Как погасить кредит, взятый на погибшую родственницу - списывается ли долг или обязаны ли родственники выплачивать его?

• г. Нижнеудинск

У моей тети умерла дочь на которую был взят кредит, у нас такой вопрос, как его погасить или это как то списывается или родственники обязаны за нее выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Марина, добрый день!

Долги умершего наследодателя погашаются наследниками принявшими наследство, в сумме, не превышающей перешедшего по наследству имущества.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Долги умершего наследодателя погашаются наследниками принявшими наследство, В ПОЛНОЙ МЕРЕ. Поэтому, прежде чем принять наследство - надо крепко подумать, что лучше: принять наследство или отказаться от него (в тех случаях, когда долги превышают стоимость всего наследства).

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: у моей бабушки было 2 сына и дочь, один сын и дочь умерли (мои тетя и дядя), жив мой отец и у умершей тети есть дочь, у умершего дяди детей не было. В случае смерти моей бабушки кто будет ее наследник? Мой отец или мой отец и дочь моей тети?

У меня такой вопрос, если заёмщик по кредиту умер, наследства у него не было, остались 2 поручителя. Кредит в пределах 50 тысяч рублей. Кто в этом случае обязан выплачивать кредит? Или же долг списывается банком?

тетя сама его платить или его будет выплачивать ее дочь после суда С, уважением Ирина.

У нас умерла мама, при жизни она взяла в банке Русский стандарт два кредита, теперь банк заявляет о том, что мы, ее дети, обязаны погасить кредит за нее. Обязаны ли мы теперь выплачивать эти кредиты?

Суть вопроса такой, есть не выплаченный кредит, хозяйка кредита умерла, но кредит был застрахован в банке от несчастного случая, в том числе и на случай кончины... . Так вот обязаны её сын выплачивать дальше кредит? В баке ему сказали, что только проценты по кредиту убрали, а вот саму которую брали в банке теперь будет оплачивать он.

Моя дочь была племянницей своей тёти, у которой была квартира. Родных детей у тети не было. Братья её умерли. И сама тётя умерла. Помимо моей дочери, у тёти есть еще два племянника (то есть квартира должна была поделиться на 3 части). Дочь умерла. На что имеет право сын моей дочери, то есть двоюродный внук той самой женщины, у которой была квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нуждаюсь в вашем совете. Ситуация следующая...

У моей родной тети взят кредит, который ей сложно погасить. Встал вопрос о продаже квартиры, полученной по дарственной от бабушки. У тети нет семьи, она одна. При составлении дарственной моя мама отказалась от своей доли в пользу тети, но с условием, что в дальнейшем эта квартира перейдет мне-её племяннице.

Чтобы не потерять квартиру, я предложила тете погасить за неё кредит, но с условием, что я буду уверена - квартира после ухода из жизни тети точно перейдет мне.

Вопрос: Есть вариант оформления документов таким образом, чтобы тетя и я были спокойны: Тетя - что я не отниму у неё жилье, а я-что квартира в дальнейшем точно перейдет моей семье?

Хотелось бы проконсультироваться у вас. После смерти бабушки, моя родная тетя приватизировала ее квартиру и стала собственницей (тетя являлась родной дочерью моей бабушки) Помимо тети, у моей бабушки еще были дети дочь (моя мама) и сын (мой дядя). Моя мама (родная сестра тети) умерла больше двух лет назад. Недавно умерла и тетя. Наследников (родных детей) у нее не осталось т.к.единственный сын у нее умер три года назад. Вопрос такой: Могу ли я вступить в наследство родной тети на равных правах с родным дядей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение