Как получить грузинское гражданство, если живешь в России и не знаешь языка?

• г. Москва

Я родилась и проживаю в России, но мой отец всю жизнь был гражданином Грузии. Чтобы получить гражданство Грузии, мне придётся сдавать экзамен на знание грузинского языка или по родству не надо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обязательным условием в Вашем случае является владение:

- национальным языком (на разговорном уровне),

- знаниями об истории сраны,

- законами Грузии.

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в Грузии мама гражданка Грузии, но в Грузии не жили и я гражданин РФ. Нужно ли мне сдавать экзамены на знание языка? И как возможно получить гражданство Грузии.?

, но их уже нет в живых и я нахожусь под опекой, возможно ли будет получить когда либо гражданство грузии, я не знаю грузинского языка.?

Муж моей дочери - гражданки России - гражданин США хочет получить второе гражданство России. Обязательно ли ему сдавать экзамен на знание русского языка?

Можете ли Вы посоветовать, что мне делать в такой ситуации:

Я прописана в Грузии и являюсь гражданкой Грузии. Проживаю в Москве. Мой отец гражданин России. Живет в Волгограде. Могу ли я получить российское гражданство и какова процедура получения? Надо ли отказываться от грузинского гражданства или можно иметь двойное?

В списке документов необходимых на гражданство РФ есть сертификат на знание русского языка, т е меня русского человека приехавшего из Узбекистана заставляют здавать экзамен на знание русского языка. Причем в аттестате о среднем образовании присутствует графа русский язык. Так зачем мне нужен этот экзамен если в Узбекистане я изучал в школе русский язык, и здавал экзамен. Старший брат уже получил гражданство, причем никаких экзаменов по русскому языку не здавал. Почему же с меня требуют. В законе о гражданстве есть такой пункт требующий русских подтверждать знание русского языка?

Мне 71 год, гражданка Украины, пенсионерка родилась и выросла в Башкирии, там же закончила школу, техникум, прошло много времени, поэтому документы не сохранились, работала в России, Таджикистане, Украине. Являюсь носителем русского языка. При оформлении РВП меня обязали сдавать экзамен по русскому языку, при оформлении ВНЖ тоже сказали надо сдавать экзамен на знание русского языка, абсурд. Все бы ничего, но стоит этот экзамен 5 тыс. рублей. В праве ли требовать от меня сдачу экзамена на знание русского языка, другими языками я не владею. Где прочитать об этом. Ответьте, пожалуйста на эл.почту ziandr1947@mail.ru, телефона у меня нет. Спасибо. С уважением Зинаида.

Ситуация такая: я гражданка РФ, совершеннолетняя, родилась и всю жизнь проживала в России. Отец грузин, имеет грузинское и русское гражданства, во все документы вписан, жил с нами. Скажите, пожалуйста, могу ли я получить гражданство Грузии по праву рождения, и что для этого требуется? Придется ли отказываться от Российского гражданства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу принять гражданство России в упрощенном порядке (отец гражданин). Подскажите, какие документы я должен подать в УФМС, где писать отказ от гражданства России (и ОБЯЗАТЕЛЬНО ли?) и нужно ли мне сдавать экзамен на знание рус. языка?

Я гражданин казахстана русский, учился в русской школе, надо ли мне сдавать экзамен на знание русского языка для получения гражданства рф, живу в России?

Я гражданин России, хочу получить азербайджанское гражданство. Я азербайджанец, жил в Баку до 1989 года. Нужно ли мне сдавать экзамен на знание азербайджанского языка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение