Штраф за тонировку - ДПС выписал штраф для владельца и ооо, написал объяснительную - что это значит?

• г. Казань

ДПС выписали штраф за тонировку, и написали объяснительную в которой я так же написал своё объяснение,

Машина оформлена на ооо, инспектор дпс утверждал, что по мимо моего штрафа 500 р.

Будет штраф для ооо от 15 000

На сколько это правда, ведь нигде не пишется что за тонировку может быть штраф кому то ещё , кроме того кто управлял авто.

И для чего они составляют объяснительную.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владислав Евгеньевич! Будет ли штраф для ООО, может решить только суд! Но никак не инспектор

В вашем случае, штраф по части 3.1.ст 12.5 КОАП РФ за езду с тонировкой выпишут на вас штраф 500 руб

При этом инспектор выдаст предписание о снятии тонировки в установленный в предписании срок

Если машина зарегистрирована на юридическое лицо то предписание выпишут на юридическое лицо

Неисполнение предписания будет являться основанием для привлечения к ответственности по ст 17.7 КОАП РФ

Для привлечения к ответственности по ст 17.7 КОАП РФ достаточно единичного факта неисполнения предписания.

Например если дали 3 дня на снятие тонировки. Остановили ДПС на 4 день, нарушение не устранено (тонировка), данное обстоятельство является основанием для привлечения к ответственности по ст.17.7 КОАП РФ.

КоАП РФ Статья 17.7. Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении

юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Спросить
Пожаловаться

ДПС выписали штраф за тонировку, и написали объяснительную в которой я так же написал своё объяснение,

Машина оформлена на ооо, инспектор дпс утверждал, что по мимо моего штрафа 500 р.

Будет штраф для ооо от 15 000

На сколько это правда, ведь нигде не пишется что за тонировку может быть штраф кому то ещё , кроме того кто управлял авто.

Остановили сотрудники ДПС, выписали штраф в размере 500 р. Устранил тонировку на месте. Об этом инспектор так же написал в постановлении. Затем инспектор выписал требование за тонировку. Это требование действительно?

Меня поймали сотрудники дпс без прав из за того что водителю стало плохо (владелец авто), мне выписали штраф 5000 руб а хозяин авто написал обьяснительную, пару дней назад я узнал что хозяину авто еще написали штраф 30000 руб, но сотрудники дпс не дали какой либо квитанции.

Выписали штраф 500 руб и выписали постановление на тонировку копию не дали кроме самого штрафа

Что будет при повторном случае если остановят

Ведь у меня нет предписания копии только штраф за тонировку.

Вчера меня остановили инспекторы ДПС, за нарушение тонировки. Всё замерили, я со всем согласился, выписали штраф и повестку в суд, за нарушение 19.3 часть 1. Месяц назад мне выписывали очередной штраф и требование снять тонировку, которое я не выполнил.

Суд назначили на 9 июня. При составлении протокола я указал свой номер телефона, для смс уведомления.

В объяснительной я указал, что тонировку не мог снять, тк сервисы закрыты из за вируса и сниму тонировку после открытия сервисов. Как мне быть в этой ситуации? Главное избежать ареста.

До этого момента были штрафы за тонировку, 3 штрафа в этом году, все оплачено, но они ведь будут учитываться как отягчающие обстоятельства.

Сняли гос номер на машине сотрудники дпс за тонеровку и выписали штраф, машина не на меня а на маму оформлина может мама забрать номера без оплаты штрафа и без меня.

Остановили за тонировку, выписали вручную штраф, больше в этот день не останавливали, проверяю штрафы свои, в этот день 2 штрафа по 500, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали штраф по статье 14.1 пдд. В постановлении написал, что со штрафом не согласен. Сотрудник гибдд написал явиться в участок гибдд для разбирательства на которое я не явился. Через 3 (три) месяца после дтп сотрудник гаи выписал штраф за просрочку оплаты этого штрафа. Во втором штрафе так же написал, что не должен оплачивать необоснованный штраф. Повесток в суд по первому штрафу не приходило. Могут ли сотрудники гибдд выписать штраф без решения суда?

Управляя автомобилем, который оформлен на " ооо" я езжу по доверенности.

Какой штраф за тонировку будет?

Только мне физ лицу 500 р или для ООО так же предусмотрено наказание?

Меня остановили сотрудники ДПС, предъявили то,что у меня были затонированны передние стекла, при этом, когда проезжал мимо них, стекла были полностью открыты. При остановке утверждали, что стекла были затонированны, и,что я снял тонировку, начали выписывать штрав, не замеряя светопропускаемость стекол, выписали штраф, составили протокол, в котором написали выдуманную светопропускмемость и выписали письменное предупреждение, в протоколе я написал, что не согласен с этим, т.к. стекла они не замеряли, а определили это на глаз. Сказали что можно обжаловать протокол. Подскажите пожалуйста, прав ли был сотрудник, и куда обращаться с обжалованием, в гаи или в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение