• г. Курган
Вопрос №19591063

У мужа приёмный сын, жена бывшая на алименты подала, когда он ещё сидел, они там и расписывались, там же ребёнка на себя записал. Алименты платил пока сидел, потом долг образовался, когда вышел. С сентября 2020 года до февраля 2021 (сыну исполнилось 18). в октябре 2021 бывшая жена умирает. Сын не может найти свидетельство о смерти, мужу не дают, тк в разводе. В ЗАГСе говорят, пусть пристава напишут запрос, мы им предоставим его. Приставам 5 июля написала заявление, чтобы они сделали запрос, сегодня кое-как дозвонилась, пристав опять поменялась, говорит я не знаю ни чего про заявление. И идите в суд, мы только по решению суда делаем запрос. В суд я звонила, сказали скорее всего откажут в приостановлении, потому что приостановить могут по причине, если он не знал. Куда обратиться я не знаю, какой-то замкнутый круг.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
01.08.2022, 14:12

А по какой причине сын отказывается получить дубликат свидетельства о смерти, если он не может найти оригинал?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
01.08.2022, 14:45

Для вас да, круг замкнутый. Выбирайте юриста - для него это не замкнутый круг.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Ждите. Как можно ускорить этот процесс?

Верховный судья дал исполнительный лист в январе 2020 года. В связи с короновирусом к приставам он попал 2 июня. Сейчас звонила, пристовы говорят, что 6 июля они назначили пристава! Месяц спустя. Пристав говорит только через 2 месяца в лучшем случае будут начисляться алименты. Почему так долго? Мне сказала люди и по 3 года ждут. Ждите. Как можно ускорить этот процесс?

Юрист г. Таганрог
13.07.2020, 12:01

Добрый день!

Ускорить процесс можно только путем посещения пристава на личном приеме, написания запросов о ходе исполнительного производства, жалоб в УФССП и на имя начальника отдела. Еще как вариант - обратиться в суд на признание бездействие пристава незаконным.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Может ли она год или два сама не предъявлять решение, а потом предъявить и потребовать долг за этот период?

Жена выиграла суд по алиментам. Есть решение суда оно вступило в силу, но к приставам она не идет с ним, на зло, говорит, что долг мне копит.

На работе бухгалтер говорит, что станет перечислять только по постановлению пристава, пристав говорит, что пока жена не принесет решение он не напишет постановление.

Может ли она год или два сама не предъявлять решение, а потом предъявить и потребовать долг за этот период?

Могу ли я сам принести решение приставу или на работу или только жена должна?

Что можно алименты отправлять по почте самому я знаю, но хотелось бы, чтобы их автоматически списывал бухгалтер и никуда не бегать самому.

Большое спасибо!

Юрист г. Снежногорск
12.09.2012, 11:28

Что можно алименты отправлять по почте самому я знаю, но хотелось бы, чтобы их автоматически списывал бухгалтер и никуда не бегать самому.

Пожайте своему работодателю письменное заявление о перечислении алиментов указанных в решении суда на определенный счет или на определенное имя по адресу.

Этого бухгалтеру должно быть достаточно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
12.09.2012, 11:36

Добрый день Иван. Вы можете лично написать заявление в бухгалтерию об отчислении с Вашей заработной платы суммы назначенной судом алиментов на определенный счет вашей бывшей супруги. Сохранять все квитанции. И как только исполнительное производство возбудят Вы предъявите все эти квитанции и все. Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Домодедово

Вопрос: что мне делать и как и где я могу получить этот исполнительный лист?

После развода бывшая. Жена моего мужа подала на алименты, он платил и платит их исправно, чтобы не отмечаться каждый раз у пристава с квитанцией, пристав сказал чтоб бывшая жена забрала исполнительный лист

Незнаю забирала она его или нет, но его нет ни у нее ни у мужа,

Когда пошли к приставу чтобы взять справку для соц. защиты о том что муж платит алименты на первого ребенка, нам сказали что его нет даже в базе как должника

Вопрос: что мне делать и как и где я могу получить этот исполнительный лист? Или его дубликат

Не может же он исчезнуть.

Юрист г. Санкт-Петербург
20.09.2016, 00:58

А вы простите кто, чтобы Вам выдавали исполнительный лист? Он выдается истцу по заявлению. Ни Вам ни ответчику его никто не даст. По практике он может запросто исчезнуть...уж поверьте..

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тамбов

Куда теперь обратится, чтобы приостановлении ИП?

Я написал заявление приставу о приостановлении ИП, пристав сказал, что не имеет полномочий приостанавливать ИП - идите в суд, я написал заявление в суд вынесший решение, там мне сказали, что суд такие вопросы не решает, в связи с чем заявление направлено к приставам.

Куда теперь обратится, чтобы приостановлении ИП?

Адвокат г. Пенза
20.10.2020, 12:32

Вам действительно должны оказать помощь приставы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Первоуральск
20.10.2020, 12:33

Первый шаг был правильный, обращайтесь к вышестоящему приставу и получайте письменный ответ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Домодедово

Вопрос: что мне делать и как и где я могу получить этот исполнительный лист?

После развода бывшая. Жена моего мужа подала на алименты, он платил и платит их исправно, чтобы не отмечаться каждый раз у пристава с квитанцией, пристав сказал чтоб бывшая жена забрала исполнительный лист.

Незнаю забирала она его или нет, но его нет ни у нее ни у мужа,

Когда пошли к приставу чтобы взять справку для соц. защиты (мне надо подтверждение, чтоб пособие оформить) о том что муж платит алименты на первого ребенка, нам сказали что его нет даже в базе как должника

Вопрос: что мне делать и как и где я могу получить этот исполнительный лист? Или его дубликат.

Не может же он исчезнуть.

Юрист г. Хабаровск
20.09.2016, 03:33

Не совсем понятно почему ходите везде Вы? Ваш муж платил алименты, пусть идет к приставам и берет справку что у него долгов нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Как мне поступить если по решению суда бывший муж обязан платить алименты с 12 сентября 2014 года,

Как мне поступить если по решению суда бывший муж обязан платить алименты с 12 сентября 2014 года, через прокуратуру добилась выплат только за 2 месяца потому что приставы не шевелились, потом бывшего мужа уволили с работы, сейчас он не работает опять алименты не платит, судебные приставы говорят мы не чего не можем сделать, подскажите что делать, куда обращаться!?

Юрист г. Сергиев Посад
01.07.2015, 11:37

Здравствуйте, напишите заявление приставам о наложении ареста на все его имущество.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

И смогу ли я с с бывшего мужа взыскать алименты за прошлые года, ведь исполнительный был.?

Посоветуйте, что мне делать... В 2003 году подала в суд на развод со взысканием алиментов на содержание ребенка. Потом в 2009 году забирала заявление, по просьбе бывшего супруга, что бы он сделал документы. Потом подавала заново уже в 2010 году. Но с тех пор тишина, я пару раз как то звонила судебным приставам, они мне говорили, что разберутся. В этом году поехала к судебным приставам, сообщила где он работает, его новый адрес проживания. Они сказали звоните, так как исполнительный документ уже в архиве, и почему он там тоже понять не могу. Звонила каждый день судебным приставам на протяжении двух месяцев трубку они не беру. А когда взяли, сказали что моего пристава нету, а вы идите в суд берите заново решение суда и подавайте заново судебным приставам на алименты... Так что это получается, теперь бывший муж мне ни чего не должен? И что мне делать или с чего начать? И смогу ли я с с бывшего мужа взыскать алименты за прошлые года, ведь исполнительный был.?

Лавринович И.А.
Юрист г. Нягань
01.10.2014, 15:18

требуйте от ССП справку об индексации и сумму задолженности для взыскания. Также Вы вправе написать жалобу в вышестоящее управление ССП

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

С суда пришло письмо сколько ей присужено по суду.

У мамы с пенсии вывернули 4 тыс, и даже не отображено куда. Она брала займ и на неё подали на суд. С суда пришло письмо сколько ей присужено по суду. А самого вызова от пристава не было. Звонили приставу спрашивали может ли суд сам направить документы чтобы снимали с пенсии, пристав сказал суд нет, а пристав да. С пенсионного говорят обращайтесь к приставам. А приставы говорят спрашивайте в пенсионном. Тем более что мама платит ещё по 3 кредитам. Что делать, помогите. Заранее спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
23.08.2017, 12:38

Здравствуйте, обращайтесь в банк, где открыт расчётный счёт. Там сможете получить информацию, на основании чего было произведено списание денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
23.08.2017, 12:41

Здравствуйте, закажите в банке выписку по лицевому счету, за тот срок в который снимались денежные средства. Там должно будет указано в пользу кого они были удержаны. Также попросите в банке предъявить документ на основании чего они произвели удержания сумм с пенсии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Что делать? Куда, на кого писать?

Добрый вечер. У моей жены убили маму 7 лет назад. Суд назначил ему 7 лет строгого режима и моральный ущерб 300.000 руб. После суда мы ходили к приставам, приставы забрали исполнительный лист В канцелярию. После этого напротяжении всего этого времени мы к ним ходим и они никакой информации дать не могут. Узнавали почему не платят за моральный ущерб и сидит ли он вообще или уже освободился. Поменялись уже три пристава исполнителя и никто ничего не знает. Около месяца назад мы сказали приставу что пойдём жаловаться. Она прочитала решение суда и и сказала ой извините у вас другой пристав по уголовным делам а я не по уголовным идите к другому приставу. На вопрос почему вы раньше не сказали она ответила А я не знала что у вас уголовное дело. Мы говорим так там же написано в решении суда она ответила что не заметила идите к другому приставу. Новый пристав нам сказала, что не может найти исполнительный лист идите восстанавливайте без него мы ничего делать не будем. Мы пошли писать заявление Старшему приставу что исполнительный лист потерян. Старший пристав говорит пишите что исполнительный лист потеряли вы, если вы напишите что потерял судебный пристав то восстанавливать его будут очень долго. Что делать? Куда, на кого писать?

Адвокат г. Самара
11.01.2018, 21:18

Ваша жена и ее адвокат можете ознакомиться в суде с уголовным делом об убийстве матери жены, с документом УФСИН о том, что осужденный убийца прибыл в конкретную исправительную колонию для отбытия наказания, уточнить окончание срока отбытия наказания, адрес его места жительства (регистрации, прописки) до осуждения.

Ваша жена и адвокат могут обратиться в Управление ФСИН по Самарской области и в ФСИН в Москву с запросом о том, содержится ли сейчас осужденный в колонии, а если да, то в какой.

Ваша жена может направить запрос в колонию, а адвокат направить адвокатский запрос в исправительную колонию.

Ваша жена и адвокат могут обжаловать действия и бездействие судебных приставов в районный суд, прокуратуру района, вышестоящим приставам. Можно просить привлечь приставов к ответственности.

При наличии оснований можно подать в суд заявление о выдаче дубликата исполнительного листа.

Если осужденный сейчас отбывает наказание в колонии, то исполнительный лист можно направить в колонию. Если осужденный освободился по отбытии наказания, то исполнительный лист можно будет направить в районный отдел судебных приставов по месту жительства должника (осужденного).

В случае обращения вашей жены в суд и удовлетворения заявлений ее расходы на оплату услуг адвоката будут взысканы в ее пользу с другой стороны процесса (например, со службы судебных приставов). Вашей жене нужна помощь адвоката?, если да, то она может обратиться ко мне или иному адвокату.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Здравсвуйте, такая ситуация, муж ращвелся с бывшей женой 10 октября 2020 года,

Здравсвуйте, такая ситуация, муж ращвелся с бывшей женой 10 октября 2020 года, 25 мая 2021 года бывшая жена родила ребенка, так как не прошло 300 дней после развода она записала этого ребенка еа моего мужа по закону, говорит и ребенок его, подала на алименты, и сейчас угрожает подать на мужа алименты и на свое седержание в добавок, вощможно ли это? Если они почти год уде в разводе.

Адвокат г. Орёл
07.09.2021, 08:26

Если Ваш муж сомневается что ребенок его, он имеет право обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Пока он записан в свидетельство о рождении как отец ребенка, бывшая жена имеет прво на алименты как на содержание ребенка, так и на свое содержание.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение