Перевод денег на карту внебрачному ребенку без соглашения - возможно ли вернуть деньги через суд?

• г. Тамбов

Я ежемесячно переводил на карту гражданке денежные средства в фиксированном размере для внебрачного ребенка. Решения суда об алиментах и нотариального соглашения об уплате алиментов не было. Является ли это незаконным обогащением и могу ли я обратиться в суд и вернуть деньги обратно?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете - но необходимо будет доказать - как так получилось, что вы посылали переводы.

Спросить
Пожаловаться

В назначении платежа писали что-то?

Спросить
Пожаловаться

Я ежемесячно года переводил бывшей супруге денежные средства в фиксированном размере по устной договоренности. Решения суда об алиментах на ребенка и нотариального соглашения о них не было. Могу ли я взыскать с бывшей супруги уплаченные средства за весь прошедший период?

Я ежемесячно переводил бывшей супруге и несовершеннолетнему ребенку денежные средства в фиксированном размере, супруге на карту и ребенку на вклад соответственно. Решения суда об алиментах и нотариального соглашения об уплате алиментов не было. Могу ли я взыскать с бывшей супруги уплаченные именно ей средства за весь прошедший период? При ответе прошу учесть п.3 ст.163 ГК РФ (Если нотариальное удостоверение сделки... является обязательным, несоблюдение нотариальной формы сделки влечет ее ничтожность). И по какому основанию лучше взыскивать, как неосновательное обогащение или возврат полученного по ничтожной сделке?

1\2 дома мной получена по решению суда вступившем в законную силу. Позднее подан иск 3 м лицом о взыскании с меня денежных средств за незаконное обогащение, якобы бывший супруг взял деньги у 3 го лица для строительства этого дома. Суд вынес решение взыскать с меня деньги за неосновательное обогащение. Является ли имущество незаконным обогащением если оно получено по решению суда? Суд отказал мне в разъяснении за что с меня хотят взыскать денежные средства, за полученный дом, или за деньги переданные на строительство дома якобы для 3 лица.. ни ноториального согласия мной ни давалось, не иных документов мной не подписывалось и в суде кроме договора подписанного моим супругом и 3 м лицом нечего не представлено. К тому же истец просил взыскать деньги по договору, а суд вышел за рамки заявленных требований и вынес решение взыскать за неосновательное обогащение.

1. От первого брака есть ребенок, в пользу которого я ежемесячно по решению суда выплачиваю алименты в размере 25%.

2. Между мной и и второй супругой заключено соглашение о добровольной уплате алиментов.

Вопрос: Могу ли я, на основании данного соглашения обратиться в суд с просьбой уменьшить размер алиментов в пользу ребенка от первого брака?

Мой бывший муж выплачивает алименты на первого ребёнка (денежные переводы мне на карту, о размере мы достигли договорённости). По первому ребёнку есть решение суда. Установил отцовство в суде по-второму ребёнку. Мне в жилищную субсидию необходимы теперь бумаги по второму ребёнку о том сколько он нам переводит. Причём мне сказали что они этот доход могут учесть только по одному из двух вариантов-или это справка от судебных приставов после решения суда об алиментах, или нотариальное соглашение об алиментах. От соглашения бывший муж категорически отказывается из опасения что не сможет потом доказать свои выплаты если потребуется. Говорит подавай в суд на алименты и буду официально платить перед приставами отчитываться. Имеют ли его опасения какую-то почву под собой и каковы плюсы или минусы нотариального соглашения об алиментах для него?

Сегодня суд вынес решение об алиментах на второго ребенка в размере 1/4 дохода. Заявление моей первой жены, что она получает деньги на содержание первого ребенка по взаимной договоренности, суд оставил без внимания. Сегодня я вместе с первой женой подписал нотариальное соглашение об уплате алиментов в размере 1/6 на первого ребенка. Могу ли я обжаловать решение суда по алиментам на второго ребенка, имея такое соглашение?

Бывший муж - гражданин Литвы. После развода было составлено нотариальное соглашение об оплате алиментов. Алименты он не платил. Чтобы начать исполнительное делопроизводство в Литве, нужно решение литовского суда о признание законным решение российского суда.

Какое ходатайство/иск/что-то еще нужно возбудить в российском суде касательно нотариального соглашения об алиментах?

Без решения российского суда литовский суд ничего делать не будет. Просто соглашения об алиментах недостаточно. Нужно именно решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я обратиться в суд за перерасчетом алиментов по соглашению, которое было расторгнуто по решению суда. Соглашение об уплате алиментов было заключено в сентябре 2018 года, расторгнуто по решению суда в октябре 2019 года. По соглашению мы получали 8000, а должны были получать 12000.

Могу ли я обратиться в суд за перерасчетом алиментов по соглашению, которое было расторгнуто по решению суда. Соглашение об уплате алиментов было заключено в сентябре 2018 года, расторгнуто по решению суда в октябре 2019 года. По соглашению мы получали 8000, а должны были получать 12000.

У меня в браке двое детей. И вне брака ещё двое. На первого внебрачного ребёнка я плачу алименты в размере 1/4 от доходов по Соглашению об уплате алиментов, на второго внебрачного ребёнка суд присудил ещё 1/6 от доходов. Может ли законная супруга тоже подать на алименты и при этом отменить Соглашение об уплате алиментов на первого внебрачного ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение