Ограничения прав на земельный участок по Земельному кодексу и Постановлению Правительства Тульской области - сняты ли ограничения и что это может означать?

• г. Москва

Покупаем землю в расширенной выписке из реестра в разделе 4.1 написано

Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1

Земельного кодекса Российской Федерации, Постановление Правительства.

Тульской области № 340 от 05.08.2019, срок действия: 10.02.2020

Сейчас 01.08.2022 эти ограничения сняты? И чем вообще чревато такие статьи?

Ответы на вопрос (1):

Тут с одной стороны ст. 56 ЗК РФ и Постановление Тульской области - это об охранных зонах объекта культурного наследия. С другой стороны ссылка на ст. 56.1 ЗК РФ подразумевает, что земля зарезервирована для государственных нужд. Запросите разъяснения в Росреестре или администрации (а лучше и там, и там), в отношении чего срок действия. Это указано по поводу резервирования земли для государственных нужд (зарезервировали до 10.02.2020) или это другое. Если срок в отношении охранных зон объекта культурного наследия, то это маловероятно, если только не снесли памятник. Хотя у нас могут быть разные случаи. Я б порекомендовала для начала запрос сделать по поводу срока действия чего именно и с осторожностью отнеслась по поводу резервации земли для государства.