Ограничения личной свободы на работе - Новое требование руководства - установить глонас на личный автомобиль менеджера

• г. Уфа

Работаю менеджером, характер работы разъездной, пришёл новый директор и главный бухгалтер, начали устанавливать свои порядки, заставляют ставить на мой личный автомобиль глонас, для отслеживания, законно ли это, и как можно отказаться чтоб не смогли уволить?

Ответы на вопрос (1):

Просто откажитесь и всё. Это ваш автомобиль. Вы совершенно не обязаны на него что-то ставить.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У работников организации разъездной характер работ (трудятся на объектах за пределами офиса по месяцу и более). Директор тоже выезжает на объекты, но не постоянно. Как его поездки оформить как командировки или также как служебные поездки (разъездной характер работ)? Может ли у директора быть разъездной характер работ, в принципе? Или придется разрабатывать для организации 2 положения-о разъездном характере работ и о командировках, и оформлять по-разному?

Я работаю в ООО водителем с личным авто, сейчас они собираются на мой автомобиль ставить глонас с!Я имею право отказаться от установки? И законно ли это?

В нашем институте (филиал) сменился директор. Он поставил условие, что придет с новым главным бухгалтером. В штатном расписании только две единицы - гл.бухгалтер и бухгалтер. Ставка бухгалтера занята. Новый главный бухгалтер планирует приступить к работе 23 декабря.

Я работаю главным бухгалтером, предприятию выделяют кредит, директор и главный бухгалтер - поручители. Законно это требование от меня, имею я право отказаться от поручительства?

При разъездном характере работы как учитываются рабочие часы? У меня разъезной характер и участок моей деятельности очень большой Красноярский край! Время окончания работ учитывается по времени возвращения в родной город или как?

инструкции если характер работа разъездной? Директор хотел бы контролировать поездки менеджеров, является ли журнал разъездов к заказчикам документом для фиксирования прогула?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель вменяет разъездной характер работы. Я работаю воспитателем в школе-интернате. Периодически нас приказом обязывают сопровождать детей в поездках другой город в университет на занятия в нарушение ст.60 ТК (обязанность не предусмотрена тр.договором). Для "прикрытия задницы" работодатель вменяет нам разъездной характер работы, хотя работа наша стационарная, мы никуда не ездим, даже на обед не выходим. Попытка разъяснить, что это фиктивное включение и не отменяет обязанности работодателя заключить с нами доп. соглашение на выполнение доп. работ с их оплатой в соответствии со ст. 151 ТК не возымела результата. Я отказалась подписать доп. соглашение о раз'ездном характере работы. Уведомление об изменении существенных условий труда мне не предоставили. Могут ли меня уволить?

У нас на предприятии вводят разъездной характер работы. По новым условиям работы получается, что все рабочее время у нас будет иметь разъездной характер. Отличая будут только в том что поездки будут делиться на местные (с возможностью ежедневно возвращаться к постоянному месту проживания) и региональные (с отсутствием возможности ежедневно возвращаться к постоянному месту проживания)

Скажите, пожалуйста, предусмотрены ли трудовым законодательством дополнительные компенсации к окладу за разъездной характер работы?

Какие расходы, связанные со служебными поездками возмещает работодатель при разъездном характере работы?

С уважением Сергей. Разъездной характер работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение