Может ли сумма ущерба за автомобиль превышать стоимость автомобиля?

• г. Узловая

Я виновник ДТП.. Пострадавший подал на меня в суд, была проведена независимая экспертиза в моем присутствии, но запись осмотра была записана на обычный листок бумаги и я ни каких документов не подписывала. Через два месяца из суда мне прислали бумаги. Независимая экспертиза оценила ущерб в 252000 рублей с учетом износа, а страховая компания выплатила всего 120000 р., при этом машине пострадавшего 7 лет (с 2004 года) и куплена она была за 250000 рублей. С меня требуют по исковому заявлению 132000 р. Могу ли я не выплачивать эту сумму, а произвести ремонт машины пострадавшего в сервисе в котором я работаю с меньшими затратами.? Может ли сумма ущерба за автомобиль превышать стоимость автомобиля? В ДТП пострадал только автомобиль, ущерб здоровью не нанесен.

Ответы на вопрос (1):

на основании их акта осмотра сделайте назависимую экспертизу в которой будет указана стоимость автомобиля и нецелесообразность ремонта в связи с превышением. лучше наймите адвоката

спасибо