Как погасить кредит, взятый на погибшую родственницу - списывается ли долг или обязаны ли родственники выплачивать его?

• г. Нижнеудинск

У моей тети умерла дочь на которую был взят кредит, у нас такой вопрос, как его погасить или это как то списывается или родственники обязаны за нее выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Марина, добрый день!

Долги умершего наследодателя погашаются наследниками принявшими наследство, в сумме, не превышающей перешедшего по наследству имущества.

Всего доброго,

С уважением,

Долги умершего наследодателя погашаются наследниками принявшими наследство, В ПОЛНОЙ МЕРЕ. Поэтому, прежде чем принять наследство - надо крепко подумать, что лучше: принять наследство или отказаться от него (в тех случаях, когда долги превышают стоимость всего наследства).