Сроки выплаты пособия по погребению - влияет ли статус умершего на скорость получения?

• г. Каменск-Уральский

Есть ли какие то сроки выплаты пособия по погребению от соцзащиты? (умерший не пенсионер и не работал). Документы оформлялись через МФЦ в городе проживания заявителя.

Ответы на вопрос (1):

Статья 10. Социальное пособие на погребение

Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ (в редакции Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 199-ФЗ)

Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти. Размер социального пособия на погребение определяется в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи. Выплата социального пособия на погребение производится соответственно за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, бюджетов субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2018 г. оформил все документы на получение пособия на погребение военного пенсионера и до сих пор не получил пособие. Какие существуют сроки выплаты пособия на погребение?

В течении кокого времени, после подачи заявления в соц защиту, приходит пособие на погребение? Умерший не пенсионер и не работал.

Можно ли получить выплату за погребение по месту прописки заявителя взявшего на себя ответственность за погребение. Усобший прописан в другом городе, а умер и погребён в городе где прописан заявитель. На момент смерти умерший был безработный, умер в больнице с тяжёлым диагнозом.

Подавала документы для пособия через мфц (не по месту прописки) в соцзащиту. Соцзащита просит досдать документы. Могу ли я достать их через Мфц (написать снова заявление и приложить недостающие документы соцзащите, т. е. собрать полный пакет из двух неполных) или придётся собирать все документы заново?

Пенсионный фонд под всякими предлогами пытается оформить документы для пособия на погребение без трудовой книжки оформив ее как утерянную. Есть подозрение, что они пытаются исключить документ подтверждающий, что умерший, пенсионер, не работал на момент смерти.

Подскажите, влияет ли отсутствие трудовой книжки на сумму выплаты пособия?

Кто выплачивает пособие на погребение. Умерший работал на день смерти, И кто осуществляет дополнительную выплату к социальному пособию на погребение. Умерший работал и прописан в Москве. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок должны перевести пособие на погребение органы соцзащиты после принятия положительного решения по моему обращению через МФЦ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение