Бывший супруг подал на апелляцию на раздел алиментов без доказательств расходов на ребёнка - как защитить свои интересы?

• г. Волгоград

Бывший супруг, подал в суд на раздел алиментов, так как родился второй ребёнок, первый суд я выиграла, сейчас подал на апелляцию, и указывает, что я не предоставила расходы на ребёнка, мы развелись 5 лет назад, все это время алименты выплачивались, и соответственно чеки и какие либо доказательства я не собирала, потому что элементарно, все одежда, продукты, игрушки, путёвки я платила за наличные, и чеки не сохраняла. Как правильно выйти из этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

На апелляционную жалобу нужно составить отзыв, который и приобщить к материалам дела. Апелляционная жалоба на руках?

Здравствуйте. Вам не о чем беспокоится, в судебной практике 99% такой иск не удовлетворяет.

Необходимо изучить апелляционную жалобу и решение суда первой инстанции. И составить на апелляционную жалобу обосновпнное возражение. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение.

Вы не обязаны предоставлять никакие чеки, а говорит бывший от того, что ему нечего сказать. Позиция Судов в Волгограде-не уменьшать алименты без наличия уважительных причин, например инвалидности у бывшего. Удачи.