Отмена рвэ

• г. Нижний Новгород

Можно ли через суд признать РВЭ незаконным и отменить незаконное начисление коммунальных услуг в МКД?

Во время кап ремонта мкд (2012) был установлен общедомовой счетчик воды. Прибор учета УК не опломбировала, так как того на тот момент не требовал закон. Далее в 2013 году ресурсоснабжающая компания заменила этот прибор своим и выставила собственникам квитанции об оплате. Также начала начислять плату за ОДН. Сейчас суд признал незаконной установку счетчика и отменил плату за его установку. Вопрос: можно ли признать незаконными показания незаконно установленного счетчика и отменить начисления по нему?

Куда прежде всего необходимо заявить о незаконном перекрытии доступа к пляжу, незаконных постройках, незаконном ведении предпринимательской деятельности, незаконных предоставлениях услуг бани, незаконных земляных работах, если это осуществляется с тихого согласия участкового?

Готовлю ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг О незаконном начислении платы за обслуживание домофона. Цена иска 51 рубль. В какой суд подавать иск? В Мировой или Районный суд? Спасибо.

В квитанции за жилищно-коммунальные услуги отдельно выделена строка - услуги РКО 0.03% от общей суммы начислений.

В перечень услуг по управлению и содержанию общего имущества МКД договора управления МКД входит расчет, начисление платежей, распечатка и выставление квитанций.

Управляющая компания принимает платежи непосредственно в кассу УК.

Я оплачиваю выставленную квитанцию онлайн.

Правомерно ли выставление отдельной строкой услуги за РКО 0,03% от общей суммы начислений за содержание общего имущества и коммунальные услуги?

В какой инстанции признать незакооное стоительство совладельца. Какой пакет документов необходим для подачи иска в суд о незаконном строительстве и его сносе.

Подал заявление в суд о незаконном увольнении, указал признать увольнение незаконным, восстановить в должности, взыскать с ответчика денежные средства за юридические услуги, взыскать за моральный ущерб. Но не указал оплатить заработанную плату за вынужденный прогул, можно ли дополнительно, или дополнение к иску указать на этот пункт устно?

Как отменить Судебный приказ о незаконном взыскании штрафа за задолженность по коммунальным платежам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы сняли арест незаконно арестованного ранее пенсионного счета в банке. Незаконные удержания производились 2 раза. Задолженность, взыскиваемая по исполнительному листу, осталась. Можно ли требовать от ФССП возврата незаконно удержанных пенсии, ЕДВ и компенсации за коммунальные услуги?

Обжалование постановление пристава. Можно ли в одном заявлении просить суд признать его действия незаконными и признать незаконным постановление? Спасибо.

Суд первой инстанции отказал в иске о восстановлении на работе по причине, что истец просит отменить незаконный приказ об увольнении, а не признать его незаконным. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение