• г. Курган
Вопрос №19591037

Кто должен поменять провода от столба до частного дома?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
01.08.2022, 14:05

За счет собственника дома.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

КТО ДОЛЖЕН ЗАВЕСТИ ПРОВОД В СЧЕТЧИК + ПЕРЕОПЛАМБИРОВАТЬ, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?

Электрики заменили сгнивший столб возле частного дома, ПРОВОД ОТ СТОЛБА К ДОМУ ПРОТЯНУЛИ ЗА НАШ СЧЕТ, К СЧЕТЧИКУ НЕ ПОДВЕЛИ, А ПОДСОЕДИНИЛИ К ПРОВОДАМ ВЫХОДЯЩИМ ИЗ СЧЕТЧИКА СКРУТИВ ИХ - МЕДНЫЙ ПРОВОД С АЛЮМИНИЕВЫМ, ПОЯСНИЛИ ЧТО ПЛОМБЫ СО СЧЕТЧИКА ОНИ СРЫВАТЬ НЕ БУДУТ. ПОЛУЧАЕТСЯ МАЛЕНЬКИЙ КУСОК МЕДНОГО ПРОВОДА ИЗ СЧЕТЧИКА - СКРУТКА - БОЛЬШОЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ НА СТОЛБ. КТО ДОЛЖЕН ЗАВЕСТИ ПРОВОД В СЧЕТЧИК + ПЕРЕОПЛАМБИРОВАТЬ, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?

Юрист г. Долгопрудный
25.01.2020, 05:55

Никто не ответит точно - вопрос технический, если не были затронуты пломбы и внутренности счетчика, вне зависимости от нарушений в подсоединении (если они были) - закон не требует опломбирования или еще каких-либо действий с прибором учета.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.08.2015, 13:57

Энергоснабжающая организация.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Адвокат г. Унеча
09.04.2017, 09:07

Доброго Времени суток!

ЕСли отвалился провод - ОТ СТОЛБА - должны бесплатно сделать электрики

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
09.04.2017, 09:08

Это должны делать электрики за свой счет. Потому что они обязаны обеспечит поставку электроэнергии. Провод - в их зоне ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
09.04.2017, 09:10

Здравствуйте! Любые работы до вашего счетчика должна производить организация на чьем балансе эти линии. За свой счет выполняются все работы после после прибора учета. Пишите претензию руководителю эл./сетей.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
09.04.2017, 09:43

Уважаемая Ольга Николаевна

Описываемая Вами ситуация является аварийной, а аварийную ситуацию должны устранять за счёт той организации в ведении которой находится этот аварийный объект.

Вы не должны оплачивать

Удачи вам и всего самого наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
09.04.2017, 21:53

Так а столб то не ваш а в ведении электросетей и именно они должны устранять эту поломку вызывайте и пусть осуществляют ремонт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Белая Калитва
25.11.2018, 16:39

В зависимости от причин, по которым производится замена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Таганрог

Кто должен менять их организация ЮЗЭС или я за свой счет?

Кто отвечает за провода на улице? Проживаю в частном доме еот общего столба подходят провода к моему столбу а далее в дом так вот на промежуткн между этими столбами оборвались провода требуеться замена. Кто должен менять их организация ЮЗЭС или я за свой счет?

Юрист г. Белая Калитва
19.06.2015, 20:36

Безусловно ЮЗЭС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Переславль-Залесский

Кто должен спиливать дерево возле забора со стороны улицы и за чей счет?

Частный дом в городе 16 соток земли собственность.

От сильного ветра упало стоявшее вне участка на улице дерево, от него покосился ж/б столб, от которого идут провода к моему дому. В результате чего провода сильно провисли, а также столб навалился на мой забор. Кто и за чей счет должен поправлять-выпрямлять ж/б столб и натягивать провода от столба до моего дома?

Спасибо за ответ.

Юрист г. Краснодар
25.07.2012, 15:10

Энергосети за свой счет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Опасно ли это? Законно ли?

У меня садовый участок. По проездам установлены столбы с электропроводами. Участок на углу - пересечении проездов. На перпендикулярный проезд провода идут прямо над участком (домом). Кто-то не захотел поставить лишний столб и вместо этого протянул провода наискосок к другому столбу через мой участок. Сколько на проводах может быть Вольт? Опасно ли это? Законно ли?

Адвокат г. Чернушка
22.07.2016, 23:03

Узнать о том какое напряжение имеется в линии электропередачи можно обратившись в службу электрических сетей по месту нахождения имущества. Кроме того, там же Вам предоставят информацию (при предоставлении документов, удостоверяющих право собственности на земельный участок) о прохождении по участку линии электропередач. Напишите заявление о переносе линии за пределы Вашего земельного участка. Законно ли прохождение линии над Вашим земельным участком определить можно, установив время их монтажа (до приобретения Вами земельного участка и жилого дома, либо после).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
23.05.2015, 06:20

Здравствуйте!

При подключении (технологическом присоединении) электричества к дому должен быть составлен акт о разграничении балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности участка линии от столба по прибора учета.

Согласно данному акту и определяется лицо (собственник дома или энергоснабжающая организация), ответственное за данный участок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Кто оплачивать замену электрического столба

Сетевая компания меняет электрический столб, который проходит возле нашего дома, но не на нашем участке, кто должен оплачивать эти работы. Так же будут перетягивать провода, от столба к дому, эти работы кто должен оплачивать? Сейчас с нас требуют срочно оплатить 5000 рублей как госпошлину, правда ли это?

Юрист г. Набережные Челны
09.11.2020, 12:44

Здравствуйте Артем.

Ремонт производится за счет балансодержателя, на чьем балансе состоит столб, тот и оплачивает ремонт. Провода до счетчика меняет организация.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
09.11.2020, 13:18

[quote]Сейчас с нас требуют срочно оплатить 5000 рублей как госпошлину, правда ли это?[/quote]

Ок! Присылайте это "требование". Посмотрим. Надеюсь, оно подписано уполномоченным лицом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Возможно ли в законном порядке потребовать перенести провода на столб, который граничит непосредственно с их участком?

Через участок проходит торсада к дому соседей от столба, граничащего с нашим участком, т.к. от этого столба тянуть провод к их дому ближе, чем от другого столба. Возможно ли в законном порядке потребовать перенести провода на столб, который граничит непосредственно с их участком?

Юрист г. Москва
13.09.2014, 17:06

Здравствуйте! Это возможно. Обращайтесь поможем. Мы находимся: г.Краснодар ул.Сормовская, 7 литер Г, офис 202/9 (БЦ Сормовка).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение