Неравная оплата труда - почему я получаю на 7 тысяч меньше, работая сторожей в детском саду?

• г. Благовещенск

Я воспитатель в детском саду на 0,5 ставки и по совместительству на 1 ставку сторожа. Почему за сторожа мне платят на 7 тысяч меньше, чем остальным сторожам?

Ответы на вопрос (6):

Валентина!

Скорее всего остальным сторожам производят доплаты из фонда материального стимулирования.

Спросить
Пожаловаться

У руководителя образовательного учреждения имеется фонд материального стимулирования, предназначенный для премирования собственных работников, а также для оказания им материальной помощи.

Спросить
Пожаловаться

Что за фонд материального стимулирования?

Спросить
Пожаловаться

Фонд материального поощрения — фонд экономического стимулирования предприятия, предназначенный для премирования собственных работников, а также для оказания им материальной помощи.

Спросить
Пожаловаться

Руководство объясняет то что у остальных сторожей их ставка является основной, а у меня по совместительству. Поэтому мне платят на 7 тысяч меньше. Правильно ли это?

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу, установленному ст. 284 ТК РФ, рабочее время совместителя не может составлять более четырех часов в день. Таким образом, принимая совместителя на вакантную должность с определенным окладом, учреждение выплачивает ему как работающему половину нормы рабочего времени, соответственно, половину оклада согласно ст. 285 ТК РФ. Следовательно, и доплаты, предусмотренные в фиксированной сумме к полному должностному окладу, нужно выплачивать в пропорции, то есть в размере 50% установленной суммы. Оплата в большем размере дискриминировала бы труд других работников, работающих в учреждении на аналогичных должностях и имеющих такую же доплату за сложность и напряженность труда.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю старшим воспитателем в детском саду, но эта должность у меня по совместительству. Я воспитатель на ставку и 0,5 ставки совмещение старшего воспитателя, заведующая говорит что т. к. я совмещаю две должности то за старшего воспитателя у меня выходит меньше зарплата так ли это ставка старшего воспитателя 12380 руб. Я получила 4500 за месяц работы старшим воспитателем.

Я работаю в детском саду на 0/5 ставки завхоза, могу ли яна время отпуска взять ставку сторожа и 0.25 ставки дворника.

Девушка работающая в детском саду завхозом 0.5 ставки написала заявление, чтобы её приняли на должность сторожа (1 ставка) в этом же детском саду.

Я работаю муз. руком в дс и по совместитетельству в другом детском саду, где меня заставляют вырабатывать время, которое установлено на ставку муз. рука. В итоге я не укладываюсь со временем на основной работе... ставка=4.8 ч, 1.5 ставки=7.5 ч.Основная работа 1.5 ставки, совместительство-1 ставка. Как мне быть? С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю сторожом-дворником в школе платят за сторожа ставку а за дворника 0.15 ставки могу ли я отказатся от дворника платят капейки а работы много? Спасибо.

В штатном расписании есть три ставки сторожа работают двое сторожей, сейчас одного увольняют и на его место берут другого сторожа, будет ли являться это увольнение незаконым, если есть ещё одна ставка сторожа в детском саду.

Работаю в детском саду воспитателем на 0,8 ставки. Второй воспитатель уехала на учебу. Детский сад работает с 7.30 до 17.30. Семь дней я работала одна целыми днями. Заработную плату начисляют по ставке 80,00 и плюс совместительство 7 дней ставка 55,00. Правильно ли начисляют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение