Какие последствия могут возникнуть после того, как ваш ребенок взял и оставил чужой самокат в песочнице?

• г. Красноярск

Мой ребенок в песочнице взял чужой дет кий самокат, дтехал до подъезда и оставил его там. Мне теперь пребьявляют родители эттго ребенка что он нанес ущерб, хотя самокат они не нашли. Чем грозит это родителям и ребенку.

Ответы на вопрос (3):

Если нет доказательств, что ваш ребёнок взял самокат, то ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте.

Они должны представить доказательства, что ребёнок причастен к пропаже самоката.

Если поступит в Ваш адрес претензия, обязательно на неё нужно юридически грамотно ответить

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Факт того что самокат взят вашим ребёнком видимо доказан. Родителям необходимо подавать заявление в полицию по факту кражи самоката и взыскивать ущерб с воришки.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок залез в школу и взял чужой самокат и бросил его в школьном дворе, какое наказание родителям, как говорить с директором, владельцы самоката написали заявление. Ребёнку 10 лет. Видеокамера все зафиксировала в школе.

Ребенку 9 лет взял чужой самокат покатался, потом поставил на место где взял, потом этот самокат пропал, написали они заявление о пропаже, что грозит ребенку?

Скажите пожалуйста, что мне грозит если я взял не совершеннолетнего ребенка за куртку, и просил его, чтобы мы прошли к его родителям, так как он умышлено сломал чужое имущество которое пренодлежит гос собственности. Его родители на писали на меня заявление в полицию, что я нанес тяжкие телесные повреждения ребенку и кричал на него матом. Хотя он сам кричал не цензурной бранью в мой адрес. У меня имеется видео фиксация всего происходящего. И при этом играли в футбол где стоит мой автомобиль который нер по подали мячом в машину. На замечание эти дети не реагировали, только посылали не цензурной бранью. Что за это может быть мне, помогите пожалуйста?

Ребёнок взял покататься самакат у друга, друг взял самакат с парковки, который не был престегнут, просто валялся. Далее друг забрал самакат к себе домой. Все попало на видио. Выложили в интернете, я как родитель отозвалась и помогла найти друга и забрать самакат. Друг не отвечал. И моего ребёнка обвинили, что он сваравал этот самакат. Одноклассники в школе все видели видио в интернете и теперь называют ребёнка вором. Да, вина его присутствуют, что он катался на чужой вещи, но ему её дал друг...

У нас в детском саду есть 2 одинаковых по цвету самоката, но разные по степени изношенности (у нас новый, все резиновые ручки светлые, у людей ручки черные и потрескавшиеся. И ребёнок их выше ростом, поэтому руль отрегулирован по-другому). В один из дней обнаружил, что нашего самоката нет, а старый стоит на месте. Думал, что люди перепутали, дал пару дней на возврат. Спустя неделю наш самокат так и не появился, я пошел смотреть камеры наблюдения, где увидел, что мама с сыном долго рассматривали старый самокат, потом наш самокат и, в итоге, уехали на нашем. Воспитатель связалась с мамой, так сказала, что перепутала и готова вернуть. Спустя 2 дня никто ничего не возвращает, родители по телефону хамят воспитателям, говорят. "где тогда наш самокат?". Хотя их самокат уже неделю стоит и никто его не трогает. Самое интересное, что всю ту неделю отсутствия нашего самоката они ходили в садик, но не на самокате, а пешком (то есть осознавали, что у них чужой транспорт). Теперь вопрос - как наказать таких родителей? Есть ли рычаги давления на возмещения материального ущерба (ведь они неделю пользовались вещью)? К слову, мой номер эти родители не брали, что позвонить и элементарно извиниться.

У ребенка из школьного гардероба украли самокат. Кроме его там стояли ещё шт.3.Всё самокаты были не пристегнуты. Несёт ли в данном случае школа за кражу самоката ответственность, если нигде не сказано, что оставлять в гардеробе самокаты нельзя?

Ребенок 8 лет. Его друг украл самокат, забрал его домой, пришла работница из садика сказала ему его вернуть, после этого он его вернул. Как-то наш ребенок и его друг пошли гулять, шли мимо садика. Наш сказал, что завидует ему, что у того есть самокат. Его друг предложил ему тоже украсть, что тот и сделал. Покатался 15 минут, но НЕ ВЕРНУЛ НА МЕСТО. Хозяева не найдя самоката, написали заявление в милицию. (Спустя какое-то время сами его нашли, но заявление уже приняли). Ребенка вместе с родителями вызвали в милицию. Те кто написал заявление, от притензий отказались. Но сказал, что ребенка поставят на учет в детскую комнату милицию.

Вопросы:

Можно ли этого избежать?

Чем грозит в будущем малолетнему ребенку, то что его поставили на учет?

Как снять и когда этот учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнка привели в детский сад и на его территории оставили самокат, вечером, когда пришли за ребёнком самоката не оказалось. Мама требует вернуть ей деньги за самокат, но доказательства, что они приезжали на нем нет, только с её слов. Должны ли мы (дет. сад) возмещать ей ущерб? Если нет, как ей грамотно ответить, на какие статьи закона ссылаться?

Мой ребенок находясь в школе в результате драки нанес повреждения другому ребенку, инциндент произошел в учебном классе после занятий, при этом преподавателя в классе не было, дети находились без присмотра. Родители пострадавшего ребенка предъявили иск ко мне как к родителю о возмещении ущерба, имею ли я право переадресовать данный иск к преподавателю, который оставил детей без присомтра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение