Всё так же тишина. Стоит ли волноваться по поводу что мне просто лапшу на уши вешают?

Читайте также:
Вопрос №19589978

19 июля отдала больничный лист работодателю. Но заявление на декретный по беременности и родам у меня не взяли. Сказали потом вызовут. Но так и никто не позванил. Потом 28 июля я узнала что секретарь была в отпуске. Сказали ждите. Сегодня уже 1 августа. Всё так же тишина. Стоит ли волноваться по поводу что мне просто лапшу на уши вешают?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
01.08.2022, 08:58

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
01.08.2022, 09:05

Валентина, при указанных в вопросе обстоятельствах, конечно стоит волноваться. Направьте заявление работодателю заказным письмом, в случае волокиты, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21 июля 2021 г. N 1230 "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
01.08.2022, 22:30

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вам необходимо не просто направить письмо, а сделать это с описью вложения и уведомлением о вручении, тогда у вас на руках будут документы доказывающее, что вы отправили все своевременно и работодатель это получил.

Обязательно сохраняйте опись, уведомление и чек об оплате.

Также вы можете направить заявление на корпоративную почту (если у вас такая имеется), а оригинал направить уже на почтовый адрес (опять же с описью и уведомлением о вручении).

Работодатель не имеет права не принимать от вас документы или заявления, но если он все таки идёт на такие ухищрения, то вы должны позаботится о защите своих прав.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Архангельск

В течении какого времени дрожны начисляться декретные по беременности и родам?

Вышла в декрктный отпуск по беременности и родам с 6 июня. Отдала соответствующий больничный лист в бухгалтерию. Бухгалтер сказал что начислит декретные выплаты к выдаче следующей зарабатной плате. Т.е. 10 июля (через месяц)! В течении какого времени дрожны начисляться декретные по беременности и родам?

Юрист г. Белорецк
16.06.2016, 14:42

Работодатель назначает пособие по беременности и родам [b]в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами.[/b] Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший [b]после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.[/b]--значит все правильно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

В женской консультации сказали чтобы гуляла отпуск полностью, а с 14 августа взяла декретный отпуск, т.к.

Касающийся отпуска и пособия по беременности и родам.

По сроку мне 1 августа должны выдать больнычный лист по беременности и родам. В этот период я буду находиться в очередном отпуске за 2005-2006 г с 17 июля по 13 августа. В женской консультации сказали чтобы гуляла отпуск полностью, а с 14 августа взяла декретный отпуск, т.к. все равно мне заплатят пособие полностью за 140 дней. Так ли это? Спасибо.

Юрист г. Москва
05.07.2006, 10:21

Да, это правильно. Даже, если декретный попадет на отпуск, то отпуск должны передвинуть на кол-во дней в декретном больничном. Но если Вам идут навстречу в женской консультации и согласны дать больничный на 2 недели позднее (обычто это не практикуется, поскольку в больничном они ставят строго 30 недель беременности), то для Вас это только плюс.

За более подробной консультацией обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 svetlanaefim@rambler.ru

Вам помог ответ?ДаНет

Заявление на больничный 140 дней

Принесла на работу больничный лист и написала заявление на отпуск по беременности и родам на 140 дней. Каков крайний срок выплат по этому листу? Мне сказали - 14 августа вместе с зарплатой за июль. Заявление и б лист - от 10 июля.

Юрист г. Белорецк
11.07.2014, 12:01

в течении 10 дней со дня предоставления всех документов в день перечисления з/п

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Т.е. 10 июля. В теченнии какого времени должны выплачиваться декретные по беременности и родам?

С 6 июня вышла в декретный отпуск. Сдала в бухгалтерию больничный по беременности и родам. А мне сказал бухгалтер, что начислит декретные к следующей выдаче заработное плате. Т.е. 10 июля. В теченнии какого времени должны выплачиваться декретные по беременности и родам?

Юрист г. Москва
16.06.2016, 14:00

они не правы. Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, в Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Для сведения:

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Статья 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат 1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года. 2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, - наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового. Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сергиев Посад
16.06.2016, 14:01

Начисление происходит в течение 10-ти дней после сдачи всех документов, а выплата - [b]в ближайший после этого день выплаты зарплаты.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
16.06.2016, 14:03

здравствуйте :

Что же касается размера финансовой помощи – порядок ее начисления был изменен в 2016. Порядок начисления и выплат описан в новом законе №216-Ф3.

Вопросы с оформлением декретных выплат возникают часто. Это связано с постоянным изменением законодательной базы, а также небольшого практического опыта. В первую очередь это относится к кадровым работникам и бухгалтерам. Поэтому для минимизации частых ошибок порядок оформления нужно знать как декретнице, так и ответственным за начисление и выдачу денежных средств. ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ДЛЯ НАЧИСЛЕНИЯ? Первое, что следует учитывать работнице при беременности – ее право на получение пособия защищено на законодательном уровне. Основанием для этого является закон №81-Ф3, часть 4, в котором определяется порядок начисления. Факт работы, а точнее – заработная плата, является «мерилом» размера пособия, но не его получения. Т.е. даже неработающая гражданка РФ (или приравненная к ней по статусу) может рассчитывать на это. Что же касается размера финансовой помощи – порядок ее начисления был изменен в 2016. Порядок начисления и выплат описан в новом законе №216-Ф3. Возраст ребенка, после которого прекращается выплата пособий – 1,5 года. Если трудовой стаж составляет менее 6 месяцев – объем финансовой помощи будет минимальным. В настоящее время она не должна превышать 5965 руб. (нормы МРОТ, действующие с 2016 г.). При отсутствии заработка за последние два года для расчета берется минимальный размер дневной з/п- 182,6. При этом общая сумма декретных составит 25256 руб. Во время расчета учитываются последние 2 года стажа. По желанию можно взять больший интервал, если в предыдущий период оклад был выше текущего. Эти изменения обязательно нужно учесть при начислении фактической суммы декретных. Но сначала нужно правильно оформить весь пакет документов для будущего начисления помощи.

можно просто сходит в соц защиту по месту прописки и они объяснят вам ваши право .

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
16.06.2016, 14:04

Работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный [b]для выплаты заработной платы. [/b]Территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации в случае, предусмотренном частью 4 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ (ред. от 08.12.2010, с изм. от 25.02.2011), назначает и выплачивает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня представления застрахованным лицом соответствующего заявления и необходимых документов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Томск

А мой директор говорит что они написали на почту-Больничный к ним приехал в июле, он попадает в расчет з/п июля,

Я ушла в декретный отпуск мне оплатил работодатель все полностью, но у меня были сложные роды и мне продлили больничный по беременности и родам, так мне этот больничный не торопятся оплачивать! Я принесла его на работу 08.06.2016, а сегодня уже 21.07.2016, зарплата была у предприятия 15.07.2016, но мне так не чего и не скинули. Организация находится в другом городе, я звоню бухгалтеру она просто постоянно выключает телефоны либо просто скидывает, я не могу до них никак дозвонится! А мой директор говорит что они написали на почту-Больничный к ним приехал в июле, он попадает в расчет з/п июля, и будет выплачен как зарплата за июль в августе. Разве они имеют права так делать?!?! Я принесла его в начале июня, а выплатят только в середине августа. !?

Почему то больничный по беременности и родам "приехал"к ним во время, и все выплатили во время, а этот продленный у них "ехал"месяц... ответьте пожалуйста. Как дальше быть и что делать?! Заранее спасибо!

Адвокат г. Миллерово
21.07.2016, 21:38

Подавайте жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
21.07.2016, 21:38

напишите жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Ведь июль, август я буду считаться в отпуске.?

Я ухожу в декретный отпуск 8 июля 2014 года. По планам у меня отпуск с 1 июля по 23 августа (я работаю в школе) могу ли я взять отпуск оплачиваемый до декретного отпуска и потом сразу уйти в декретный отпуск. Если нет то как мне оплатят отпуск потом декретные. Ведь июль, август я буду считаться в отпуске.?

Адвокат г. Москва
16.04.2014, 17:00

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Я так понимаю, что финансирования нет раз нет выплат.

Я ушла в декретный отпуск с 4 мая. 10 мая отдала больничный лист работодателю. Прошло уже больше 10 рабочих дней, а декретные так и не выплатили. Когда я отдала больничный лист мне сказали, что если финансирование будет то мне выплатят сразу. Я так понимаю, что финансирования нет раз нет выплат. Что мне делать?

Юрист г. Москва
30.05.2016, 07:35

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
30.05.2016, 07:37

Работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в [b]ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.[/b] Территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации в случае, предусмотренном частью 4 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ (ред. от 08.12.2010, с изм. от 25.02.2011), назначает и выплачивает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня представления застрахованным лицом соответствующего заявления и необходимых документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Пенза

Как правильно и на каком основании оплатить больничный лист и перенести отпуск?

Как оплачивается больничный лист, если работник был в отпуске.

Пример: отпуск с 1 июня по 25 июля (педагог), больничный лист с 7 июня по 29 июня, с 19 июля отпуск по беременности и родам.

Как правильно и на каком основании оплатить больничный лист и перенести отпуск?

Адвокат г. Москва
31.07.2007, 23:20

Уважаемый, Вадим!

В данной ситуации законодательством не предусмотрена оплата больничного листа в период пребывания в отпуске.

С уважнием, Белячкова Ольга

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Документы на расчет декретных.

Подскажите. Передала через коллегу больничный лист по беременности 1 сентября тк работа в другом городе. Она отдала со справкой о ранней постановки на учет. Заявления никакого не писала на отпуск по беременности и родам. Нужно ли это заявление. Начислят ли декоетные без него. Что нужно сделать или не волноваться. В зарплату ничего не пришло.

Юрист г. Владимир
15.09.2017, 01:07

Здравствуйте! У Вас сейчас не отпуск по беременности и родам, а больничный. Начисления будут производится по больничному листу. Ничего пока писать не нужно. (Если Вы раньше после болезни приносили больничный, то не писали же заявление! - тут аналогично). Заявление будете писать только после того, как больничный закончится - это будет заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Позвоните в бухгалтерию своего учреждения. Или подождите аванса. Эти больничные на контроле у ФСС, они их проверяют и утверждают. Возможно, просто не успели все сделать до зарплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лыткарино

Купили ноутбук в 10 измерении, через 3 месяца он сломался, отдали по гарантии в ремонт, потом этот магазин закрыли,

Купили ноутбук в 10 измерении, через 3 месяца он сломался, отдали по гарантии в ремонт, потом этот магазин закрыли, звоню деректору он лапшу на уши вешает что ждите что письмо написал ген деректору, ждите и ждите и так уже 2 месяца! Что нам делать?

Юрист г. Темрюк
25.02.2016, 20:38

Взыскивать его стоимость в претензионно-исковом порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
25.02.2016, 20:39

обращайтесь в суд,ст.18 закона о защите прав потребителей.Госпошлину неплатите

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение