилась в платную клинику на узи по определению срока беремености сказали срок маленький плода нет но беременость есть. Предложили придти чере неделю.25,11,2019 записались заново сделали узи скаали надо прервать беременость так как нет плода диагноз анэмбриония, срок они поставили 6 недель, гинеколог назначила анализы подготовка к прерыванию 3,12,2019 должны были прервать беременость но 2,12,2019 мы обратились в другую платную клинику где нам поставили срок беременость 6 недель без всяких патологий включили сердцебиение и показали плод. Куда я могу братиться с жалобой на врача узи которая 2 раза поставила не правильный диагноз.

Срок беременности 37 недель, третьи роды. Неделю назад плод перестал шевелиться, но только 4 дня спустя женщину положили в больницу. Вчера было сделано кесарево сечение и извлечен умерший плод. В больнице говорят, что никаких документов выдавать не будут. Мы хотим: 1. похоронить умершего ребенка и 2. подать судебный иск против лечащего врача, который не поторопился сразу же, как только остановилось шевеление плода, положить женщину в больницу.

Мне нужна консультация. У меня родился мёртвый ребенок на 26 неделе беременности. Причина того, почему ребенок умер выясняется, но ставят диагноз поздний самопроизвольный выкидыш в 21 неделю, дисфункция плаценты. Но дело в том, что 20 неделе 16.10.19 на УЗИ ничего не выявлено, а на 22,4 недели был прием врача 5.11.2019 г. серцебиение у ребенка было зафиксировано доплером и ребенок был жив. 27.11.2019 г был прием у врача и при обследовании доплером сердцебиение не прослушивалось и меня направили в Перинатальный центр. Я не согласна с диагнозом после рождения ребенка. Они ставят 21 неделя на основании веса ребенка, хотя по факту срок был больше. Также почему написана формулировка "самопроизвольный выкидыш" если были вызваны роды таблетками и катетором Фолия. Может ли такой диагноз Перинатальный центр писать, чтобы не портить статистику мертворожденным ребенком и учитывая, что с 22 недели дают пособие по беременности и родам, а тут 21 неделя и уже ничего выплачивать не надо.

У меня такая история в женской консультации я стала на учёт по беременности, затем в 12 недель мне сделали узи врач гениколог толком не объяснила, что с ребёнком и сказала что просто гипоксия плода, у меня началась с каждой недели отставать плод и она ничего для этого неделала, отправили на сохранение делали капельницы, в перенотальный центр не принял меня с направлением, у меня по узи были отставание уже как на 3 недели, и никаких мер не приводили, время шло, !? В итоге сделали преждевременные роды кесорево сечение и родился ребёнок инвалид, могу ли я подать в суд на гинеколога, что не дала мне знать, что такой ребёнок родится, она все время умалчивала, как сделать так чтоб это дело не осталось в стороне! ?

В 2008 году произошли роды на 22 неделях беременности, ребенок был мертворожденным. Справку о мертворожденном ребенке в роддоме не дали. Знаю, что плод является ребенком (с 1 января 2012 г.) при беременности 154 дня (22 недели), а ранее - 196 дней (28 недель). Теперь родила ребенка и хочу попробывать получить материнский капитал. Выдаст ли роддом данную справку по моему запросу (ведь закон обратной силы не имеет), или напишут что была потеря плода, а не ребенка? Заранее Вам благодарна!

У меня случились преждевременные роды на 23-24 недели, родилась двойня, детки живы, выписали больничный на 164 дня, ссылаясь на приказ 624 н п 49 (49. При родах, наступивших в период от 22 до 30 недель беременности, листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается медицинской организацией, где произошли роды, сроком на 156 календарных дней.), правильно ли это ведь есть Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ (последняя редакция) Статья 10. Продолжительность выплаты пособия по беременности и родам

1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов.)

• Очень странно получается по приказу 624 н, при преждевременных одноплодных родах блн увеличивается на 16 дней, а при преждевременных многоплодных родах уменьшается на 36 дней, я в недоумении, помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сроке беременности 21 неделя и 6 дней простимулировали преждевременные роды, ребёнка даже не пытались спасти. Положен ли мне отпуск по БиР или только больничный?

Не правильный диагноз из а которого чуть ли не прервали беременность.

19.11.2019 обратилась в платную клинику на УЗИ по определению срока беременности сказали срок маленький плода нет но беременность есть. Предложили придти через неделю.25,11,2019 записались заново сделали УЗИ сказали надо прервать беременность так как нет плода диагноз анэмбриония, срок они поставили 6 недель, гинеколог назначила анализы подготовка к прерыванию 3,12,2019 должны были прервать беременность но 2,12,2019 мы обратились в другую платную клинику где нам поставили срок беременность 6 недель без всяких патологий включили сердцебиение и показали плод. Дочку я родила 18.07.2020 г обсолютно здоровую, могу ли я подать жалобу на того врача который по узи направила на аборт, так как из за её ошибки я чутли не лишилась ребёнка?

Моя жена стоит на учете по беременности в Красногорской женской консультации, ее всячески пытались заставить леч в род дом при их консультации, говорили что плод крупный, что она уже перенашивает, в итоге нехотя дали направление в другой род дом. Когда мы приехали в центр планирования семьи, там сделали узи и КТГ, выяснилось, что плод нормальный и что в красногорской консультации посчитали и поставили не правильный срок родов на целых 2 недели, также выяснилось что после 30 недели беременности они должны были делать КТГ раз в неделю, хотя сделали за всю беременность 1 раз, плюс у этому заключение о размере плода сделали на нлаз. Вопрос такой, куда обратиться с жалобой, к заведующему консультацией или еще куда, и стоит ли это делать? И есть ли какие нмбудь образцы как писать жалобу? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение