Какой срок исковой давности по разделу имущества при разводе, и что подлежит разделу.

• г. Выборг

Какой срок исковой давности по разделу имущества при разводе, и что подлежит разделу.

Ответы на вопрос (5):

Срок исковой давности - 3 года с момента когда лицо узнало, или должно было узнать о нарушении своего права. Сам по себе развод ни чьих прав не нарушает. Поэтому необходимо тщательно взвешивать все обстоятельства при решении вопроса о пропуске срока.

Разделу подлежит любое имущество, приобретенное в период брака, в том числе и долги, не зависимо от того, на чьё имя это имущество оформлено.

Всего доброго.

здравствуйте.

Общий срок исковой давности, т.е.е 3 года

Уважаемый Валерий, Выборг !

Согласно ч.7 ст.38 Семейного кодекса РФ

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется ТРЁХлетний срок исковой давности !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.10.2012г

21:05 моск.

исковой давности 3 года. При разводе определяется индивидуально

В Семейном кодексе 3 года, а на практике его нет. Момент нарушения права - понятие растяжимое, поэтому придумывают всё что угодно.