Сроки выплаты пособия по погребению - влияет ли статус умершего на скорость получения?

• г. Каменск-Уральский

Есть ли какие то сроки выплаты пособия по погребению от соцзащиты? (умерший не пенсионер и не работал). Документы оформлялись через МФЦ в городе проживания заявителя.

Ответы на вопрос (1):

Статья 10. Социальное пособие на погребение

Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ (в редакции Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 199-ФЗ)

Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти. Размер социального пособия на погребение определяется в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи. Выплата социального пособия на погребение производится соответственно за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, бюджетов субъектов Российской Федерации.