Бывший супруг подал на апелляцию на раздел алиментов без доказательств расходов на ребёнка - как защитить свои интересы?

• г. Волгоград

Бывший супруг, подал в суд на раздел алиментов, так как родился второй ребёнок, первый суд я выиграла, сейчас подал на апелляцию, и указывает, что я не предоставила расходы на ребёнка, мы развелись 5 лет назад, все это время алименты выплачивались, и соответственно чеки и какие либо доказательства я не собирала, потому что элементарно, все одежда, продукты, игрушки, путёвки я платила за наличные, и чеки не сохраняла. Как правильно выйти из этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

На апелляционную жалобу нужно составить отзыв, который и приобщить к материалам дела. Апелляционная жалоба на руках?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам не о чем беспокоится, в судебной практике 99% такой иск не удовлетворяет.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо изучить апелляционную жалобу и решение суда первой инстанции. И составить на апелляционную жалобу обосновпнное возражение. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение.

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны предоставлять никакие чеки, а говорит бывший от того, что ему нечего сказать. Позиция Судов в Волгограде-не уменьшать алименты без наличия уважительных причин, например инвалидности у бывшего. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал в суд на урезание алиментов, ссылаясь на то что во втором браке родился ребенок, в той семье тоже подали на алименты заявление, и они сейчас разводяться, первый суд я выграла, суд отказал ему, он сейчас подал апеляцию, что делать как выйграть свои 25 процентов?

Бывший муж подал иск на раздел алиментов, так как у него родился ребёнок от второго брака, и "будто" с ними не живёт. Я первый суд выиграла и алименты не разделили, иск не удовлетворён. Он подал на апелляцию. Есть ли уголовная ответственность за раздел алиментов обманным путем? Ведь они живут вместе, и второй ребёнок растёт в семье?

Выйграл суд первой инстанции. Ответчик подал на апеляцию. Выйграл вторую инстанцию. Потом подал иск на судебные расходы. Предоставил к иску в суд договоры с адвокатами и чеки. Но сегодня пришел на суд, потерял оригиналы договоров и чек адвоката от суда первой инстанции. Чеки второй инстанции нашел но нет договора. Назначили второе заседание и попросили принести оригиналы. Но найти дома не могу. Можно ли их востановить?

Доброго дня ситуация следующая на алиенты Я еще подала в браке на бывшего мужа, потом мы с ним развелись уже 5 лет как есть решение суда об уплате алиментов, за все это время он работал примерно год полтора, соответсвенно алименты выплачивались так, Я могу сейчас подать в суд за прошлые года не уплаты алиментов.

Доброй ночи! Бывший муж подал в суд на раздел алиментов. Я имею сына 15 лет, получаю 25%. У бывшего родился второй ребёнок и они подали на алименты 8%. Теперь жду суда о разделе на равные доли. Как доказать и какие документы нужны чтоб нам оставили 25% ?

Ситуация следующая, человек долгое время не платил за электроэнергию. Управляющая компания подала в суд на должника. Суд выиграла. Ответчик не согласившись с решением первой инстанции подал в апеляцию в вышестоящий суд. Потом до назначения слушания по его апеляции он оплатил всю сумму за электроэнергию. Сейчас будет суд, у меня вопрос нужно ли данному человеку подавать в суд какие то доказательства что он оплатил за электроэнергию? Здесь получается вновь открывшиеся обстоятельства, что человек все оплатил и нужно теперь отменять решение нижестоящего суда, так как факт оплаты на лицо и есть чеки и квитанции. Как поступить в этом случае?

Как снизить алименты? Первый брак 2 ребенка, второй 1 ребенок.

Здравствуйте!

Вопрос о снижении алиментов.

Если у супруга был первый брак и там 2 (двое) детей и он платит алименты в размере 33%.

Сейчас во втором браке есть ребенок. Общая ситуация такая:

Настоящий супруг работает, зп. по разному/

Есть решение суда о взыскании 1/3 заработка на первых 2 детей. На решении суда не был, не извещали.

Цены на севере высокие: расходы примерно: детсад жкх подоходный налог удержание по алиментам продукты дорого.

Ипотека.

Кредит

Супруга не работает, с наличием работы очень плохо. Работает иногда, без трудовой, если есть разовые работы, в основном сидит дома по уходу за ребенком, на иждивении.

Можно ли уменьшить алименты каким либо образом?

Какие выходы есть их этой ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: с бывшим мужем есть ребенок 8-ми лет. Платит алименты 1/4 от дохода. У бывшего мужа новый брак. В браке рождается ребенок и в то же время увеличиается зарплата. Бывший муж сразу же подает на уменьшение размера алиментов в связи с рождением ребенка и изменившимся финансовым положением. Судья ему в иске отказывает - я предоставила доказательства своих трат на ребенка (чеки и т.д.). Бывший муж подал апелляцию. Кроме того, настоящая жена бывшего мужа подала на алименты (1/6), мотивируя это тем, что брачные отношния не сложились и бывший муж никак не помогает новорожденного ребенку.

В связи с этим у меня вопросы:

1. Как доказать дачу заведомо ложных показаний настоящей жены? Може ли первый иск служить доказательством того, что второй состален только ради уменьшения размера алиментов?

2. Какой шанс у меня выграть апелляцию в городском суде?

Отец в жизни ребенка практически не участвует, кроме оплаты алиментов. У меня на руках все мои расходы, которые в 3 раза выше ежемесячной суммы суммы алиментов.

Добавлю, что разговор идет о приличных суммах.

Благодарю.

Скажите пожалуйста - бывший муж женился второй раз и у него родился ребенок. Жена подала на алименты и вследствии этого он подал на раздел алиментов которые выплачивались мне. Могу ли я оспорить этот вопрос или каким то образов взыскивать с него доп. средства? Мой ребенок - ребенок-инвалид. За ранее спасибо.

Скажите пожалуйста как быть, у мужа есть ребенок от первого брака, платит алименты 30 % , подали иск на уменьшение алиментов так как у нас в браке родился ребенок, суд первой инстанции уменьшил алименты с 1/3 на 1/6. Но бывшая подала на апелляцию, и предоставила справки что ребенок болеет простудами часто и требует дорогостоещего лечения (но это не правда) и апелляцию бывшая выиграла 1/4. Получается что интересы моего ребенка вообще не учли. Была 1/3 стала 1/4. Помогите. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение