Какие выплаты за медать"за отвагу"? Если я действующий военный.

• г. Москва

Какие выплаты за медать"за отвагу"? Если я действующий военный.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В соответствии с Указом Президента РФ от 25.07.2006 N 765 "О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу" за госнаграду полагается выплата в размере 5 окладов

Граждане, награжденные медалью «За отвагу», получают разовую выплату в размере пяти должностных окладов. Кроме того, при увольнении со службы получателям награды положено дополнительное выходное пособие в размере одного оклада. Таким образом, тем, чья выслуга лет менее 20, выплатят не два, а три оклада.

Если не отстал от жизни, то медаль "За Отвагу" дает право на получение следующих материальных поощрений: По факту награждения военнослужащий обязан получить денежное вознаграждение в размере 5 окладов. Сумма перечисляется единовременно на основании внутреннего приказа о премировании; При увольнении со службы наличие отличительных наград дает право на дополнительное выходное пособие в размере одного оклада.