Соседка ставит забор на общую территорию - какие права имеет на это?

• г. Ростов-на-Дону

У нас два дома по 3 квартиры в доме, двор общий, теперь соседка ставит забор вы двигаясь на 1,5 метра вперед, соответственно на дорожку по которому мы идем к своему двору, имеет она на это право. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, раз нет общего решения.

С уважением.

Добрый день! Если земельный участок у вас не размежеван, то пользоваться им, в том числе устанавливать забор, можно только с согласия всех собственников (ст. 247 ГК РФ). Если Вы не согласны с действиями соседки, обращайтесь в суд с иском об обязании ее снести забор.